Перейти к содержимому

Фотография

Расчет Уникального Шнека! Подскажите

расчет шнека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 infiniti

infiniti

Новичок

• ?мя:Павел
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2022 - 23:19

Доброй ночи, уважаемые господа!
Прошу, Вас, помочь мне, так как сил моих больше нет. 
В общем ситуация такая расскажу в кратце, собственно дали мне задание.
?значальный шнек ф185 с шагом 120, L=2м, и фвала 88 при 50 оборотах. Такому Шнеку был присвоен эл. двигатель 4А 100L 6 У3 N=2,2 кВт. n=1000 об/мин и редуктор Ц2У-160-20-12 КУЗ ГОСТ 20758-75 Ремень В-1600 Т.( как брали и рассчитывали под этот привод никто не в курсе, но именно на этом приводе все работает отлично).
Сейчас просят рассчитать мощность и крутящий момент шнекового транспортера подачи топлива (древесной щепы) при следующих параметрах ф Шнека=300мм; фвала112; обороты так же 50, шаг тоже 120мм. Этот шнек пытались пустить на приводе выше у них не пошло. Поэтому просят рассчитать.
А у меня при всех расчетах получается ну максимум 0,5 кВТ. Примечание в том, что шнек без опор, он чисто держится на муфте редуктора. Скрины предосталю ниже.
? еще один момент щепа находится на улице и там сплошной лет, плюс идет заполнение на процентов 80%, и он работает по включению датчика.
Также делал расчет онлайн на сайте результаты были примерно такие же как и в расчетных, а по факту двигатель с таким редуктором кое как справляются со шнеком диаметра 185мм.
Подскажите пожалуйста sad.png

#2 Петрович

Петрович

Знаток

• ?мя:Владимир
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 778 сообщений

Отправлено 19 Январь 2022 - 13:31

У вас нет никаких данных по силам и сопротивлению и поэтому лучше всего взять имеющуюся мощность (2,2КВт) и умножить на коэффициент   полученный  от деления имеющегося нового веса (Ф300) продукта на массу старого  продукта (Ф185)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных