Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спиральный ленточный конвейер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:26

Доброго вечера, господа, дамы и товарищи.

Поставили передо мной задачу спроектировать спиральный ленточный конвейер. Вот типа такого:

Предназначен для заморозки продуктов. Вроде - ничего военного, но отсутствует у меня информация о самом главном узле, от которого придется плясать: самой ленте. Гугл выдает самые разные конструкции: от пластиковых сборных до плетеных из проволоки. Если кто-то имел дело с подобными конструкциями, может поделиться данными по металлическим лентам? Я имею в виду как несущую способность, так и эскиз с размерами. Из-за чего спрашиваю: существует как минимум 3 способа привода такого транспортера. И все они зависят от конструкции ленты.

#2 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:02

в фильме масса информации, осталось приложить немного сообразительности. Кинематика и конструктив ленты показаны, осталось построить натуральный макет для отработки конкретных размеров.

#3 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 165 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:17

Так конструктив то я понимаю. Размеров нету. Лучшей конструкцией, как я понимаю, будет применение барабана с пазами (или выступами) вдоль образующей, для зацепления с лентой. Так вот именно конструктива (размеров) ленты с выступами (пазами) на ней - найти не могу. В интернете нахожу не производителей, а перекупщиков. Ну, попытаюсь найти производителей и задать вопрос им.

#4 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 282 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:35

Завтра тоже начну работу над установкой конвейерного типа с тяговым органом из пластиковых модулей. Поступили так: закупили у изготовителя образцы модулей и звездочек. Хотя, на сайте есть все размеры. 

#5 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 165 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:08

Пластиковые я находил, но от меня требуют металлические. А на пластик есть даже 3D модели

#6 Chertil

Chertil

Знаток

• 292 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:29

В интернете нахожу не производителей, а перекупщиков. 

Это нынешняя беда, с этими разговаривать все равно что с деревом. А сейчас стало еще "лучше", манагери стали технические должности занимать, спрашиваешь у заказчика диаметр трубы в миллиметрах присылают условный проход в дюймах - хоть ты кол на голове им теши. Просишь у поставщиков конкретные замеры нержавеющих труб (там большие разбросы по ГОСТу допускаются) опять-же натыкаешься на тупое непонимание (или померяют захватив заусенцы). Может "способ" Disegnatore подойдет на крайняк. 

В продолжение темы (через час), сам не заметил как родил "бизнес идею". Держать при таких прокладочных, посреднических, перекупочных конторах опытного конструктора, который способен визуализировать продаваемое, ответить на вопросы покупателя, у большинства этого нет и в помине. Сидят тетки от которых ничего не добьешься. Вот, написал и сам чувствую как это наивно, не поймут этого манагери, а и ладно - пусть вымирают, туда им и дорога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных