Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поперечно-клиновая прокатка с применением САПР

Прокатка Deform Qform поперечно-клиновая прокатка OMD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vivisektor13

Vivisektor13

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:09

Здравствуйте! Предприятие специализируется на изготовлении путевых винтов поперечно-клиновой прокаткой плоским прокатным инструментом(ниже будет фото похожего инструмента). Оснастка вся разрабатывалась за границей , на месте допиливалась слесарями.Я новый человек на заводе, столкнулся с тем что на саму оснастку нет чертежей, да еще и изменения которые вносились, только в голове у слесарей и есть,не дай бог сними что-то случится). Задача стоит следующая : актуализировать оснастку( почти готово), инструмент, т.к порой не выдерживаются требования к размерам, долговечность инструмента тоже не стабильна , да и еще много факторов.Вообщем к сути, когда я доведу все это до ума, руководству хочется увидеть смоделированный процесс , дабы у всех появилось понимание как избавиться от возникающих периодически проблем. ТЕПЕРЬ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ! Если кто занимался подобными делами, расскажите, подскажите пожалуйста. В частности меня две программы заинтересовали , да и обзоров все больше на них - это Qform и Deform. Пока понятное дело лицензию мне никто не оплатит, но вот Deform у меня есть V10.2. Буду очень признателен кто может поделится своим опытом 

slide11-n.jpg

#2 romachin

romachin

Знаток

• ГородКМВ
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:16

Что-то какие-то экзотические программы вы выбрали. А что на предприятии нет более распространённых САПР 3D? Напр., T-flex, SolidWorks, Autodesk Inventor, Компас 3D и т.д.? Все эти программы поддерживают 3D моделирование, анимацию и, кроме того, из модели получите комплект КД и сможете отправить слесарей на заслуженный отдых. 

T-Flex

#3 nalim1980

nalim1980

Знаток

• ГородВоронеж
  • 40 сообщений

Отправлено Вчера, 10:16

Что-то какие-то экзотические программы вы выбрали. А что на предприятии нет более распространённых САПР 3D? Напр., T-flex, SolidWorks, Autodesk Inventor, Компас 3D и т.д.? Все эти программы поддерживают 3D моделирование, анимацию и, кроме того, из модели получите комплект КД и сможете отправить слесарей на заслуженный отдых. 

Qform и Deform программы для моделирования процессов обработки металлов давлением

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных