Перейти к содержимому

Фотография

Редуктор с двумя выходными валами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 statist

statist

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 372 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:18

Доброго дня!

Подскажите, может кто-то сталкивался - нужен до зарезу цилиндрический редуктор с двумя выходными валами. Нет, не червячный. Да, вращение нужно в одну сторону. Нет, ставить на червячный доп.приблуды для изменения вращения валов в одну сторону - геморройно. Знаю, что такие изготавливали вроде как спецзаказом. Но вдруг кому-то попадалось на глаза в свободном доступе.

#2 Петрович

Петрович

Знаток

• 431 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:41

http://yug-privod.ru..._catalog(2).pdf -не подойдёт?

#3 statist

statist

Знаток

• 372 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:57

Не, не то. Мне надо чтобы они были на одной стороне и вращались в одном направлении. Пока собираю цепной вариант "редуктора". Думал, может готовые варианты есть.

#4 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 155 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:55

как пример: раздаточная коробка от ГАЗ-66

• NoxFelix это нравится

#5 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:56

Доброго дня!

Подскажите, может кто-то сталкивался - нужен до зарезу цилиндрический редуктор с двумя выходными валами. Нет, не червячный. Да, вращение нужно в одну сторону. Нет, ставить на червячный доп.приблуды для изменения вращения валов в одну сторону - геморройно. Знаю, что такие изготавливали вроде как спецзаказом. Но вдруг кому-то попадалось на глаза в свободном доступе.

Вовсе даже нет, стандартная схема исполнения 13, 23 и 33 схемы выполнения с двумя тихоходными выходными валами 13 и 23 слева и справа входные быстроходные валы, 33 схема с двумя быстроходными и двумя тихоходными валами.

Вы хотя бы сайт редукторных заводов посмотрите, ну или позвоните им они вам все объяснят

#6 statist

statist

Знаток

• 372 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:17

Вовсе даже нет, стандартная схема исполнения 13, 23 и 33 схемы выполнения с двумя тихоходными выходными валами 13 и 23 слева и справа входные быстроходные валы, 33 схема с двумя быстроходными и двумя тихоходными валами.

Вы хотя бы сайт редукторных заводов посмотрите, ну или позвоните им они вам все объяснят

Вы не совсем поняли, не то это. Мне нужен вариант как раз-таки близкий к раздатке, а не двусторонние валы. Оси выходных валов мне нужны параллельные и рядом, разнесенные на некоторое расстояние, а не соосность.  Есть примеры подобных червячных редукторов, например этот, но червяк раздает вращение в разные стороны. Мне же нужно в одну.

#7 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:40

Вы не совсем поняли, не то это. Мне нужен вариант как раз-таки близкий к раздатке, а не двусторонние валы. Оси выходных валов мне нужны параллельные и рядом, разнесенные на некоторое расстояние, а не соосность.  Есть примеры подобных червячных редукторов, например этот, но червяк раздает вращение в разные стороны. Мне же нужно в одну.

делали мы нечто похожее к описанию, но размеры похоже не ваши, делали для ленточных шахтных конвейеров, там между валами паразитку приходилось ставить, либо с одной шестерни на две выходных передавать... но это уже у меня в прошлом.

#8 Петрович

Петрович

Знаток

• 431 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:22

Ну если два вала в одну сторону, то и два вала подсоединяются через муфты. Может проще на те валы поставить шестерни и одну на вал  редктора и тогда не надо двух муфт и  шестерни лучше муфт.

#9 statist

statist

Знаток

• 372 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:31

делали мы нечто похожее к описанию, но размеры похоже не ваши, делали для ленточных шахтных конвейеров, там между валами паразитку приходилось ставить, либо с одной шестерни на две выходных передавать... но это уже у меня в прошлом.

Вот этих заморочек я и думал избежать :)

Ну если два вала в одну сторону, то и два вала подсоединяются через муфты. Может проще на те валы поставить шестерни и одну на вал  редктора и тогда не надо двух муфт и  шестерни лучше муфт.

Не, там на валы ролики встанут, безо всяких муфт. 

Ок, всем спасибо! 

#10 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:45

Типа такого что-то ? 

26.gif

Такого много в с/х технике... Угловых раздаток  всяких  :huh:

Или можно из двух одинаковых собрать , с промежуточной опорой ведущего вала или без таковой ... :

50980204aa51c6ea2d346180d35552d3.jpg

Или же под 90 градусов не нужно ?

Если с параллельными валами, то дешевле , чем РК от ГАЗ-66 не найти, наверное  B)

razdat_2.jpg

#11 statist

statist

Знаток

• 372 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:06

Да, вот практически то, что нужно. Спасибо большое :)

#12 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:09

Да, вот практически то, что нужно. Спасибо большое :)

Всегда пожалуйста , обращайтесь  B)

Что мастерите, если не секрет ? )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных