Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расчет прямоугольной врезки в круглый трубопровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 hwarang

hwarang

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 02:41

Все, приведенные Вами ссылки, не имеют никакого отношения к трубопроводам и, определенно, не требуют расчетов.

Это уже смахивает на невежество. Я Вам выше написал номера стандартов, где допускаются некруглые врезки (в том числе, и прямоугольные). И называются они "Нормы расчета на прочность...". Не требуют расчетов, значит. Возможно, у Вас богатый опыт в производстве и монтаже металлоконструкций, но явно отсутствует опыт в расчетах сосудов, аппаратов и трубопроводов.

меня поразил Ваш вопрос и возник свой: зачем? Вы на него так и не ответили, хотя в самом начале я пытался понять смысл и пытался Вас заставить задуматься...

На это я уже отвечал - необходимость в такой форме конструктивная. На трубопровод устанавливается устройство  прямоугольной компоновки. Длина участка трубопровода не позволяет сделать круглую врезку диаметром, равным большей ширине прямоугольника.

Наберите в Гугле ... и ничего ... не откроется - это ли не показатель здравого разума. 

Хорошо, что у Архимеда, Эйнштейна и Ньютона не было Гугла wink.png

Я настаиваю на здравом смысле: ... никому в голову не приходило делать! 

Если бы все так считали, люди бы до сих пор пользовались каменными орудиями труда wink.png

Извините, на этом из нашего неконструктивного диалога буду выходить. Если Вас существующие нормативы не способны убедить в возможности расчета таких узлов, то куда уж мне.

Всех благ! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных