
Заводом "ДСТ-Урал" изготовлен и отгружен заказчику бульдозер с гидростатической трансмиссией ТМ10.11ГСТ10 с измененной ходовой частью.
Изменения коснулись гусеничной тележки - вместо двух задних кареток с опорными катками была установлена жесткая неподвижная рама с четырьмя опорными катками. Передняя каретка с двумя опорными катками и направляющим колесом осталась без изменений.
Это позволило добиться горизонтальной устойчивости бульдозера при планировочных работах и сохранило плавность хода машины на неровных участках грунта.
Бульдозер оборудован:
- двумя зеркалами заднего вида,
- новой усиленной решеткой радиатора,
- фарами,
- размещенными по новой схеме.
Две фары установлены на гидроцилиндрах отвала и освещают широкое пространство перед отвалом. Еще две фары установлены на крыше кабины и освещают грунт далеко впереди перед бульдозером. Третья пара фар освещает площадку позади бульдозера для безопасного движения задним ходом и контроля работы рыхлителем.
Новая усиленная стальным листом t=4 мм с просечкой решетка радиатора не позволяет сучьям, арматуре и другим предметам проникать в моторный отсек и пробивать радиатор охлаждения ДВС.