Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

прецизионный станок на коленке по патенту ссср

высокая точность макая производительность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 лкд

лкд

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:43

На одном из форумов, металлических выложил описание станка. Удалили тему сразу. Чего бояться админы? Написал, что ребят не буду писать про эту технологию, и могу написать про электрохимию. Сразу -7 в репутации. Мне пох. мне 50 лет. И, я хочу поделиться, своими  знаниями. Я , на том форуме, закрыл, все комментарии, если в теме ,то , все поймешь. Вопрос к админу, можно, описать принцип станка?Молчит Так я же описал.  Как, мне написал, админ, надо за ед. россию. Я. ему написал, что, канал, сделать?Он Забанил. Дебил. Дай людям возможность общаться. ВЫ же зарабатывайте рекламой, почему, вы отслеживаете технологии , это я про  другой сайт. Скоро некому здесь будет работать.

#2 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 00:25

Если изложение мыслей на неизвестном форуме выглядело так же как на этом, то не удивительна реакция форумчан. Что сказать-то хотели? Попробуйте еще раз...

#3 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 23:17

Извиняюсь, что так сумбурно, просто бесит, бесит. Из за чего? Объясню: гражданин сделал сайт, да , разбирается в металлообработке. Почему, написал гражданин, потому, что не считаю его за человека. Это без эмоций,это  сегодня. Теперь, по порядку. Сделал тему, с описанием электроэроззионного  станка , без регулятора МЭП! Комментарии, сразу, закрыл, и объяснил, что ,кто понимает,тот сделает. Была приписка, что в качестве, нелинейного элемента, используется, лампа накаливания. И самое,главное: если, вы  делаете Прецезионку, напряжение Вольты! Вы никогда не отследите этот промежуток. Патент СССР это решает. Правда, он еще в 90Х был закрытый. Ведь все понимают, что матрицы не кто не режет, штихелями, с Не знаю 50х годов. Так вот, принцип,всего станка был описан. Комментарии, были, отключены, что бы не отвечать, на глупые вопросы, кто даже не знает, закон, ома. Этот станок, был физически реализован, моим руководителем, кружка по радиоэлектроники. Ныне, покойным.Через, некоторое время, тема исчезает.Везде.  Нет у меня,  в созданных. темах, нет даже в кэше гугла и яндекса. И, как это понимать? Прежде, чем меня забанили, спросил, может, по электрохимии написать? Хотел , бедного, (совсем не бедного)  Задрочить админа, слился.  Очень себя, свободно , чувствует. Сразу -7 баллов и бан.  Дам , ссылку, у них , все свободно. Струйные технологии http://electrochemic...chining.com/ru/ А ребят, правда интересно. Но чудики, со своими, сайтами, все удаляют, Почему, и написал, про Единую, россию. МЫ. Что, должны бегать, с Болгарками?

#4 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 23:21

Неправильно, написал, это, не у админа, Это у ребят. в Нидерландах

#5 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 12:34

На одном из форумов, металлических выложил описание станка. 

Действительно, из вашего сообщения мало что понятно. Попробую догадаться. У вас есть чертежи на станок и технология прецизионной электрохимической обработки. Я Вас правильно понял?

T-Flex

#6 Петрович

Петрович

Знаток

• 473 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:20

Действительно, из вашего сообщения мало что понятно. Попробую догадаться. У вас есть чертежи на станок и технология прецизионной электрохимической обработки. Я Вас правильно понял?

Неправильно, написал, это, не у админа, Это у ребят. в Нидерландах

Это  современный "манагер", как говорит один из участников форума....

#7 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:49

Это  современный "манагер", как говорит один из участников форума....  Почему, я менеджер? И наверное, эффективный?Х Речь, не об этом. Я, могу понять, что у нас не применяют массово технологии, которые больше 10 лет вышли, из лабораторий.Зарубежных.  Можно понять. Главный вопрос: почему прогрессивные технологии, их описание! банят на сайтах? Ведь самый эффективный путь, разработать технологию, когда это представляет один человек в полном объеме. Почему люди могут построить чпу станок в гараже, лазерный , плазменный, фрезер, но нет ни одной публикации о электрохимии или электроэрроззии с конкретным результатом?Может, коммерческая тайна. Я не говорю, о том , когда человек пытается провести эксперимент, но говорит, пока есть тысяча рублей, и я ее потрачу, вопрос в том, что из говна и палок можно получить полностью отрицательный результат.  и Может быть люди не берутся повторять. Тогда это  называется содрать.Я не говорю, уже о струйных технологиях. Чертежей на станок, нет, и это ненужно. Обладая пространственным мышлением, это ведь форум машиностроителей? и чертежей не нужно, ключевые моменты, я опишу, ВСЕ. Единственное, что хочу выяснить, почему, удаляют темы с интересными (другое писать не буду) технологиями? Или их нет?

#8 Chertil

Chertil

Знаток

• 291 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:46

Единственное, что хочу выяснить, почему, удаляют темы с интересными (другое писать не буду) технологиями? Или их нет?

Смею предположить, что вас банят вовсе не из-за станка, а из-за эмоциональной манеры изложения. Ну есть какой-то станок, ну и хер бы с ём, зачем же стулья ломать?

#9 Tad

Tad

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:40

Просто сделать электроэрозионный станок - не вопрос. Действительно можно на коленке. Не будете ли так любезны, уважаемый ЛКД, назвать порядок скорости обработки и точности вашей машины? Тогда станет ясно, стоит ли тема продолжения или же ей пора в мусор, как и на других форумах.

#10 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:09

Чертежей на станок, нет, и это ненужно. Обладая пространственным мышлением, это ведь форум машиностроителей? и чертежей не нужно, ключевые моменты, я опишу, ВСЕ. Единственное, что хочу выяснить, почему, удаляют темы с интересными (другое писать не буду) технологиями? Или их нет?

Опишите, пожалуйста, если это не составляет предмет интеллектуальной собственности.

Мне интересна данная технология. В соседней ветке есть тема от станкофинэкспо, это в принципе то, что мне нужно, но с некоторыми доработками. 

Я не думаю, что ваши темы удаляют из-за содержания, скорее из-за формы, как уже отметили выше.

T-Flex

#11 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:12

Просто сделать электроэрозионный станок - не вопрос. Действительно можно на коленке. Не будете ли так любезны, уважаемый ЛКД, назвать порядок скорости обработки и точности вашей машины? Тогда станет ясно, стоит ли тема продолжения или же ей пора в мусор, как и на других форумах.

Как я понял, это не эрозионный станок, а копировальный.

T-Flex

#12 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:51

Опишите, пожалуйста, если это не составляет предмет интеллектуальной собственности.

Буду с интересом наблюдать, как Вам удастся извлечь рациональное зерно из этого бреда...;)

#13 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:10

Наверное, тему в мусор, как написал, форумчанин.  Я, вижу, что ребят, вы не понимаете, о чем , я пишу. Да, производительность,20 проц. Но, когда , дома, вы можете иметь, такую точность, вы будете думать , о производительности? Класс станка называется эроззинно - копировальный- прошивочный. По поводу производительности, с Вами спорить не кто не будет. А, как  по точности?  Никогда , в Россию не продадут, такой станок. Наши люди ведь разработали, этот процесс.  Я , НЕ УВИДЕЛ ОТВЕТА  , ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА.

#14 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:38

спрашиваю, у форумчан, почему, современные, западные технологии, на форумах, отсутствуют. Хотя, они есть, в пока доступном, интернете. Микола, бред, это состояние души, находитесь, в нем, но, я не могу, финансово вам помочь, что бы вас вызволить.

#15 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:46

Уважаемый TAD , вы поймете, разницу в точности по другому не могу писать человек(ТАД) не поймет. Но может, быть, вы Опишете ситуацию, когда игнорируют технологии.

#16 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 011 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 06:31

Смею предположить, что вас банят вовсе не из-за станка, а из-за эмоциональной манеры изложения. Ну есть какой-то станок, ну и хер бы с ём, зачем же стулья ломать?

Нет не из-за манеры изложения :)

....

Совершенно верно, само слово патент означает защиту интеллектуальной собственности и совершенно не важно, что сделано в СССР, в 90-х годах эти патенты переоформляли, думаю на данный момент модераторам не известно поддерживается на данный момент патент или нет, ну а призывы "сделать по патенту" уже является нарушением.

ЗЫЖ Лучше бы вы слово "патент" вовсе бы не упоминали :D

#17 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:47

Ну вот, заинтриговали, а сути не изложили. Одни жалобы на то что банят и не понимают. Мне не интересна суть бана, мне интересна суть технологии, но кроме того, что она исключительная, ничего не вижу. Не думаю, что тут все глупые сидят, чтоб не понять принцип правильно изложенного материала.

• лкд это нравится

#18 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:29

спрашиваю, у форумчан, почему, современные, западные технологии, на форумах, отсутствуют. Хотя, они есть, в пока доступном, интернете.

Сначала вы написали, что станок "по патенту СССР", ладно, пропустим, что в СССР  патенты не выдавали. Но, оказывается, вы хотите предложить какую-то западную технологию. Чем она лучше отечественной, чтобы заинтересовать? И вообще, где она, технология-то, которую вы хотите предложить?

Совершенно верно, само слово патент означает защиту интеллектуальной собственности и совершенно не важно, что сделано в СССР, в 90-х годах эти патенты переоформляли, думаю на данный момент модераторам не известно поддерживается на данный момент патент или нет, ну а призывы "сделать по патенту" уже является нарушением.

Да нет, ну как можно переоформить патент? Повторно ту же самую формулу, если она была однажды опубликована, нельзя запатентовать повторно ни в каком новом виде. Поддерживается патент или не поддерживается, без разницы, нет никакого смысла скрывать его. Он уже официально опубликован (не берём во внимание засекреченные патенты). А вот если нет патента, тогда лишнего болтать не стоит.

T-Flex

#19 Tad

Tad

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:57

Уважаемый TAD , вы поймете, разницу в точности по другому не могу писать человек(ТАД) не поймет. Но может, быть, вы Опишете ситуацию, когда игнорируют технологии.

Извини, в обсуждении бреда не учавствую. Он сам по себе самодостаточен.

#20 лкд

лкд

Участник Форума

• 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2019 - 21:34

РЕБЯТ, НИКТО, НЕ СДЕЛАЛ ЭРОЗЗИОННЫЙ СТАНОК, НИ ГДЕ, НА ФОРУМЕ.  ЕСЛИ И СДЕЛАЛ ТО никогда не расскажет.Допускаю, как, я делаю, смотрю, и вас опережаю, Для, админа, пиздец. Но, давайте, я, опубликовал, этот станок, просто смотрю, и, вы не можете, понять. Я, догадался, кто, хочет, понять. Не утруждайтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных