Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая модернизация автомата Калашникова

Модернизация Автомат Калашников

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 19:14

Добрый день уважаемые форумчане прочитал статью http://vnews.agency/...ta-kalashnikova и вот подумалось используют грубо говоря "бренд", а по сути уже другое оружие, еще интересен момент, а почему патроны не совершенствуют, хотя может такую информацию и не дают в оборот. хотя если сравнить пустой первый "Калаш" с последним с навеской будет очень большая разница))

С уважением Владимир.

#2 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:28

Вопрос касательно отечественного автоматического оружия:а что-нибудь принципиально новое у нас в этой области есть? Модернизация-это, конечно, хорошо, но иногда нужно шагнуть вперед-на новый уровень. Есть на форму оружейники? Поделитесь.

#3 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:56

Ну так есть еще вот 

АЕК-971 вроде как даже прошел гос. испытания и может быть принят на вооружение вместе с АК-12

http://tvzvezda.ru/n...070942-fc9i.htm

• ingenerkons это нравится

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#4 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:Cae-services
    • Сфера деятельности:Образование и наука
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 23:45

Легенды об автоматике "Калашникова"

http://www.e1.ru/tal...p?f=58&t=191133

• Derambovich это нравится

#5 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 10:44

Легенды об автоматике "Калашникова"

http://www.e1.ru/tal...p?f=58&t=191133

Мысль автора: если у Калашникова не было высшего спецобразования,  то он не мог  создать АК-47, ставший хитом времён и народов.  

Непонятно, как тогда появился на свет автомат ППШ, ведь Георгий Шпагин имел всего 3 года школьного образования?   Тоже что ли пленные немецкие доктора наук помогали?

#6 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 10:50

Мысль автора: если у Калашникова не было высшего спецобразования, то он не мог создать АК-47, ставший хитом времён и народов.

Непонятно, как тогда появился на свет автомат ППШ, ведь Георгий Шпагин имел всего 3 года школьного образования? Тоже что ли пленные немецкие доктора наук помогали?

А ВАЗ2101 инженеры ВАЗА сотворили, и нифига это не Fiat.
Вообще то ППШ пистолет пулемет и патрон там пистолетный.

#7 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 10:55

Вообще то ППШ пистолет пулемет и патрон там пистолетный.

Какая разница автомат или пистолет-пулемёт.    Речь ведь о способности человека, не имеющего спецобразования,   создавать конструкции,  которые потом находят широкое практическое применение в жизни.

#8 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 10:59

Какая разница автомат или пистолет-пулемёт. Речь ведь о способности человека, не имеющего спецобразования, создавать конструкции, которые потом находят широкое практическое применение в жизни.

Разница, как между самокатом и мотоциклом.

#9 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:08

особо неверующие или особо патриётичные - могут провести простой эксперимент:

берет мальчик 8-го класса, ему дают книжки про развитие стрелкового вооружения - он их читает и создает.... ну пусть создаст хотя бы просто карабин, пусть хотя просто повторит его - ну скопирует....?

что будем иметь в итоге - понятное дело ПОЛНУЮ ХРЕНЬ!

- по очень простой причине - даже карабин - "высокотехнологичная" продукция - не смотря на кажущуюся простоту его конструкции

*** кстати, по опубликованным официальным данным ГДРовского КГБ - в Ижевск из оружейного центра города Зуля было вывезено аж 447 конструкторов, вместе с оборудованием, документацией и семьями....

#10 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:13

Разница, как между самокатом и мотоциклом.

Не.    Не так  

Разница между к примеру АК-47 и к примеру винтовкой Мосина.

#11 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:27

берет мальчик 8-го класса, ему дают книжки про развитие стрелкового вооружения - он их читает и создает.... ну пусть создаст хотя бы просто карабин, пусть хотя просто повторит его - ну скопирует....?

- по очень простой причине - даже карабин - "высокотехнологичная" продукция - не смотря на кажущуюся простоту его конструкции

*** кстати, по опубликованным официальным данным ГДРовского КГБ - в Ижевск из оружейного центра города Зуля было вывезено аж 447 конструкторов, вместе с оборудованием, документацией и семьями....

Могу предположить,  что без образования,  но с соображающей головой человек может попытаться доработать уже имеющиеся готовые конструкции.    Пусть даже если под рукой будут хорошие помощники в виде профессиональных расчётчиков, технологов, чертёжников, которые помогут воплотить идею в жизнь.

#12 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:32

Вот же ж неймётся болезному

Ну хорошо. Знаете фамилию немеТСкого создателя - да пожалуйста! Да назовите ради бога! Будем писать в названии автомата 2 фамилии - пофиг.

Такие вещи рождаются в любом случае как коллективный труд, где каждый в создание вкладывает что-то свое- индивидуально.
Но автомат - все равно создан в СССР и продается под брендом "сделано в СССР" и лучший.
Почему в ФРГ не появился аналог?
Что за болезнь такая - обгадить собственные достижения и уверить всех вокруг что мы не на что не годны и у нас все ворованное у других?
Гордится надо! Почему-то штаты гордятся Сикорским и Зворыкиным, а мы не можем гордится Калашниковым, Королевым,Туполевым, Алексеевым?
м-д-я-я. вот что перестройка с людями-то творит.....

• MihaT и -limon- это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#13 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:38

Вы написали ПОЛНУЮ ГЛУПОСТЬ!

даже создание просто ПУЛИ - это СЛОЖНЫЙ и весьма длительный процесс!

не говоря уже о создании "простейшего" карабина!

*** кстати, для вашей информации - сначала создается пуля, а уж под нее пытаются создать оружие!

*** пуля - это весьма сложное изделие, которое к огромному сожалению в нашей стране так и не смогли освоить даже на минимально приемлемом уровне....

достаточно открыть любой каталог производителей пуль промышленно развитых стран - что бы увидеть что они предлагают СОТНИ самых различных конструкций - под различные заряды, с различными аэродинамическими и поражающими свойствами.

в России же производится "убожество" в виде нескольких пуль - по самой простой - "дубовой" технологии прошлого века

скопировать "готовые" технические решения - тем более в этой области НЕВОЗМОЖНО в принципе - ибо каждая деталь - это СОВОКУПНОСТЬ большого кол-ва "свойств" - и от балды - просто её копировать бессмысленно!

и "доработать" чужой проект так же невозможно !

ЛЮБОЙ высокотехнологичный процесс \ проект - существует лишь в присутствии "автора(ов)" и очень часто, даже при хорошей организации - "умирает" вместе с автором(ами).

*** как говорится ничего личного, но только полный идиот мог придумать миф о том, что безграмотный человек мог создать очень сложный механизм.

ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ - в промышленно развитых странах готовятся к созданию "сложных" изделий!

Инвестируют много денег и времени в ВУЗы , в надежде что хотя бы 1 студент из тысячи окажется полезен....

и так далее....

в результате, создаются многочисленные коллективы людей, обладающих опытом, знаниями - способных решать "сложные" технические задачи, в относительно "короткие" сроки

Мифы (тем более сочиненные людьми глупыми) не должны подменять реальность !

Самообман и обман - не должны быть государственной политикой!

#14 bauman

bauman

Знаток

• 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:48

AnpilovVN, во-первых хаять Калашникова как минимум стыдно, но критиковать его можно и критиковать его может только человек, сделавший для своей страны столько же сколько и он. Умолять заслуги и достоинства других людей могут только не умные люди. 

Во-вторых, я так понимаю у Вас высшее образование что же придумали Вы? неважно что, хоть пилку для ногтей??? Давайте покажите хоть один патент на свое изобретение, мы посмотрим, обсудим, и о!! покритикуем.

Slogaholik, полностью поддерживаю! Надо гордится своими и меньше обращать на провокации, сейчас фашисты особенно нервные, ДЕНЬ ПОБЕДЫ скоро!

#15 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:57

я считаю что МИФ Калашникова - не польза, а вред - для наиболее дебилизированной и не грамотной части населения России.

враньем и иллюзиями жить не получится

#16 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:08

я считаю что МИФ Калашникова - не польза, а вред для наиболее дебилизированной и не грамотной части населения России.

Так развенчайте этот МИФ! Чем не задача для героя! Пусть люди узнают истинное имя создателя автомата Калашникова!

Сделайте пользу!
Заодно определите критерий - до какого уровня население дебилизованное, а с какого уровня грамотное.

P.S. Кстати в данном контексте неграмотный (т.е. не умеющий читать и писать, безграмотный) пишется слитно. :)

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#17 burovik

burovik

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:11

я считаю что МИФ Калашникова - не польза, а вред для наиболее дебилизированной и не грамотной части населения России.

Вы я так подозреваю пришли просветить вышеназванную часть населения? никак мессия??  

На будущее, чтобы просвещать нужно уважать тех с кем говорите, а Вы начинаете с оскорблений. 

Кроме того, чтобы не тратили время, да я патриот!

Я люблю свою страну. Она неоднозначна, потому что уникальна и гениальна. Моя любимую страну Россию населяют великое множество народов и наций. Она раскрашена множеством культур. Она сочетает и уважает все религии мира, вплоть до язычества! Она великая, со сложной и великой историей, с прошлым, настоящим и будущим. Россия живая! Она живет, делает ошибки потом исправляет, радуется, любит и дарит тепло! У России есть прошлое, оно разное, но! те у кого нет прошлого нет будущего. И я не стыжусь прошлого своей страны! Она у меня разная как сама жизнь!

Я не вижу ничего стыдного и зазорного в том чтобы быть патриотом!  А вот предателем быть стыдно! и стыдно не любить свою Родину!

#18 AnpilovVN

AnpilovVN

Знаток

• ГородMoscow
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:23

уважаемы тролли и патриёты,

при чем тут патриётизм и глупость?

даже элементарные знания физики исключают в принципе - даже минимальную вероятность создания самого примитивного карабина человеком с 7-ю классами образования.

любите... кто же Вам мешает, но не повторяйте ошибки совковых патриётов, которые НЕУМЕЛО и БЕЗГРАМОТНО плодили разного рода "чудеса" совкового периода....

#19 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • Администратор
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если тема сохранит нынешний вид: неаргументированные ответы, оффтоп, оскорбления, ссылки на сторонние ресурсы и т.п.

Тема будет закрыта!

• Lancia_Rally, -limon- и ingenerkons это нравится

#20 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:42

Так и не понял:   как мог появиться ППШ?   Были у Шпагина "помощники" или нет?

Темы с аналогичным тегами Модернизация, Автомат, Калашников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных