Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая модернизация автомата Калашникова

Модернизация Автомат Калашников

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:53

Автомат Калашникова великое творение гениального конструктора, поэтому сколько бы его (и автомат, и конструктора) грязью не поливали, от этого его заслуги перед Родиной меньше станут, обычно так пяхтят только завистники, которые сами ноль без палочки. Хочу сказать, что молодёжь, детей вот таких примерах надо воспитывать, и хорошо, что таких примеров в истории России много. Насчет модернизированного АК, вчера новость на и-маше была, http://www.i-mash.ru...nye-ak-74m.html Указано, что эффективность будет в 1,5 раза лучше. Пока это все слова конечно, автомат должен проявить себя в действии, на службе. Меня радуют новые разработки, действительно новые, а не как у других, самолет полетел первый раз в 1994 году, а сейчас только в серию пошел. Это уже не новое, это что-то из доработонного старого.

Насчет патриётичного AnpilovVN, ну что сказать, два тролля, могут загадить любую нормальную тему, раньше на форуме такого не было, но как началась информвойна, деньги стали платить не за мозги, а за гадости в интернете, так пошла канитель. Такие люди обычно пишут по методичке. коих выпускают достаточно в других странах, некоторые даже сам читал, смешно было. Всем недоброжелателям России могу сказать одно - скорее вы загнетесь, чем мы. Так, что помедитируйте, избавтесь от негатива, праздники впереди.

• burovik, MihaT и Lancia_Rally это нравится

#22 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:Cae-services
    • Сфера деятельности:Образование и наука
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:28

"некоторые" патриёты (кстати, чаще всего это люди неграмотные) , на столько преисполнены желания убивать или быть убитыми, что обезумев от ненависти и злобы - готовы обливать грязью ЛЮБОГО, кто не разделяет их патриётическое мнение...

в своих патриётических иллюзиях, они становятся все более и более агрессивными ...., игнорируя отставание России от промышено развитых стран - которое исчисляется уже десятилетиями....

такие вот патриётические товарищи, довели Россию нынешнего - весьма печального состояния ...

#23 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:39

тему пора закрывать.

базар.

• MihaT это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#24 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 265 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:42

"некоторые" патриёты (кстати, чаще всего это люди неграмотные) , на столько преисполнены желания убивать или быть убитыми, что обезумев от ненависти и злобы - готовы обливать грязью ЛЮБОГО, кто не разделяет их патриётическое мнение...

в своих патриётических иллюзиях, они становятся все более и более агрессивными ...., игнорируя отставание России от промышено развитых стран - которое исчисляется уже десятилетиями....

За что ж Вы так автомат-то?

Отличное оружие!

Применение газового двигателя в оружии - особенность советской школы конструирования стрелкового оружия. Советские конструкторы применяли его ещё в начале 20-х годов, ДП 27 - ярчайший пример.

Немцы  такую систему применили только на автоматических винтовках Gew.43, после ознакомления с захваченными СВТ-40. Остальные образцы работают с автоматикой, работающеё по принципу отдачи свободного затвора или короткого хода ствола. MP-38/40 и MG-34/42 - это как раз характерные образцы...

С чего ради "непризнанные"  авторы АК немецкие конструкторы?!

Где их опытные образцы, работающие с газовым двигателем?!

• MihaT и Slogaholik это нравится

#25 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:33

Так и не понял:   как мог появиться ППШ?   Были у Шпагина "помощники" или нет?

Были однозначно. Такие вещи создаются коллективом. 

Кроме того, что он закончил трехлетнюю школу :)

(общедоступный материал из википедии)

Во время Первой мировой войны, в 1916 году, Шпагин был призван в армию и попал в полковую оружейную мастерскую, где детально ознакомился с различными отечественными и иностранными образцами оружия. После Октябрьской революции работал оружейным мастером в одном из стрелковых полков РККА.(это раз)

В 1920 году, после демобилизации из армии, Георгий Шпагин поступил слесарем в опытную мастерскую Ковровского оружейно-пулемётного завода, где работали в это время В. Г. Фёдоров и В. А. Дегтярёв. (это два) С 1922 года он активно участвовал в создании новых образцов оружия.(т.е. у него был минимум 6-ти летний опыт практической работы с всеми видами стрелкового оружия). 
Так что к моменту создания ППШ у него был, очень большой опыт и мощные учителя и соратники, которые однозначно помогали. И он им также.

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#26 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 17:27

Так можно "дофантазироваться" и до того, что Моцарт, написавший свое первое произведение в 5 лет, не мог этого сделать, т.к. отсутствовало всякое музыкальное и тем более академическое образование. Наверное пленные немцы (тогдашние пруссаки), вывезенные с семьями в Австрию написали, а товарищ Моцарт себе все их достижения присвоил.

• -limon- и Mehan_Ik это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#27 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:12

У меня вопрос к администраторам форума, а как можно закрыть тему? Вроде как бы её создал значит могу и закрыть? Если нельзя самому, закройте пожалуйста.

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами Модернизация, Автомат, Калашников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных