Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ацеталь ( POM /Polyoxymethylene) и хлорированая вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Bazarishe

Bazarishe

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 23:52

Делаю утройство которое будет переодически качать воду из под крана и хочу использовать подшимники из ацеталя.

Я читал, что даже малые содержания хлора разрушают ацеталь при долговременном использовании.

На сколько это критично для воды из под крана и какие последствия может повлечь  ? разрушение подшипника , загрязненная вода и тд ? 

Спасибо 

#2 Chertil

Chertil

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Март 2019 - 10:15

АЦЕТАЛЬ
Ацеталь является термопластичным полимером полукристаллической структуры и обладает рядом исключительных свойств, таких как: лучшей, в сравнении со схожими материалами, износостойкостью, жесткостью, формоустойчивостью, твердостью, правда, не выносит температур, превышающих 60 градусов и сильной агрессивной химии. Но, удивительно гидрофобен и имеет прекрасные электроизоляционные характеристики.

Делаю утройство которое будет переодически качать воду из под крана и хочу использовать подшимники из ацеталя.

Я читал, что даже малые содержания хлора разрушают ацеталь при долговременном использовании.

На сколько это критично для воды из под крана и какие последствия может повлечь  ? разрушение подшипника , загрязненная вода и тд ? 

Спасибо 

Да ни насколько, разрушатся заменишь на капролоновые или фторопластовые всего и делов-то.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ АЦЕТАЛЯ

Ацеталь нашел свое применение в автомобильной (дворники, механизмы безопасности, приборные щитки, стеклоподъемники, замки, насосы топливные, бензонасосный аппарат, крышка бензобака) и машиностроительной (ролики, шнековые приводы, буксы, держатели, детали цепей конвейера, подшипники, зубчатые передачи и колеса, эксцентрики) промышленности. Также этот материал широко используется в кабельных сетях, трубопроводах и контейнерах, в электротехнике, точной механике, в производстве бытовой и оргтехники, часовой промышленности. Благодаря своей инертности к физиологическому воздействию разрешен контакт ацеталя с пищевыми продуктами, поэтому его использование более чем незаменимо в их производстве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных