Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос от юного техника

Увлечение детства опрос модклирование техника машиностроитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Polto

Polto

Новичок

• Сфера деятельности:Прочее
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:41

То, чем приходилось заниматься в моем детстве, с большой натяжкой можно назвать техническим творчеством. Я вырос в собственном доме, где был у отца сарайчик со множеством слесарного и столярного инструмента. Ко всем домашним работам меня привлекал отец в качестве подручного так что обращаться с ним я научился в совершенстве. Важную роль сыграли школьные уроки труда, где мы овладевали слесарным и столярным мастерством, а также уроки электротехники. В старших классах один день в неделю мы проводили на заводе, где изготавливали уже не игрушки, а вполне полезные детали для нужд завода. Лего майнкрафт аналог купить на сайте интернет-магазина. В моем детстве красивые магазинные игрушки были недоступны из-за цены, на которые родители не могли раскошелиться. Мне до сих пор помнится мечта о белом пароходе, стоившего 25 дореформенных (1961 г.) рублей, так что приходилось игрушки мастерить самому из подвернувшегося куска штакетника или обрезка трубы, в ходу были катушки от ниток и детали от старых будильников. С появлением журналов "Юный техник" и "Моделист-конструктор", а потом и "Техника молодежи", приобщился к изготовлению пороховых ракет, автомобильчиков на микродвигателях и кордовых моделей самолетов. Помнится первый детекторный приемник, а позднее и транзисторный приемник, который помещался в мыльницу. Все это носило характер саморазвития с помощью литературы. В ближайшем расположении никаких технических кружков не было вот и приходилось самому разбираться в технических вопросах. В мое школьное время нам преподавали основы начертательной геометрии, что облегчило в дальнейшем освоение конструкторской работы. Склонность к техническому мышлению, заложенная в детстве, привела меня сначала в машиностроительный техникум, а потом и политехнический институт, где получил профессию инженера по сварке.

времена игрушек лего майнкрафт))

#22 Вайсман

Вайсман

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:32

Микола кажить:

В моем детстве красивые магазинные игрушки были недоступны из-за цены, на которые родители не могли раскошелиться. Мне до сих пор помнится мечта о белом пароходе, стоившего 25 дореформенных (1961 г.) рублей...

Т.е родители не могли "раскошелиться"на 2.5 руб новых денег...

У меня имеется дальний родственик,так тот работая на автобусе в 80-х имел оф.зарплату 220руб и шабашки 100рублей, кстати на Украине дело было. У него были две дочери 4-10лет и 7-13 лет. Сам он был из глухого села, в город 70тыс.приехал и получил 3-комнатную квартиру, знакомых водил в туалет на экскурсию...Так вот он надумал на новую машину насобирать. Дико минетные дни настали у семьи.

Микола,а твой батько часом не собирал гроши на новый автомобиль?

Может не "совок" бедный был, а твоей батько предпочёл тебе горилку или новый авомобиль?

Темы с аналогичным тегами Увлечение детства, опрос, модклирование, техника, машиностроитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных