Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Узел намотки. очень прошу помощи

намотка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 petka

petka

Новичок

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 22:48

Друзья добрый вечер, только сегодня узнал про ваш форум и прошу помощи опытных людей. Хотим произвести намотку нетканного 3д материала толщиной 10мм с цементным наполнением на шпулю в рулон, вес рулона в конечном варианте 700 кг., ширина 1200., диаметр 800-1000мм. Какие могут быть варианты намотки ? и прошу дать критику моим вариантам!!  

#2 petka

petka

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 22:49

к сожалению не могу приложить фото. (ошибка при загрузке)

#3 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 849 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 10:12

Воспользуйтесь каким-нибудь хостингом изображений и дайте ссылку на него

#4 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 13:29

а по принципу намотки шпульки в швейных машинках? Шпуля садится на барабан, который вращается с нужной скоростью. Только вот окружная скорость будет разной, в зависимости от диаметра, на который будет наматываться материал (в центре у шпули и на периферии, когда уже намотано 800 мм)

#5 Петрович

Петрович

Знаток

• 534 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 20:57

Тут скорее по типу намотки полотна https://peremotka-pa...995071052191884

Понятно надо многое предусмотреть исходя из чего наматывается, зависимости от веса, а он видно немалый. Степень уплотнения рулона, производительность  и т.д. и т.п.

#6 petka

petka

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 22:55

Владимир. мы у них изначально заказывали намоточный узел, он очень слабый.  вот ссылка на  то что я хочу сделать сам, немного не уверен будет ли работать: http://www.sparteks.ru/triplirovanie вот такого типа намотка.

#7 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 209 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 00:50

Очень не хватает информации о том, насколько плотно надо наматывать продукт, будет ли он просто перематываться с рулона на рулон, или подаваться на рулон прямо с технологической линии. Какие (примерно) допускаемые нагрузки на единицу площади намотанного материала, т.е. - какая нагрузка его не повредит (от этого тоже зависит многое). Эти вопросы - первые пришедшие в голову, навскидку. Возможно, в процессе общения, появятся еще.

#8 Петрович

Петрович

Знаток

• 534 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 12:38

Владимир. мы у них изначально заказывали намоточный узел, он очень слабый.  вот ссылка на  то что я хочу сделать сам, немного не уверен будет ли работать: http://www.sparteks.ru/triplirovanie вот такого типа намотка.

Оказывается вы сами всё знаете.  Тут только советами можно вам поспособствовать когда вы что-то разработаете. Там довольно много даже чертёжной работы и расчётной , а также долгая история.  Как понимаю там нужно запускать два полотна и рулон поролона посередине. Надо ещё клеевой состав добавлять равномерно снизу и сверху.  Всё это надо просчитать обеспечить натяжение, да ещё возможно скорректировать по результатам испытаний.

#9 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 209 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 13:51

Не-не-не, в первом посте ТС написал, что это - с цементным наполнителем. Я так понимаю, это нечто вроде гибких ЗД облицовочных плит должно получиться.

Но согласен, тут работы - начать и кончить. Так что советы могут воспоследовать только после хоть какой-то конструкторской проработки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных