Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бесплатные, полезные и т.п. базы данных для машиностроителей

данные полезные помощь машиностроение справочники информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:25

Часто бывает что найти нужную информацию и быстро, очень трудно. В помощь для машиностроителей думаю уместно будет открыть эту тему в которой кто хочет может поделится своими наработками, или дать ссылки на полезные ресурсы которые пригодятся любому машиностроителя в не зависимости от его опыта. Бесплатные программы, полезная литература и справочники, и многое другое что намного может облегчить работу должно быть в свободном доступе и быть равноценно полезным любому машиностроителю. Надеюсь что данная тема не запылится в архиве, а реально поможет людям кто стремится развиваться и не стоять на одном месте.

#2 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 761 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:56

Для оперативности и сушествуют сайты, аналогичные этому.

#3 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:10

На аналогичных сайтах зачастую, что бы скачать то что тебе нужно требуется заплатить деньги или перенаправляется на медленные файлообменники, которые тоже требуют денег. Это не удобно, если нашел бесплатно то конечно хорошо, но большинство к сожалению носят коммерческий характер. Иногда в интернет находятся редкие вещи или просто малоизвестные и полезные. Для таких файлов и открыт этот раздел что бы делится тем что есть. Пожалуй я и начну) нашел вот интересные мини программы по сравнительным величинам твердости и таблице Менделеева. В следующий раз выложу больше, просто от систематизировать нужно все, а то на компьютере все в куче в одной папке лежит.  :)

Прикрепленные файлы

#4 Alexander B.

Alexander B.

Знаток

• ГородМосква
    • Организация:и-Маш
    • Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • Администратор
  • 153 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 13:23

На аналогичных сайтах зачастую, что бы скачать то что тебе нужно требуется заплатить деньги или перенаправляется на медленные файлообменники, которые тоже требуют денег. Это не удобно, если нашел бесплатно то конечно хорошо, но большинство к сожалению носят коммерческий характер. Иногда в интернет находятся редкие вещи или просто малоизвестные и полезные. Для таких файлов и открыт этот раздел что бы делится тем что есть. Пожалуй я и начну) нашел вот интересные мини программы по сравнительным величинам твердости и таблице Менделеева. В следующий раз выложу больше, просто от систематизировать нужно все, а то на компьютере все в куче в одной папке лежит.  :)

Иван, в следующем году мы запустим библиотеку, где все смогут выкладывать любые файлы.

Каждый сможет загрузить свое, файлы будут публиковаться после модерации.

Скорость сервера у нас очень хорошая, так что все будет скачиваться максимально быстро.

• ingenerkons и Иван Сенин это нравится

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:07

Хорошая идея Александр)) Главное будет систематизировать данные, хотя я честно сказать и на своем компьютере не могу навести порядок)) Большие объемы данных, а вдруг пригодится)) В результате терял пару раз очень серьезные документы (винчестеры попадались бракованные)

С уважением Владимир.

#6 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:10

Ну тогда раз в следующем году будет подобная библиотека то думаю что эту тему лучше будет закрыть, что бы потом по 2 раза не выкладывать) Идея очень хороша, особенно как если в пред идущем комментарии писали что будет все систематизироваться. Еще по форматам только интересует вопрос будет ли возможность добавлять файлы с разными расширениями. Например у меня есть пару флеш файлов по автосцепке, там визуально в движении показаны шаблоны в процессе проверки автосцепки и сам процесс сцепления в движении по движению комплектующий внутри нее. Насчет обычных файлов не спрашиваю так как стандартные типа - док или пдф должны думаю приниматься в любом случае.

#7 DSM

DSM

Участник Форума

• 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:27

Много информации публикуется в свободном доступе, сайт построен по типу биржи услуг 

#8 prohor

prohor

Знаток

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 16:39

DSM, так ведь речь идет о бесплатной информации, а у вас там везде ЦЕНА

Темы с аналогичным тегами данные, полезные, помощь, машиностроение, справочники, информация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных