Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Vldmr_*

Guest_Vldmr_*
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:20

Всем доброго времени суток!

Нужна любая информация о том, как создаются рассеиватели для автомобильных фар или хотя бы линзы Френеля в заводских условиях (как пластиковые, так и стеклянные), интересует весь цикл от чертежа или 3D модели до воплощения в "железе". 
Лично я перерыл инет и не нашёл ничего полезного, выдаёт в основном только как какие-то колхозники вставляют светодиодные ленты в фары своих ТАЗов. Поэтому буду благодарен даже за подсказку в каком направлении искать. 

Ну и если с разработкой 3D я худо-бедно ещё могу справиться, то получить из неё готовое изделие пока не получается, поэтому больше интересует информация именно по изготовлению. 
Также интересуют контактные данные предприятий, которые могут выполнить такой заказ.

Примеры того, что я хочу научиться делать самостоятельно:

f03530593e1d.jpg

#2 Galant

Galant

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 540 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:38

Вообщето счас никто не мудрит с профилированием стекла, а профилируют сразу отражатель. Это более эффективный путь.

Профилирование стекол - прошлый век.

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#3 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:04

Знаю как изготовляется катафот. Методом литья в пресс-форму. Форма жутко дорогая, так как формующая наборная из полированных призм. Скорее всего рассеиватель - аналогично

Еще метод получение формообразующих пресс-форм - гальванопластика
При помощи него получают формообразующие как для катафота так и для линзы френеля.

• ingenerkons это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

Темы с аналогичным тегами рассеиватель, линзы Френеля, 3D модель, чертёж, готовое изделие, изготовление, рассеиватели для автомобильных фар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных