Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

предприятия "позеленеют"?

предприятие завод производство очистное сооружение очистка экология эко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 smina

smina

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:25

прочитал очень дельную новость http://www.i-mash.ru...-pozelenet.html, но как мне кажется это просто болталогия.

Действительно нашим предприятиям надо становится чище. Но где они на это возьмут деньги? очистные сооружения стоят ох как не мало.

#2 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:50

я думаю, что в настоящее время предприятия закупают более качетственное оборудование, чем раньше. конечно это еще не нам том уровне как в той же Европе, примером может быть даже "Приразломная", которая построена по самым современным технологиям. но тут думаю дело еще в деньгах, так как все пытаются сэкономить. Поэтому говорить об этой теме надо, поднимать ее. но она не решается на раз-два, так как масштабы какого-нибудь Лихтейнштейна несравнимы с Россией. и все "озеленить" невозможно. надо кстати горить об экологии не только по отношению к предприятиям. но и к самим людям, как они относятся к природе.

#3 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:12

"Зеленое" движение изначально создано для вышибания конкурентов с рынка. Ярчайшие из примеров - гонение на асбест, виновника рака и фреон, как виновника озоновых дыр.

#4 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:49

"Зеленое" движение изначально создано для вышибания конкурентов с рынка. Ярчайшие из примеров - гонение на асбест, виновника рака и фреон, как виновника озоновых дыр.

согласен с вами. также пишут и про эти старндарты топлива "евро-5" и т.д. хотя еще неизвестно (и неизучено) что более опасно для человека дизель или это выхолощенное топливо.

Темы с аналогичным тегами предприятие, завод, производство, очистное сооружение, очистка, экология, эко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных