Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Среднее эффективное давление ДВС. Ничего не понимаю...

ДВС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Петрович

Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 666 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 09:50

У вас электромобиль есть? Точный предстоящий расход??? Вы серьёзно? Наивный вы человек. Сначала пол-дороги проедите со скоростью 60 и увидите запас 100 км, а потом поедите 120км/ч, проедите 100км? Вот и увидим кто лжёт...   

О каких элементарных вещах идёт речь? 

Электромобиль сожрал на 100км 18кВт это Х ваших любимых 65МДж,

Бензинка сожрала 7л по 34МДж это Y 238МДж,

65/238х100=27,3% опять не так?

Я уже оочень сомневаюсь, есть ли у вас вообще, хоть какие-нибудь аргументы...

Ориентировочно всё правильно.  Более точно было бы точно было известно вес автомобилей и точные данные по расходу.   Это просто ориентировочное сравнение по КПД, но не реальное КПД каждого из авто. Хотя тоже о многом говорит.

#62 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 14:42

Ориентировочно всё правильно.  Более точно было бы точно было известно вес автомобилей и точные данные по расходу.   Это просто ориентировочное сравнение по КПД, но не реальное КПД каждого из авто. Хотя тоже о многом говорит.

Да, поэтому и считаю, что кпд рассчитанный на основании графика удельного расхода топлива ДВС, будет более точный. Т.к. данные характеристики, снимают на заводских стендах, где реально и точно видно, сколько израсходовал двигатель и сколько мощности выдал. Конечно, заводчане тоже будут давать наилучшие данные, приукрашивая характеристики, может также для мощности "брутто", но в любом случае, сильно наврать они не могут. Прикидывая кпд относительно электромобиля, здесь, намного больше неточных моментов, влияющих на погрешность в расчётах, но в любом случае, порядок цифр ясен имхо и он уж точно, не может отличаться в разы...     

#63 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 14:50

Ещё раз электрички способны давать данные о том СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ НУЖНО ЗАТРАТИТЬ,ЧТО БЫ АВТОМОБИЛЬ ПРОЕХАЛ ОПРЕДЕЛЁННОЁ КОЛ-ВО КМ. 

НЕ СКОЛЬКО ОН СОЖРАЛ БЕНЗИНА,А ИМЕННО СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ЕМУ НЕОБХОДИМО. 

Вы хоть в курсе, откуда они берут эту информацию? Это расчётная примерная цифра..Это ваше.

Я в курсе,что вы лжёте. Ничего там примерного нет. А есть там точный расход электроэнергии .

Верующим в точные предсказательные данные, современной электроники (ха-ха), лучше один раз увидеть:

https://www.youtube....?v=hjCVGOemY8E  (Ролик полу-рекламный, поэтому лучше смотреть с 4.00..)

#64 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:05

Да вы чё в натуре курите?? Какие примерные данные?? Зачём всё усложнять?

Ниссан Лиф бензиновый проедет со скоростью 60км/ч 100км.

Ниссан Лиф с АКБ проедет со скоростью 60км/ч 100км.

Условия,там ветер,жара ..одинаковые.

У электрички будет КАНРЭТЫЙ РАСХОД ЭНЕРГИИ,ДА!!!

Х МДж. и авто с ДВС тоже потратит Y Мдж.

Задача для 4класса.

Панымашь или косишь?? Или всё-таки в не состоянии элементарного осилить??

#65 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:49

У вас электромобиль есть? Точный предстоящий расход??? Вы серьёзно? Наивный вы человек. Сначала пол-дороги проедите со скоростью 60 и увидите запас 100 км, а потом поедите 120км/ч, проедите 100км? Вот и увидим кто лжёт...   

О каких элементарных вещах идёт речь? 

Электромобиль сожрал на 100км 18кВт это Х ваших любимых 65МДж,

Я уже оочень сомневаюсь, есть ли у вас вообще, хоть какие-нибудь аргументы...

Вы меня пораззили и внесли деструкцию в моё сознание,ведь у меня нет телескопа и ракеты,стало быть нет никаких кратеров и морей на Луне. Я перестал верить,что сущестует Австралия с Антарктидой,ведь я та не был. Я не верю,что Феррари можёт дать триста,ведь я же на ней не ездил..

Вы часом не с Украины,а там многие верят только в то,что видят или то,что им бьёт по лбу??

#66 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:00

Откель вы,с Марса??

7л=380-390Мдж.

Почти в 2 раза наврали..

#67 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:03

Даже по вашим расчётам 18% КПД ДВС выходит,а по моим,более точным 10-12%,но никак не 27%.

#68 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:19

Вы меня пораззили и внесли деструкцию в моё сознание,ведь у меня нет телескопа и ракеты,стало быть нет никаких кратеров и морей на Луне. Я перестал верить,что сущестует Австралия с Антарктидой,ведь я та не был. Я не верю,что Феррари можёт дать триста,ведь я же на ней не ездил..

Вы часом не с Украины,а там многие верят только в то,что видят или то,что им бьёт по лбу??

Откель вы,с Марса??

7л=380-390Мдж.

Почти в 2 раза наврали..

У вас на Луне при сгорании 1л бензина получают 54-55 МДж??? Очень интересно....а чё не 70-75? Могли бы лупануть от балды....

Бензин — горючая смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от 33 до 205 °C (в зависимости от примесей). Плотность около 0,71 г/см³. Теплотворная способность примерно 10 200 ккал/кг (46 МДж/кг, 32,7 МДж/литр)

.

#69 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:54

Да вы чё в натуре курите?? Какие примерные данные?? Зачём всё усложнять?

Ниссан Лиф бензиновый проедет со скоростью 60км/ч 100км.

Ниссан Лиф с АКБ проедет со скоростью 60км/ч 100км.

Условия,там ветер,жара ..одинаковые.

У электрички будет КАНРЭТЫЙ РАСХОД ЭНЕРГИИ,ДА!!!

Х МДж. и авто с ДВС тоже потратит Y Мдж.

Задача для 4класса.

Панымашь или косишь?? Или всё-таки в не состоянии элементарного осилить??

А что у нас есть Лиф с бензиновым двигателем? Ну хорошо в однотипном кузове и одинаковой массой?

Где-то реально одновременно сравнивали два таких "Лифа" на скорости 60? Где данные с тестов? Это я предположил, что среднестатистический электромобиль, при скорости 100, расходует примерно 18кВт/100км, (а может быть больше, может и меньше), а средний авто с ДВС, при той же скорости примерно 7л/100км (а может быть больше, может и меньше). Поэтому и говорю, что всё "примерно".

Какой реальный кпд электромобиля мы знаем точно? Опять всё примерно и т.д. и т.п.

https://www.youtube....h?v=8S0aF-gtWSM

#70 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:56

Даже по вашим расчётам 18% КПД ДВС выходит,а по моим,более точным 10-12%,но никак не 27%.

Ну и где эти "точные" расчёты? Хотелось бы полюбопытствовать.....smile.png

#71 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:10

А что у нас есть Лиф с бензиновым двигателем?

У нас это у кого?? у вас и Ниссана??

Пардон,но вы совсем дикий.

Курите тему,просвещайтесь.

У нас разные весовые категории.

#72 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:17

У вас на Луне при сгорании 1л бензина получают 54-55 МДж??? Очень интересно....а чё не 70-75? Могли бы лупануть от балды....

.

Да,здесь я накосячил,признаю. Но только здесь.

#73 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 00:46

Ладно,просвещу насчёт авто,здесь я спец.

Лиф с АКБ при скорости 85км/ч потребляет 8квт.

Лиф с ДВС при той же скорости 6л на 100км.

Дальше считайте,ведь я же не учитель математики начальных классов.

Если верно посчитаете,то у вас получится 15% КПД у ДВС в данном,самом оптимальном режиме.

Даааааааааааааааааааааа!!!! Представьте себе Nissan Leaf( читается как Лиф,но это если вы с Украины,а там у всех Леафы) существует и в бензиновой серии,Рено так же имеет этот клон,как в ДВСной,так и в акуммуляторной версии. Вес примерно одинаковый,форма кузова индентична.

И прежде чем возражать,будьте любезны,подготовьтесь лучше.

Ну,а если согласны,мы перейдём к теме" Почему так мало КПД в ДВС".

#74 Петрович

Петрович

Знаток

• 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 10:09

А что у нас есть Лиф с бензиновым двигателем?

У нас это у кого?? у вас и Ниссана??

По моему это вы что-то курите....

• Алекс75 это нравится

#75 Алекс75

Алекс75

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 14:40

Я уже начинаю сомневаться: может я со школьником общаюсь? Как раз, класса 4-го....Или вы просто Тролль?

Ладно,просвещу насчёт авто,здесь я спец.

Лиф с АКБ при скорости 85км/ч потребляет 8квт.

Лиф с ДВС при той же скорости 6л на 100км.

Дальше считайте,ведь я же не учитель математики начальных классов.

Если верно посчитаете,то у вас получится 15% КПД у ДВС в данном,самом оптимальном режиме.

Даааааааааааааааааааааа!!!! Представьте себе Nissan Leaf( читается как Лиф,но это если вы с Украины,а там у всех Леафы) существует и в бензиновой серии,Рено так же имеет этот клон,как в ДВСной,так и в акуммуляторной версии. Вес примерно одинаковый,форма кузова индентична.

И прежде чем возражать,будьте любезны,подготовьтесь лучше.

Ну,а если согласны,мы перейдём к теме" Почему так мало КПД в ДВС".

Спец по авто? По каким, игрушечным?

"Лиф при скорости 85 потребляет 8кВт" - вы вообще отдупляете цифры, которые пишите, или прикалываетесь? На 24кВтном лифе можно проехать 300км, со скоростью 80??? Или может быть не знаете, что у Лифа, расход энергии, указывается не в кВт на 100км, а в км на одном кВте??? Но при скорости 85 у Лифа тоже не получится 8км на кВт. У 24кВтного будет в районе 7км, а у 62кВт, например, уже 6,5

Видео хоть какое посмотрели бы, прежде чем цифрами кидаться. Вот например, половина пути 80км/ч, половина 70 

https://www.youtube....mkZc4Q4E&t=546s

Так хоть примерно пусть 23кВт на 150км пробега, какой расход получается при средней 75, в состоянии посчитать? Получается район 15кВт/100км!!! Если взять пусть 14, получаем кпд ДВС район 25%. А если брать заводские расходы трассовых режимов ДВС ных аналогов, то там расход 5,1-5,4 л/100км. Если взять 5,5л получаем уже 27-28%....

И ещё, я не понял, причём здесь всё время Украина??? Телевизора что ли обсмотрелись....  

#76 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:34

По моему это вы что-то курите....

Но вы то куда лезете?? Хоть переписку почитайте..

#77 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:41

Я уже начинаю сомневаться: может я со школьником общаюсь? Как раз, класса 4-го....Или вы просто Тролль?

Спец по авто? По каким, игрушечным?

"Лиф при скорости 85 потребляет 8кВт" - вы вообще отдупляете цифры, которые пишите, или прикалываетесь? На 24кВтном лифе можно проехать 300км, со скоростью 80??? Или может быть не знаете, что у Лифа, расход энергии, указывается не в кВт на 100км, а в км на одном кВте??? Но при скорости 85 у Лифа тоже не получится 8км на кВт. У 24кВтного будет в районе 7км, а у 62кВт, например, уже 6,5

Видео хоть какое посмотрели бы, прежде чем цифрами кидаться. Вот например, половина пути 80км/ч, половина 70 

https://www.youtube....mkZc4Q4E&t=546s

Так хоть примерно пусть 23кВт на 150км пробега, какой расход получается при средней 75, в состоянии посчитать? Получается район 15кВт/100км!!! Если взять пусть 14, получаем кпд ДВС район 25%. А если брать заводские расходы трассовых режимов ДВС ных аналогов, то там расход 5,1-5,4 л/100км. Если взять 5,5л получаем уже 27-28%....

И ещё, я не понял, причём здесь всё время Украина??? Телевизора что ли обсмотрелись.... 

У меня ТВ нет,но то,что вы с Украины,я уже и не сомневаюсь.В школу,в школу ходить надо было,ведь там бы вам рассказали,привели хрестоматийный пример про авто ГАЗ 24,которому нужно всего 6л.с для поддержания скорости 60км/ч. Удивил небось??

Воистину разные весовые категории..Пардон,но с вам не интересно.. 

#78 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:42

У меня ТВ нет,но то,что вы с Украины,я уже и не сомневаюсь.В школу,в школу ходить надо было,ведь там бы вам рассказали,привели хрестоматийный пример про авто ГАЗ 24,которому нужно всего 6л.с для поддержания скорости 60км/ч. Удивил небось??

Воистину разные весовые категории..Пардон,но с вам не интересно.. 

#79 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:45

Может пари??? Если Лиф жрёт 8квт при скорости 80км/ч по ровной дороге летом,без кондюшника,то вы мне 100гривен проспорите,если по вашим троллячим данным,то я вам 300руб вышлю.

#80 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 156 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:47

Ну совсем дичь несёт. У него,что разгон,что горка,что равномерное движение,всё смешалось в его голове..Как с таким беседовать???

Темы с аналогичным тегами ДВС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных