
Siemens и энергокомпания Direct Energie будут строить газовую электростанцию во Франции.
Совместное предприятие немецкой Siemens и французской частной энергокомпании Direct Energie выиграло государственный тендер на строительство газовой электростанции комбинированного цикла во французском департаменте Финистер. Сумма инвестиций не сообщается.
Проект Siemens и Direct Energie конкурировал с предложениями французского государственного энергетического гиганта EDF и итальянской государственной энергетической компании Enel, передает РИА Новости.. Предложение Siemens и Direct Energie победило благодаря наименьшим размерам капиталовложений, лучшим срокам постройки и наиболее эффективной заботе об окружающей среде.
В Ландивизио (Финистер) планируется построить электростанцию мощностью 422 МВт, которая должна быть введена в эксплуатацию к 1 октября 2016 года. Министр заявил, что СП получит премиальные в размере 40 миллионов евро в год, если электростанция будет построена в указанные сроки.