Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поиск заказов для Конструкторского бюро

маркетинг продвижение проектирование конструктор технолог заказы поиск реклама Яндекс директ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aleks.6

aleks.6

Новичок

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 20:11

Всем доброго времени суток!

Меня волнует тема развития и привлечения заказчиков для конструкторского бюро (КБ).

Я из тех, кто-таки решился на серьезный шаг и послал по грибы работу на дядю. Сам имею опыт работы конструктором, технологом, менеджером по качеству, снабженцем, испытателем, мастером производственного участка и еще много чем, куда только меня не передвигали частники.

Открыта ООО, есть небольшая команда отличных спецов в разных областях, но вот беда (Америку не открою) - заказов очень мало и Яндекс.директ не дает эффекта. Потенциальных заказчиков имею только благодаря сарафанному радио, с кем раньше работал. Но деньги и масштабы заказов не те. Себя еле кормлю, хотя готовность работы 24/7 совсем не пугает.

Почитав форум, понял что с такой проблемой сталкиваются многие (фрилансеры в основном). Но ответа не нашел.

Может ключевики подобраны не верно, может не там ищу. Или же среди форумчан есть люди с возможностью поделиться/разделить заказы (местонахождения фирмы - СПб), либо помочь со связями.

Буду рад любому совету, но прошу не писать - иди работай как все, поверьте моя занятость на данный момент не сравнится с временами работы по трудовому договору.

• Jamesdap и aleks.6 это нравится

#2 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 11:47

Поделиться заказами это все равно что просить человека поделиться деньгами.

#3 aleks.6

aleks.6

Новичок

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 19:57

Поделиться заказами это все равно что просить человека поделиться деньгами.

Согласен, но для более успешно разрекламированного КБ, но не имеющего большого штата, это может быть актуально.

#4 gena_3914

gena_3914

Новичок

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:29

Прошу выслать адрес электронной почты на akotov95@mail.ru

#5 КамильФаизович

КамильФаизович

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 11:44

прошу выслать примеры выполненных работ rfvkmb@rambler,ru

#6 VikSpb

VikSpb

Новичок

• 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 10:06

1. Для профессиональных продаж нужен профессиональный продажник.  В сегменте продаж технически сложных решений "интернеты" работают плохо. Нарабатывайте прямой контакт с потенциальными заказчикам: отраслевые форумы, проведение семинаров, визиты на площадки заказчиков.

2. Мы недавно начали развитие нового направления - производство промышленных печей. Иногда нужны услуги КБ. Пришлите свой контакт на viktor(собака)rotkiv.com с сылкой на портфолио работ.

Темы с аналогичным тегами маркетинг, продвижение, проектирование, конструктор, технолог, заказы, поиск, реклама, Яндекс, директ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных