Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос про режим работы строительной техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tnsas

tnsas

Новичок

• Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 09:45

Здравствуйте! Я эколог, и поэтому не обессудьте, если буду выражать мысль некорректно.
У меня есть перечень строительной техники, типа экскаватора, бульдозера, автокрана, кран гусеничный. Их мощность двигателя от 160 до 270 кВт.
При производстве непосредственно работы (подъем груза, перемещение с грунтом в ковше, или забвика/извлечение шпунта навесным оборудованием с ковша экскаватора) какая будет использоваться мощность двигателя? На все 100% или меньше?

#2 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 034 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 10:11

Не знаю как у строительной технике, но у грузоподъемных кранов действительно есть режимы работы, классифицируются они не от процента использования двигателя, а от процента включений(согласно старого госта), если подробнее существует ГОСТ на режимы работ грузоподъемных кранов, там режим работы высчитывается от нескольких факторов(процент загрузки, количество пусков в единицу времени, длительность включения)

Второе, скорее всего у перечисленной вами технике двигатели далеко не электрические и у меня есть смутное предположение, что мощность их измеряется вовсе даже не в киловаттах.

Ну и третье, грузоподъемная техника никогда не использует 100% заявленной мощности двигателя, по крайней мере даже при полной загрузке в расчетах всегда закладывается запас не менее 25% по усилиям на подъеме груза.

#3 tnsas

tnsas

Новичок

• Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 18:59

Спасибо! Двигатели судя по техническому описанию дизельные. Про режим работы я наверное неправильно выразилась. Я имела ввиду что они могу работать на холостом ходу, под нагрузкой и без нагрузки, вопрос в том, на сколько % задействован двигатель техники при этих разных "режимах" работы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных