Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ворос про сливныные пробки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ilser

ilser

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 16:44

Добрый день, подскажите для чего и зачем конструктора делают, маслосливные пробки без шляпки и с внутренним шестигранником? 

На мой не опытный взгляд, точение с прутка маслосливного болта, гораздо проще и сразу получается под нормальный гаечный ключ.

Может я чего не понимаю, заранее простите, если вопрос глупый.

nova19978-500x500.jpg

#2 Петрович

Петрович

Знаток

• 554 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 17:00

Добрый день, подскажите для чего и зачем конструктора делают, маслосливные пробки без шляпки и с внутренним шестигранником? 

На мой не опытный взгляд, точение с прутка маслосливного болта, гораздо проще и сразу получается под нормальный гаечный ключ.

Может я чего не понимаю, заранее простите, если вопрос глупый.

nova19978-500x500.jpg

Причин может быть много традиция. компоновка, заточенная под это технология и оборудование..... , для примера, перерисовывал как-то турецкое оборудование у них сплошь и рядом  именно  с внутренним шестигранником, головка а в ней шестигранное отверстие. Даже технология сборки может влиять на выбор.

#3 ilser

ilser

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 17:47

Причин может быть много традиция. компоновка, заточенная под это технология и оборудование..... , для примера, перерисовывал как-то турецкое оборудование у них сплошь и рядом  именно  с внутренним шестигранником, головка а в ней шестигранное отверстие. Даже технология сборки может влиять на выбор.

Но ведь это сложнее в изготовлении?

#4 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 872 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:12

Но ведь это сложнее в изготовлении?

Слышали что-нить о холодной или горячей высадке? Для этой технологии что наружный, что внутренний шестигранник сделать, даже в круглой головке меньше расход материала...

#5 ilser

ilser

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:18

Слышали что-нить о холодной или горячей высадке? Для этой технологии что наружный, что внутренний шестигранник сделать, даже в круглой головке меньше расход материала...

Да слышал, но в условиях производства это для очень больших партий изделий, так ведь?

#6 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 07:18

Ну такие пробки обычно и производят большими партиями. И чтоб не заморачиваться с производством - можно задать их как покупные, как болты или масленки. Одна из причин, думаю, - внешний вид, не торчит шестигранная головка пробки, все в ровень с корпусом, выглядит красиво, современно. Один из недостатков - внутренний шестигранник срывается быстрее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных