Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деревянный дом: все за и против

ДОМ Деревянный Построййка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 17:33

. У меня еще вопрос на счет кровли, в Минске есть продажа металлочерепицы 

Деревянный дом под металлом - задумайтесь над этим сочетанием...;) Сколько встречал деревяшек, то их делали покрытием из ОСБ с наклейкой гибкой черепицы под которой устраивали чердачный этаж, чего не устроишь под железом...

#82 ivanen

ivanen

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:26

Кстати а для того чтобы правильно сделать отделку лестницы и входа в дом, какое покрытие в приоритете должно быть? Внешне очень нравится такого типа плитка , но что будет надежнее в перспективе? Какой вариант плитки?

#83 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 117 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 12:25

Деревянный дом под металлом - задумайтесь над этим сочетанием...wink.png Сколько встречал деревяшек, то их делали покрытием из ОСБ с наклейкой гибкой черепицы под которой устраивали чердачный этаж, чего не устроишь под железом...

Ну почему, делают, тем паче из металлочерепицы, на мой взгляд если постоянно жить в нем, то не очень :( представьте себе если ночью хороший дождь идет такой грохот уснуть не возможно, в солнечную погоду нагревается яичницу жарить можно, если жить в таком то и тепло- и звукоизоляцию нужно делать.

#84 Юля_юля

Юля_юля

Новичок

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 13:49

Деревянный дом под металлом - задумайтесь над этим сочетанием...wink.png Сколько встречал деревяшек, то их делали покрытием из ОСБ с наклейкой гибкой черепицы под которой устраивали чердачный этаж, чего не устроишь под железом...

а на сколько они долговечные? 

#85 LukMuk

LukMuk

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 11:23

Мне кжется дереянный дом не сильно безопасным с точки зрения пожароопасности

#86 Mykola

Mykola

Знаток

• 899 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 13:28

Мне кжется дереянный дом не сильно безопасным с точки зрения пожароопасности

В стеклянном доме камнями не кидаются...;) В деревянном открытый огонь не разводят и факелами не освещают...

#87 Leonn

Leonn

Новичок

• ГородБийск
    • Организация:Сеть
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2021 - 11:51

Добрый вечер уважаемые форумчане был в гостях и у знакомых пожил в деревянном доме у одних в современном и у одних построенном еще лет 70 назад, в современном конечно и непонятно, что он из дерева внутри)) В старом конечно чувствуется добротность и основательность правда размерами он небольшой, Также пообщался по поводу пожароопасности и рассказали, что сейчас такие пропитки, что и не заводятся паразиты и возгорание происходит с трудом, сам живу в многоэтажном "скворечнике" и вот думаю ведь территория же позволяет спокойно расселится в таких домиках, почему все таки растут города ввысь в основном а не строятся скажем так деревеньки?

Потому что места мало. 

#88 Yasnaya

Yasnaya

Новичок

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 19:21

Мне очень нравятся деревянные дома.

#89 LukMuk

LukMuk

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:41

В стеклянном доме камнями не кидаются...wink.png В деревянном открытый огонь не разводят и факелами не освещают...

Может и так)

#90 cjwdghoutseu

cjwdghoutseu

Новичок

• Сфера деятельности:Прочее
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 02:16

Добрый вечер уважаемые форумчане был в гостях и у знакомых пожил в деревянном доме у одних в современном и у одних построенном еще лет 70 назад, в современном конечно и непонятно, что он из дерева внутри)) В старом конечно чувствуется добротность и основательность правда размерами он небольшой, Также пообщался по поводу пожароопасности и рассказали, что сейчас такие пропитки минет в авто с путанами:), что и не заводятся паразиты и возгорание происходит с трудом, сам живу в многоэтажном "скворечнике" и вот думаю ведь территория же позволяет спокойно расселится в таких домиках, почему все таки растут города ввысь в основном а не строятся скажем так деревеньки?

А мне нравятся деревянные дома и как-то пофиг на чужое мнение) 

• Вайсман это нравится

#91 hntr1

hntr1

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 12:47

Потому что земля очень дорогая + муравейники из-за этого выгодно властям 

#92 Kirilov

Kirilov

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 00:29

Кому что нравится. Но я вообще не вижу ни одного довода против деревянных домов. Только за все доводы. Вот здесь https://ruslespsk.ru можно почитать, подробно и понятно все расписано, много статей.да и по отзывам получается, что у дома из профилированного бруса одни плюсы- экология, сроки, цены- все очень подходящее.

#93 Solce

Solce

Участник Форума

• Сфера деятельности:Продажи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 15:07

А когда внутренней отделкой занимались, что-нибудь интересное там делали? 

#94 Groove

Groove

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 15:18

А когда внутренней отделкой занимались, что-нибудь интересное там делали? 

Ну, конечно, куда ж без этого. Дом из дерева тем и хорош, что снаружи особых работ не требуется проводить, а вот изнутри уж точно. У меня вообще вышло так, что за внутренний ремонт я отдал почти больше, чем за само строительство. А из интересное, как вы выразились, я карниз с подсветкой повесил, выглядит очень стильно. 

#95 joyjarvis1hy

joyjarvis1hy

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 00:34

Мы себе построили дачу из дерева, не знаю, как кому, но мне нравится. Свежий воздух, не нужно штрабить бетон, чтобы картину повесить. Главное хорошие двери поставить, мы поставили от фирмы Schuco, заказывали на сайте https://yarmak.ru/vhod.html . Алюминиевые профили системы Schuco могут позволить производить входные двери как для частного дома, так и для сооружений общественного назначения. Для изготовления используются многослойные стеклопакеты и разнообразные алюминиевые профили.

#96 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 17:44

Основная причина заселения людей в "скворечники" - лень!

Свой дом - деревянный или бетонный  пофиг - это ответственность. За все!

За свет, за газ, за водоснабжение, за стены (внутри и снаружи), за окна, за канализацию, за крышу, за подвал, за... всё остальное что не перечислил.

Ну и за капремонт и периодическое обслуживание по тому же списку.

И поверьте - когда утром бежишь на работу а вечером прибегаешь обратно на всё это остается очень мало времени, а чтобы дом не "рухнул" ему нужен уход постоянный и неусыпный.

Нет. Всё дело в психиатрии. Многие сельские жители в детстве слушая родителей,о райской жизни в городе, переформатируют свои мозги. И цель их жизни это быть ГОРОДСКИМ.

У этого подвида в противостоянии плоти и духа всегда побеждает дух(комплекс). Как-то я жил среди так получеловеков,они готовы жить среди помойки,в тёмных,вонючих подъездах,в однокомнатных квартирках-клетках,но ни в коем разе в своём доме  даже в 5км от того же города.

Они густо краснеют и места себе не находят когда им задают вопрос месте проживания,если они из села. И напротив,с гордо поднятой головой изрекаю,мол я живу в городе.

И таких унтермншев просто немеряно. У вас даже друг есть такой из Белой Руси,Зайцев псевдоним,тот тоже с чванливым пренебрежением хрюкал в сторону частных домов.

#97 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 17:46

Мы себе построили дачу из дерева, не знаю, как кому, но мне нравится. Свежий воздух, не нужно штрабить бетон, чтобы картину повесить. Главное хорошие двери поставить, мы поставили от фирмы Schuco, заказывали на сайте https://yarmak.ru/vhod.html . Алюминиевые профили системы Schuco могут позволить производить входные двери как для частного дома, так и для сооружений общественного назначения. Для изготовления используются многослойные стеклопакеты и разнообразные алюминиевые профили.

Ничего ты себе планктон офисный не строил. Строит тебя твой шеф коль мало окон впаришь.

#98 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 117 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 05:56

Нет. Всё дело в психиатрии. Многие сельские жители в детстве слушая родителей,о райской жизни в городе, переформатируют свои мозги. И цель их жизни это быть ГОРОДСКИМ.
У этого подвида в противостоянии плоти и духа всегда побеждает дух(комплекс). Как-то я жил среди так получеловеков,они готовы жить среди помойки,в тёмных,вонючих подъездах,в однокомнатных квартирках-клетках,но ни в коем разе в своём доме даже в 5км от того же города.
Они густо краснеют и места себе не находят когда им задают вопрос месте проживания,если они из села. И напротив,с гордо поднятой головой изрекаю,мол я живу в городе.
И таких унтермншев просто немеряно. У вас даже друг есть такой из Белой Руси,Зайцев псевдоним,тот тоже с чванливым пренебрежением хрюкал в сторону частных домов.

Не в психиатрии, в психологии... Я например инженер, житель городской, всю жизнь с железом, видел ломоного железа столько, сколько Голливуд в фильме не покажет. Цифровизация, по совместительству, да и не только, работал админом, собирал компьютерные сети...
Сейчас я на пенсии, я построил деревянный, даже не дом, а домик, участок... я здесь душой отдыхаю.

#99 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 151 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:11

А я думала в мужиках. Вот затащу я сейчас своего мужа в частный дом - и что? smile.png  Он мне не воду подвести, не теплый туалет в доме сделать (сейчас скважина и туалет с душем в доме не проблема - были бы руки из того места), не забор поправить, не баню починить. Грядки боюсь самой копать придется (не дай бог 14 соток). Не до этого будет ему, у него там танковые атаки. biggrin.png

А зачем грядки копать-то?? у меня травка по которой бегают собаки и второй спортзал на свежем воздухе.

Да,недостойны русские мужчины русских женщин...

#100 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 151 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 16:18

Не в психиатрии, в психологии... Я например инженер, житель городской, всю жизнь с железом, видел ломоного железа столько, сколько Голливуд в фильме не покажет. Цифровизация, по совместительству, да и не только, работал админом, собирал компьютерные сети...
Сейчас я на пенсии, я построил деревянный, даже не дом, а домик, участок... я здесь душой отдыхаю.

Nein!!! Das ist Untermensch!!! Именно в психиатрии,это психопаты,т.е люди с больной психикой,алогичные,не практичные,с хаотичным сознанием.

А вот ещё забыл добавить,если к примеру какой-то представитель местной знати поселился в селе,то ликвидность близлежащих домов резко возрастает, ведь селюку в генделике обмолвиться о том,что он живёт на одной улице с местным баем мёдом по-сердцу,коньячком по-душе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных