Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программы Автоматического нормирования по модели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Tad

Tad

Участник Форума

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:09

Tokken, нашли ли Вы уже какое-либо приемлемое решение?

#42 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:22

Неверно ни первое, ни второе. Вам совсем про другое говорили, вы совсем на третье ответили. Еще раз:

1. Косяков за производством, начиная с самых неквалифицированных исполнителей - всегда хватает. Именно потому, что уровень ответственности по самоощущениям работяги - минимальный. Его не сравнить с уровнем ответственности проектанта.

2. Управленец не видит конкретное изделие, он реагирует на результаты продаж, рекламаций, сравнения с аналогами конкурентов и т.д.

3. Косяки конструктора как правило дальше ОКР не заходят. А чаще всего, не дальше стадии н/контроля, техконтроля. 

4. Даже если конструктор воспроизводит технические решения других, это лишь уменьшает вероятность ошибки.

5. Конструктор, который с нуля на новом принципе создает изделие, живет не в вакууме, он проконсультируется, оценит, рассчитает эффекты и риски.

6. На дворе XXI век, а не конец XIX-го, поэтому создатели-одиночки - это исключение. А стало быть, см. пп. 4, 6

1 Косяков на производстве хватает и у квалифицированных и у не квалифицированных, в том числе и у технологов, разное знаете ли бывает.

2 Управленец может и видеть изделие, они тоже разные, но при этом мозг управленца работает на минимизацию затрат, хотя его восприятие может сдерживать минимизацию в рамках, многое зависит от его технической грамотности.

3 Косяки конструктора могут выходить за рамки КБ, его косяки как правило не ловятся до самой сборки, но если вы сами частенько посещаете производство вполне можно выловить и свои косяки и косяки производства, интересно то что при этом получаете авторитет у производственников, хотя это опционально

4 Ошибки бывают всегда, даже при правильном копировании вы можете воспроизвести уже заложенные ошибки, либо сделаете свои

зыж но в 3д их можно минимизировать

5 Конструктор не создает изделие в вакуме, он работает на известных принципах и использует  комбинации известных технических решении, хотя в процессе создания он может создать новое техническое решение, но это уже изобретение

6 На дворе 21 век, а время создателей одиночек так и не закончилось, просто изменился инструментарий и мало того он дает одиночке работать более углубленно прорабатывать конструкции

инжАнер-одиночка

#43 statist

statist

Знаток

• 374 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:35

инжАнер-одиночка

Уж простите, не верю. В одиночку сейчас можно только на фрилансе небольшие проекты выполнять.

Да и по остальному - далеко не со всем согласен. Но спорить неохота от слова совсем.

#44 Tokken

Tokken

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:00

Tokken, нашли ли Вы уже какое-либо приемлемое решение?

Мою тему зафлудили так, что я ищу решение проблемы аварии на авианосце и падения общего уровня производства в РФ, а не программу нормирования!

Нет ещё. На другом форуме посоветовали SolidWorks Costing, но это не полноценная программа, а приложение к Солиду. 

#45 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:44

Уж простите, не верю. В одиночку сейчас можно только на фрилансе небольшие проекты выполнять.

Это дело ваше, но я в одиночку делаю проекты кранов, однобалочных до 10т(подвесных и опорных), консольные краны, небольшие внутрицеховые крановые и монорельсовые эстакады(естественно с полным прочностным расчетом), грузоподъемные приспособления и пр. пр. согласно существующей специфики производства, кроме всего прочего я еще выполняю некоторые технологические обязанности, например программирую имеющуюся устройство ЧПУ, ну и вся офисная техника тоже на мне... оборот предприятия примерно несколько миллионов в месяц

#46 Tad

Tad

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:36

Мою тему зафлудили так, что я ищу решение проблемы аварии на авианосце и падения общего уровня производства в РФ, а не программу нормирования!

Согласен, редко встретишь такую ситуацию, чтобы бывалые пользователи проявляли такое неуважение к автору темы.

#47 statist

statist

Знаток

• 374 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:37

Это дело ваше, но я в одиночку делаю проекты кранов, однобалочных до 10т(подвесных и опорных), консольные краны, небольшие внутрицеховые крановые и монорельсовые эстакады(естественно с полным прочностным расчетом), грузоподъемные приспособления и пр. пр. согласно существующей специфики производства, кроме всего прочего я еще выполняю некоторые технологические обязанности, например программирую имеющуюся устройство ЧПУ, ну и вся офисная техника тоже на мне... оборот предприятия примерно несколько миллионов в месяц

Вот это пи*дец! Простите, вырвалось... На одного конструктора повесили все проектные работы предприятия и еще нагрузили приглядыванием за офисной техникой?! Я думал, что слишком много лишнего тащу на предприятии, но теперь вижу, что я просто пальцем в носу ковыряюсь по сравнению с вами.

#48 statist

statist

Знаток

• 374 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:39

Согласен, редко встретишь такую ситуацию, чтобы бывалые пользователи проявляли такое неуважение к автору темы.

Для человека, который на форуме 17 дней - слишком смелое заявление :) Это все проблемы модерации.

Вообще, мы же не просто так в теме сидим иногда, Мы ждем, когда ТС найдет решение своей проблемы и поделится с нами. Я выше уже просил ТС сообщить, если будет толковое решение его проблемы. Вот, пока ТС ищет, мы тут в ожидании о разном говорим.

#49 Tokken

Tokken

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:12

Что можете сказать про  Siemens TeamCenter Machining и PTC MPMLink? Для чего они нужны?

#50 Tad

Tad

Участник Форума

• 22 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 13:06

Их можно рассматривать, если ваша контора очень солидная и инвестиции в ПО не ограничены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных