Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Ответ Трифонов Сергей , 07 Июнь 2018 - 08:27

оправка нужна только для операции 02) спасибо большое за ответ! Но данный чертеж пневмо-гидравличский, мне бы какую-нибудь простую, проблема вообще в том,что я не могу найти ГОСТ для выполнения чертежа, но его и нет, я так понимаю?

так как же чертеж сделать?

исполнение чертежа регламентируется ЕСКД и никак не связано с конструктивом детали и приспособления. Для исполнения чертежа самого приспособления необходимо выбрать наиболее рациональную схему базирования, а потом уже решать вопрос механизации или автоматизации базирования и крепления самой детали, что в итоге определит конструкцию приспособления, ну и соответственно поможет грамотно исполнить чертёж сборки.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ess26

ess26

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:29

Всем добрый день. Делаю курсовой проект по технологии машиностроения, для операции 02, в качестве оснастки выбрала цанговую разжимную оправку. Может быть есть у кого-нибудь чертеж цанговой разжимной оправки, для примера? Или можете подсказать материал на который можно опираться при проектировании?

p.s.(в прикрепленном файле с ТП, ошибка в описании обработки"в тисах"не зажимаем )

Прикрепленные файлы

#2 jek6566

jek6566

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:54

может проще зажать в патроне и центре - 02? довольно редкая оснастка и есть ли она в чпу? Справочник технолога-машиностроителя т1 1986, http://vladimir-oset.../precrazopr.htm

#3 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:09

в 03 операции базирование на разжимной оправке может не обеспечить необходимую жесткость СПИД

#4 ess26

ess26

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 02:14

в 03 операции базирование на разжимной оправке может не обеспечить необходимую жесткость СПИД

оправка нужна только для операции 02) спасибо большое за ответ! Но данный чертеж пневмо-гидравличский, мне бы какую-нибудь простую, проблема вообще в том,что я не могу найти ГОСТ для выполнения чертежа, но его и нет, я так понимаю?

#5 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:27   Лучший Ответ

исполнение чертежа регламентируется ЕСКД и никак не связано с конструктивом детали и приспособления. Для исполнения чертежа самого приспособления необходимо выбрать наиболее рациональную схему базирования, а потом уже решать вопрос механизации или автоматизации базирования и крепления самой детали, что в итоге определит конструкцию приспособления, ну и соответственно поможет грамотно исполнить чертёж сборки.

#6 jek6566

jek6566

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:29

ГОСТ 31.1066.02-85
Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки с разрезными цангами для точных работ. Основные параметры и размеры

ГОСТ 31.1066.04-97 Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки кулачковые. Общие технические условия

ГОСТ 31.1066.01-85 Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки центровые переналаживаемые с гофрированными втулками для точных работ. Основные параметры и размеры

#7 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• 92 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:39

ГОСТ 31.1066.02-85
Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки с разрезными цангами для точных работ. Основные параметры и размеры

ГОСТ 31.1066.04-97 Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки кулачковые. Общие технические условия

ГОСТ 31.1066.01-85 Приспособления к металлорежущим станкам. Оправки центровые переналаживаемые с гофрированными втулками для точных работ. Основные параметры и размеры

ну вот, и думать не надо, соискатель получит положительную оценку за навыки пользования справочными материалами.

Темы с аналогичным тегами оснастка, цанговая разжимная оправка, технологическая оснастка, машиностроение, проектирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных