Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что конкретно делать для развития и увеличения дохода инженеру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:46

знакомый (высококвалифицированный) рабочий периодически срывался на самолете из Харькова в Москву на выходные, чтобы гульнуть там в ресторане ?! :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: 

ЭТО сколько же нужно смелости что бы ТАК ВРАТЬ?!

*** кстати, мое детство - с 1967 по 1981 прошло в Белгороде - это 72 км от Харькова - поэтому я отлично помню - что там БЫЛО в те годы:

Харьков - был крупным промышленным центром СССР, впрочем он и сейчас весьма большой промышленный город - правда ТУДА СЕЙЧАС - уже из России проехать весьма сложно.... - сообщение почти закрыто ... ГРУЗОВОЕ и пассажирское железнодорожное сообщение полностью прекращено, да и на автомобилях "сложно" проехать...  даже проезд на электричках - которые пока еще ездят из России на Украину - весьма "ограничен"...

так вот, кроме промышленности - там был ОГРОМНЫЙ по масштабам черный рынок - потому как зарплаты ТАМ, впрочем как и в Белгороде были НИЩЕНСКИЕ!

людям просто не хватало денег на самые элементарные вещи....

ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ СССР - было НИЩЕЕ!

иллюзию ОТНОСИТЕЛЬНОГО благополучия могли поддерживать лишь в Москве - да и то не всегда

цены были "мифические" - поскольку тогда в магазинах ничего не было!

купить что-то можно было только у спекулянтов.... при чем  покупали то ИМПОРТНОЕ! - потому как "сапоги СКОРОХОД" напоминали сапоги каторжника

мечта человека СССР - финский холодильник, японский магнитофон,.....  французская парфюмерия....   итальянские сапоги....

что... уже "забыли"?

ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ ПРИ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ в других странах?

Ведь Вашу ЛОЖЬ легко опровергнуть - достаточно зайти на тот же www.indeed.com - и посмотреть там зарплаты!

даже в бедненькой Чехословакии - зарплаты в РАЗЫ больше чем российские зарплаты!

#22 старче

старче

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 272 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:47

Про поездки на выходные, чтобы посидеть в ресторане "седьмое небо" не врёт. Было. Да и сейчас в отрасле кокса и нефтехимии 

Средняя зарплата: 156 683 руб.
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/90803

По сравнению с Америкой , не знавшей войны, жили хуже. Но однако в Европе нищета была круче. У нас примерно было одинаково . На всё хватало, достаточно было прийти к кому в гости...Да, барахла не хватало. Из еды на базаре было всегда и всё. Зря стараетесь , хуже чем в 90-е годы не было  НИКОГДА. Поэтому прививка сделана надолго...

#23 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:06

, хуже чем в 90-е годы не было  НИКОГДА. 

да ну?

"короткая" у Вас память....

а что было в 20-30-ые годы?

а что МОЖЕТ БЫТЬ в ближайшем будущем... - да что угодно.....  вариантов МНОГО и все они "печальные"....

#24 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:22

Про поездки на выходные, чтобы посидеть в ресторане "седьмое небо" не врёт. Было. Да и сейчас в отрасле кокса и нефтехимии 

Средняя зарплата: 156 683 руб.
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/90803

не... это уже полный АБЗАЦ!!!

рабочие высшей квалификации пировали во времена СССР в ресторане "Седьмое небо" по выходным !!!!

это уже тяжелый диагноз.....

рабочие высшей квалификации  во времена СССР могли сходить с детьми в кино или в цирк... купить воздушный шарик детям и мороженное..... - и то не каждые выходные.....

рабочие в ресторанах..... = это в какие времена - в СССР или в России рабочие себе такое могли позволить?

Какое кол-во населения России работает в мафиозно-кримниальных системах "а-ля Газпром"?

0,0000...0001% населения? = т.е. НУЛЬ!

"средняя" зарплата - это если сложить например зарплату  Сечина и зарплату 2-3 000 рабочих
- то вероятно "средняя" зарплата будет 156 683 руб.

но вот если без зарплаты Сечина - то у рабочих будет средняя зарплата раза в два меньше - это как минимум 

что бы опровергнуть ВАШУ ОЧЕРЕДНУЮ ЛОЖЬ - достаточно зайти на любой сайт вакансий и посмотреть предлагаемые зарплаты в том же Гарпроме или РосНефти!

у меня вот к Вам вопрос:  Вы по какой причине все время ВРЕТЕ ?

#25 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:51

Вопрос про враньё -к себе. В 20-30годы... Это уж слишком, я стар, но не на столько.....Вот 90-е хорошо помню, помню, что сторонники американцев выносили коробками доллары, а нам не платили зарплату.... То что вы написали про огороды, это не к сегодняшнему дню, видно вы в другой реальности. В 90-е было такое. я всё выращивал на своих 4-х "дачах" (нахватал при Ельцине, действительно он зарплату заменил на огород). Сейчас я только в ягодный сезон доеду собрать баночку для внучат (точно без всяких ГМО и прочей нечести). Яблоки до сих пор лежат в погребе (видно надо спуститься и кое что выбросить).  Всю зиму лень было спускаться, зайдёшь в магазин и не удержишься купишь магазинных, а завтра обязательно спущусь....В ресторан действительно не ходил по выходным, только с семьёй. Правда друзья соблазнили и дни рожденья стали праздновать, да и то в последнии годы. А в "седьмое небо" знакомые ребята при СССР летали на самолёте. Они на вахте работали, зарабатывали очень хорошо, брали туда и обратно билет на самолёт и хорошо гудели... Да что самолёт в те времена 25-30рублей при зарплате 700руб.....

#26 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:57

ну да... теперь буду знать как будет какая картинка или фильм периода развитого социализма где народ гуляет в ресторанах - буду знать - что это рабочие!

ну что Вы опять ВРЕТЕ?

ну какие рабочие в ресторанах?

на какие "шишлинги"?

рабочие в России ВСЕГДА БЫЛИ НИЩИМИ - независимо от квалификации!

ну вот у меня тесть - ездил лет 20 с геологами по северу - зарабатывал и правда много - там работа АД - месяцами в тундре или в тайге, где люди гибли "на раз"!

но он по ресторанам не шастал - потому как он эти деньги ЗАРАБОТАЛ и знал цену каждому рублю!

#27 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:13

Вот про враньё  зря упомянули- разбудили лихо....Вся страна врёт , а вы правду глаголите- вот оно нутро империализма. Откройте поиск наберите хотя бы "

нефтяников еще забыли,в нормальных бригадах которые выполняли план,зарплата было в районе 1000-1200 р. и шабашников!!!" или "Монтажник СЭС (Северные электросети) в долгосрочной командировке на севере, например Норильск получал 2000р. Но труд тот АД, в пингвине и на высоте и с ветерком." Да, работа не сахар, наверно, поэтому и расслаблялись

#28 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:15

Как достала эта политота!

Примечание: каждый судит по себе. Поэтому вопросы по вранью - обратите вовнутрь. Мне неинтересно что-то доказывать, т.к. заверенных документов с печатями, о посещении этим рабочим ресторанов, у меня нет. :D

ЗЫ. Может стОит по теме?

#29 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:27

Да, согласен-по теме, но 

это соприкасается с темой.   Валерий долго искал работу и нашёл, что нашёл. И в этом плане надо менять вектора . Я уже писал что надо делать, но это долго не дойдёт до руководства. Конечно важна квалификация и востребованность направлений, но и в этом случае довольно сложно и ограниченно по количеству.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных