Для отправки ваших публикаций, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Если Вы уже зарегистрированы, то авторизуйтесь на сайте.



КАМАЗ и американская Federal Mogul создали совместное предприятие
11 марта 2008             

ОАО "КАМАЗ" и Federal Mogul Corporation (США) подписали в понедельник уставные документы совместного предприятия (СП) ООО "Федерал Могул Набережные Челны". Документы подписали генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и президент и исполнительный директор Federal Mogul Хосе Мария Алапонт. Меморандум о создании СП по выпуску деталей цилиндропоршневой группы (ЦПГ) был подписан между компаниями 30 ноября 2007 года. "КАМАЗ" сообщил о регистрации СП с компанией Federal Mogul 12 февраля. СП создано на паритетной основе. Оно будет располагаться на производственных площадях "КАМАЗа". Уставный капитал нового предприятия и объем инвестиций в проект пока не раскрываются. Предполагается, что выпускать детали СП начнет в сентябре 2008 года.
ООО "Федерал Могул Набережные Челны" будет выпускать детали ЦПГ, отвечающие требованиям "Евро-3" и "Евро-4". На начальном этапе основным потребителем продукции СП будет "КАМАЗ". В перспективе СП намерено стать крупным поставщиком деталей ЦПГ как на предприятия группы "КАМАЗ", так и на другие автомобильные предприятия РФ и стран СНГ. Предполагается, что объем сторонних поставок составит не менее 30 проц. от производства. С.Когогин сообщил на церемонии, что после оформления документов правительству Татарстана будут представлены предложения по инвестиционной поддержке проекта. В свою очередь Хосе М. Алапонт отметил, что компания намерена инвестировать в Татарстан и оказывать поддержку "КАМАЗу" "Мы создадим компанию, которая будет передовой в плане технологий", - отметил он. Хосе М. Алапонт также сказал, что "КАМАЗ" интересует выпуск деталей, соответствующих стандартам Евро-4, Евро-5 и обсуждается вопрос выпуска деталей соответствующих стандарту Евро-6.


и-Маш

Обсудить новость на Форуме Машиностроителей     






Комментариев пока нет
Написать комментарий



Другие публикации по теме

Подписка на почтовую рассылку

(для незарегистрированных пользователей)

Загружается, подождите...


Внедрение. Бережливое производство и т.д. Внедрение эффективных методов управления производством
Lean production, QRM, TOC, Project Management...
(495) 928-24-58
Rodcraft (Родкрафт), Deprag, Stahlwille (Штальвиль), инструмент Atlas Copco (Атлас Копко), Iscar (Искар), Sandvik Coromant (Сандвик Коромант), Mitsubishi (Митсубиси). Маркировка труб, горячего металла в металлургии. Промышленное оборудование и инструмент
Rodcraft (Родкрафт), Deprag, Stahlwille (Штальвиль), инструмент Atlas Copco (Атлас Копко), Iscar (Искар), Sandvik Coromant (Сандвик Коромант), Mitsubishi (Митсубиси). Маркировка труб, горячего металла в металлургии.
(495) 668-13-58
Станки бу, оборудование б/у
Продажа и покупка бу станков и другого б/у оборудования промышленных предприятий.
На постоянной основе можем купить Б/У станки моделей: 16К20, 1К62, 1М63, 1М65, 1512, 1516, 1525, 1532, 1540, 1580.
(926) 204-62-65
Текстовый блок
Информация представляется в виде текстового блока до 150-ти знаков и картинки 60х60
e-mail:pr@i-mash.ru
(4872) 71-00-63