Перейти к содержимому

Фотография

Техническое решение в переходе с монолитного сверла на сверла с СМП к/х - Ф51,5

сверло СМП монолитный обработка металла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 severus

severus

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:59

Добрый день!
Прошу помощи технологов и спецов в деле обработки металла.
Задумали мы перейти с обычных монолитных сверел на сверла с СМП. В целях экономии  и продления жизни сверла, приходится часто перетачивать монолитные сверла Ф51,5. Станок сверлильный обычный 2Н125Л, подача СОЖ внешняя, сверление стали 20K. И вот созрела идея перейти на сверла с СМП. Но с типом и производителем пока не определились. Проблема в том, что не можем найти сверла с СМП К/Х такого диаметра. Возможно уже кто сталкивался с решением данной проблемы. Прошу поделиться опытом.
спасибо.

#2 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 803 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:23

Думаю что обычный сверлильный станок не сможет обеспечить необходимых режимов для СМП, еще важна жесткость станка, т.к. диаметр отв. не маленький. Если глубина сверления больше 3хD на вертикальном станке наружная СОЖ не даст необходимого эффекта и стойкость пластин может быть ниже чем у монолитного сверла. Какая глубина сверления?

Фирма TaeguTec делает сверла дииаметром 51-80 мм. с четырьмя пластинами.

Можно еще рассмотреть вариант сверления на токарном с ПУ станке меньшим диаметром с последующей расточкой, так может получится быстрее и дешевле. 

• ingenerkons это нравится

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#3 severus

severus

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:30

Думаю что обычный сверлильный станок не сможет обеспечить необходимых режимов для СМП, еще важна жесткость станка, т.к. диаметр отв. не маленький. Если глубина сверления больше 3хD на вертикальном станке наружная СОЖ не даст необходимого эффекта и стойкость пластин может быть ниже чем у монолитного сверла. Какая глубина сверления?

Фирма TaeguTec делает сверла дииаметром 51-80 мм. с четырьмя пластинами.

Можно еще рассмотреть вариант сверления на токарном с ПУ станке меньшим диаметром с последующей расточкой, так может получится быстрее и дешевле. 

глубина до 40 мм.

Темы с аналогичным тегами сверло, СМП, монолитный, обработка металла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных