Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как сделать механизм поджатия подшипников в мойки?

Мойка подшипники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:26

Ребята, подскажите делаю мойку подшипников, подшипники (позиция 6 на картинке) разные максимальный наружный диаметр 440 мм минимальный 190 мм, самый узкий из них 43 мм а самый широкий 110 мм. Вопрос у меня в том как реализовать механизм поджатия. Я нашел советский патент они поджимают пневмоцилиндром,  но в моем случае конечное положение штока разное, ведь у меня разные диаметры. Как бы мне это попроще реализовать подскажите? Магнитные датчики  - не получится..........у меня девять типоразмеров подшипников, хотя они моются в трех разных лотках............все равно в одном лотке как минимум будет три типоразмера подшипников.
01.jpg

#2 Mykola

Mykola

Знаток

• 796 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 10:28

Таки смысл пневмоприжима и состоит в том, что ход штока может быть в широком диапазоне. Он остановится в том размере подшипника, который попадет в лоток.

#3 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:16

Таки смысл пневмоприжима и состоит в том, что ход штока может быть в широком диапазоне. Он остановится в том размере подшипника, который попадет в лоток.

То есть если я обычный пневмоцилиндр поставлю например камоцевский у меня походу разброс 300 мм, то есть в принципе он остановиться когда упрется в подшипник .........тогда может быть добавить регулятор давления чтобы отрегулировать усилие поджима. Сделать усилие минимально необходимым для того что бы исключить ненужную нагрузку на нижние ролики и поджимаемый подшипник. Я вот опасаюсь что подшипник в момент поджатия может со соскочить с нижних роликов.  

#4 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 696 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:25

Усилие поджима зависит от давления в воздушной системе. Если давление большое, то поставить пневморедуктор, отрегулированный на нужное давление. Или подобрать пневмоцилиндр, но при нестабильности давления в воздушной системе усилие от пневмоцилиндра будет соответственно меняться.

#5 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:08

Усилие поджима зависит от давления в воздушной системе. Если давление большое, то поставить пневморедуктор, отрегулированный на нужное давление. Или подобрать пневмоцилиндр, но при нестабильности давления в воздушной системе усилие от пневмоцилиндра будет соответственно меняться.

я думаю о регуляторе давления для изменения усилия. А вот насчет стабильности давления хороший вопрос. 

#6 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:11

Будет как-то так 221019.jpg

#7 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:19

Будет как-то так 221019.jpg

помимо разных диаметров подшипников от 440 до 190 мм.........еще и разные ширины подшипников от 43 до 110 мм.......изначально я запланировал три лотка тоже разной ширины (лотки по которым катятся подшипники лотки с направляющими ребордами) и три форсуночных аппарата...........на три аппарата один насос......

Была у меня идея сделать два лотка и два форсуночных аппарата......чтобы уменьшить количество форсунок и  повысить их ударную силу струю...........до механизм для уменьшающий ширину лотка получается слишком громоздкий и он смещает подшипник с  продольной оси лотка.....что плохо.......так место удара форсунок у меня прорисовано с учетом продольной оси лотка и подшипника.

221019-2.jpg

#8 Mykola

Mykola

Знаток

• 796 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 14:30

насчет стабильности давления хороший вопрос. 

Человечество для этой цели придумало газовый редуктор...;)

#9 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:51

Человечество для этой цели придумало газовый редуктор... ;)

и регулятор давления отлично пойдет для моих целей

#10 Alexiy_

Alexiy_

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:55

Вопрос №1 - 

Мне нужно, чтобы подшипники вращались по часовой стрелки, тогда ведущие ролики должны вращаться против часовой верно мыслю? 
251019-1.jpg
Вопрос 2. важный  мощность привода
Не поможете мне выбрать мотор редуктор nmrv c максимальными оборотами.....я вот с моментом не могу определиться может вы подскажите
какая мощность?нужна? На двух валах соединенных цепью (один из валов соединен с редуктором) диаметром 50мм длиной 1000мм три подшипника массой 40 кг, 40х3=120 поджимаемые с усилием к этим валам 15 кг, поджима тоже 3 шт.......15х3=45 кг итого максимальная общая нагрузка 165 кг на вращаемых вала. Валы на подшипниках качения, поджимные ролилки на подшипниках качения.
По идеи все на подшипниках качения и нижние валы приводные (красного цвета) и верхние ролики прижимные мне думается нужен минимальный крутящий момент, что скажите?
251019-2.jpg

251019-3.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных