Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Размышления о развитии промышленности и России

Размышление о развитии промышленности и России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:37

Доля России в мировом ВВП за последние четыре года сократилась до уровня начала века

https://newsland.com...la-veka/6201948

#22 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:27

10 крупнейший экономик мира

https://dms.licdn.co...33metjNMIPoABQA

#23 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:42

Valery-M что конкретно предлагаете для выхода из ситуации?

#24 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:09

Valery-M что конкретно предлагаете для выхода из ситуации?

НИЧЕГО!

... к сожалению можно лишь констатировать "агонию/угасание" остатков промышленности и науки времен "развитого социализма"...

в настоящее время (да и в ближайшие годы) каких-либо шансов на существование конкурентно способной промышленности в России я лично не вижу

существование какой-либо промышленности в России - противоречит самой мафиозно-кримниальной системе паразитирующей на деньгах от продажи природных ресурсов 

население вымирает и деградирует в условиях ТОТАЛЬНОЙ нищеты

#25 Robotron

Robotron

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:36

Пока предприятия (или то что от них осталось) в руках "купи/продай" никакого оживления в производстве не будет. Обратите внимание, на ходу сейчас только оборонка. В нее вливаются средства, там теплится научная мысль, остались кой-какие кадры. Остальные дышат наладом. Гражданские предприятия похожи на ульи пчел: маленькое ядро и куча кооперативов по производству всякой шелухи (может быть и нужной, но эти изделия как правило примитивны, не наукоемки...). 

#26 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:29

я бы несколько по иному сформулировал мысль "Robotron" :

через российскую оборонку разворовываются действительно ОГРОМНЫЕ деньги....

НО до рабочих и инженеров этих оборонных предприятий как ничего как не доходило, так и не доходит.... 

*** хотя лично я считаю что тратить деньги на на хрен никому не нужное оружие ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ - в стране где население уже почти 100 лет живет в условиях тотальной нищеты = ВЕЛИЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

дело в том, что военные проекты - очень рентабельны для воровства денег - цены и расходы все секретные..... - воруй сколько хочешь!

а что касается кое-как существующих гражданских предприятий, то:

- некоторые из них имеют относительно не плохое финансирование, если они принадлежат какому-то КРУПНОМУ мафиозно-криминальному клану.... ПОКА ЕЩЕ имеющему доступ к бюджету

- остальные же - стабильно закрываются, т.е. какие-то воры и/или душегубы захватив предприятие - "эксплуатируют" его до последней возможности, а потом естественно закрывают

#27 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:56

Особенно меня умиляют американцы -воруют в 10 раз больше, а результат  в 10 раз хуже.  Однажды было выявлено, что молотки поставлялись в армию США за 500 долларов (в России - меньше 2 долларов). В 90-е они пытались нас научить-не получается, нам  ещё расти и расти.

#28 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:12

Особенно меня умиляют американцы -воруют в 10 раз больше, а результат  в 10 раз хуже.  Однажды было выявлено, что молотки поставлялись в армию США за 500 долларов (в России - меньше 2 долларов). В 90-е они пытались нас научить-не получается, нам  ещё расти и расти.

да что Вы такое пишите то ?! :blink:  :blink:  :blink: 

https://www.arup.com/

https://www.petrofac.com/en-gb/home/

http://www.subsea7.com/en/index.html

http://www.atkinsglobal.com/en-GB

http://www.nov.com/

http://www.itw.com/

http://www.emerson.com/en-us

кому не лень - посмотрите и другие сайты промышленных компаний разных стран.... там даже есть он-лайн видео....

#29 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:52

Я о коррупции в военном ведомстве США. Посмотрите какой военный  бюджет США и как он рождает мышь....Умеют они делать картинки, а "умные ракеты" не осилили умные ракеты которые сделали в России 40лет назад... Что уж говорить о современных ракетах России которые делают 20 махов против 4-5 в США....

#30 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:54

Я о коррупции в военном ведомстве США. Посмотрите какой военный  бюджет США и как он рождает мышь....Умеют они делать картинки, а "умные ракеты" не осилили умные ракеты которые сделали в России 40лет назад... Что уж говорить о современных ракетах России которые делают 20 махов против 4-5 в США....

Вы правда верите в то что Вы тут постоянно пишите?

Вы что пишите ЭТО выходя периодически из "анабиоза"?

лично мне все эти пушки, ракеты и пр. дрянь даром не нужна!

мне правда знакомы несколько "шизофреников", которые могут уснуть лишь положив под подушку гранату или обняв калаш.....

НУ КАКИЕ НА ХРЕН РАКЕТЫ в России????

ну включите Вы мозги и выключите зомбо-ящик???

в стране - где не умеют проектировать пылесосы, умеют проектировать ракеты????

если бы Вы действительно понимали что такое российские ракеты - Вы бы такую чушь никогда не написали бы!

ТРАТИТЬ день на создание и разработку на хрен никому не нужного оружия в стране - где почти все население НИЩЕЕ = я считаю преступлением!

нормальным людям не нужно химическое оружие, им нужны лекарства

нормальным людям не нужен танк и пулемет им тоже не нужен, но вот стиральная машинка , пылесос, кофеварка, кофемолка, электробритва и пр. - им весьма даже нужны...

#31 Alexey-Murzin

Alexey-Murzin

Знаток

• ГородМосква
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:21

Американцы делают оружие на продажу) Они даже с этих 4 - 5 махов зарабатывают больше чем Россия с 20 махами)

Где то недавно статья была, что Россия продала оружия на 15 млрд баксов, тогда как американская компания по кроссовкам найк продала обуви на 20 млрд)

Вот и сравнение)

Поэтому в СМИ реклама оружия идет это для пыли в глаза) Чтобы думали, что что то еще можем)

Чтобы что то было надо развивать малый бизнес, а не нефтянкой заниматься.

В налоговой был в Химках, там столько отделов для компаний торгующих энергоресурсами, а для малого бизнеса ни одного.. Вот и думай в какой стране живешь

#32 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:24

в ДРУГИХ странах - кроме "товаров" для СМЕРТИ, производится МНОГО полезных товаров для ЖИЗНИ!

а в России производятся только "товары" для СМЕРТИ!

КАКОЕ НА ХРЕН ТУТ ОРУЖИЕ, КОГДА ПЕНСИОНЕРЫ В НИЩИТЕ ВЫМИРАЮТ !!!

#33 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:29

нормальным людям не нужен танк и пулемет им тоже не нужен, но вот стиральная машинка , пылесос, кофеварка, кофемолка, электробритва и пр. - им весьма даже нужны...

Предлагаете изобретать велосипед? Или развивать промышленность? Бритвы, кофемолки, стиралки вытесняются на наш рынок сбыта. Значит у нас нужно создать то, чего нет в мире, чтоб уйти на их рынок сбыта. 

#34 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:38

Я не верю-я знаю и знаю лучше вас   как живут в России и что? Миссию вашу давно все поняли.  А всякие пылесосы, кофеварки.... давно не берут в магазине они у всех практически  есть... Я даже поймал себя на мысле, что они все лежат мёртвым грузом, мне проще обойтись без них. Да не в них суть. Нефтянка тоже приносит прибыль и приличную. другое дело не по уму расходуется.   Китай давно эту нишу, с бытовыми приборами, занял и смысла нет там ковыряться. Надо искать новые пути и я о них  тут говорю. А про то , что всё плохо не собираюсь. Всё есть как есть и надо только делать лучше. США давно поняли, что у них такой долг, что он может рухнуть в любое время. Чтобы не отдавать этот долг они решили, что надо подмять под себя весь мир любыми способами. Не выйдет, в один момент и Китай и Россия  скажет-пора долг отдавать.  Америка живёт сегодняшним днём и им сняться кошмары о будущем....

#35 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:50

Предлагаете изобретать велосипед? Или развивать промышленность? Бритвы, кофемолки, стиралки вытесняются на наш рынок сбыта. Значит у нас нужно создать то, чего нет в мире, чтоб уйти на их рынок сбыта. 

ну да.. нано-велосипеды начать изобретать....

или нано-пылесосы.... или лучше нано-спутники с нано-бритвами внутри..

ну сколько можно заниматься САМООБМАНОМ?

НИЧЕГО КОНКУРЕНТНО СПОСОБНОГО в России создать уже не получится... по крайне ближайшие годы....  но я так думаю даже ближайшие десятилетия

1. МАФИОЗНО-КРИМИНАЛЬНАЯ система паразитирующая на деньгах от продажи природных ресурсов в принципе не заинтересована в существовании промышленности и образованного населения!

2. НЕТ и ближайшие годы не будет грамотных рабочих!

3. НЕТ и ближайшие годы, а точнее десятилетия не будет грамотных инженеров и конструкторов !

4. НЕТ собственного производства оборудования по существу ни в одной отрасли - почти все оборудование ИМПОРТНОЕ !

5. НЕТ собственных технологий - а они создаются не годами, а ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!

и так далее....

в общем последние 40-50 лет тотального воровства и марадерства  под безмозгло-патриётические лозунги - принесли желаемый результат!

лет 15 назад, мне повезло и я работал с очень квалифицированным инженером который всю жизнь занимался аэродинамикой.

однажды я его спросил:

сколько по его мнению нужно времени и денег, что бы в России появилась авиация хотя бы на средненьком уровне?

его ответ меня очень огорчил, так как я ожидал услышать на много более оптимистичный прогноз.

ответ был такой:

- что касается денег - то это ОГРОМНЫЕ суммы, которые должны выделяться и тратиться МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ - в первую очередь в образование

- что касается появления в России появилась авиация хотя бы на средненьком уровне = при постоянном финансировании в течении 40-50 лет, ВОЗМОЖНО появится через 40-50 лет, но не ранее!

я задал вопрос - откуда такие печальные прогнозы?

ведь 40-50 лет - это очень много времени!

ответ был простой:

сначала должно появиться хотя бы в минимальном кол-ве грамотные преподаватели... которые будут учить студентов...- НЕБОЛЬШАЯ Часть этих студентов - возможно станут грамотными инженерами - т.е. получается как минимум нужно ТРИ ПОКОЛЕНИЯ!

#36 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:05

Я не верю-я знаю и знаю лучше вас   как живут в России и что? Миссию вашу давно все поняли.  А всякие пылесосы, кофеварки.... давно не берут в магазине они у всех практически  есть... Я даже поймал себя на мысле, что они все лежат мёртвым грузом, мне проще обойтись без них. Да не в них суть. Нефтянка тоже приносит прибыль и приличную. другое дело не по уму расходуется.   Китай давно эту нишу, с бытовыми приборами, занял и смысла нет там ковыряться. Надо искать новые пути и я о них  тут говорю. А про то , что всё плохо не собираюсь. Всё есть как есть и надо только делать лучше. США давно поняли, что у них такой долг, что он может рухнуть в любое время. Чтобы не отдавать этот долг они решили, что надо подмять под себя весь мир любыми способами. Не выйдет, в один момент и Китай и Россия  скажет-пора долг отдавать.  Америка живёт сегодняшним днём и им сняться кошмары о будущем....

глубокоуважаемый "старче",

посмотрите на дороги России - там уже сплошные иномарки!

посмотрите на свой телефон  и телефоны своих коллег - они тоже импортные!

зайдите в любую аптеку - там более 80% лекарств ИМПОРТНЫЕ, а если разобраться - то все 100% лекарств которые РЕАЛЬНО лечут - импортные!

зайдите в любой стоматологический кабинет и спросите у стоматолога - есть ли у него хотя бы что-то из оборудования или из медикаментов российского производства?

- я несколько раз спрашивал - сказали нет и очень давно уже не было!

что касается долга США - который Вас так сильно почему-то волнует:

не переживайте Вы так за США, Россия каждый год - уже МНОГО десятилетий регулярно(каждый год) инвестирует много миллиардов долларов в экономику США ..... мафия бессмертна!

*** при чем инвестиции России в экономику США - стабильно растут каждый год, не смотря на ежедневные шоу "а-ля США наш враг" - по ИМПОРТНЫМ зомбоящикам для наиболее наивной части населения России!

кстати, проплаченные иуды , 24 часа в сутки по ИМПОРТНЫМ телевизорам - по всем каналам рассказывают населению России - как все плохо в других странах, где в частности те самые телевизоры и произведены!

в этой связи - у меня есть рационализаторское предложение:

давайте выбросим все ИМПОРТНЫЕ телевизоры, и начнем производить собственные телевизоры - РОССИЙСКОГО производства ?!

тогда будет моральное право говорить хотя бы что-то о жизни в других странах....

*** кстати, можно будет сравнить качество российских телевизоров и импортных!

А ПОКА НЕТ РОССИЙСКИХ ТЕЛЕВИЗОРОВ даже "на горизонте", лично я считаю любые безмозгло-патриётические вопли - по меньшей мере безнравственными ...

#37 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:15

ответ был простой:

сначала должно появиться хотя бы в минимальном кол-ве грамотные преподаватели... которые будут учить студентов...- НЕБОЛЬШАЯ Часть этих студентов - возможно станут грамотными инженерами - т.е. получается как минимум нужно ТРИ ПОКОЛЕНИЯ!

Ну наконец-то у вас появилось "что делать". Итак - все закладывается в образование. Кстати в этом форуме где-то уже звучало, что при довольно неплохом потенциале детей к концу школы многие просто теряют интерес к наукам и труду. Итак - инженер воспитывается с детства (как говорил мой начальник - не те игрушки у тебя в детстве были). Про то, что система наших заводов очень неповоротлива уже писалось. Про то, как не любят у нас внедрять новые технологии, боясь показать свой не профессионализм, поэтому придерживаются проверенного старого - уже писалось, да и мне с самого начала своей работы пришлось это понять.

За 25 лет все плохо пора уже либо отупеть совсем, либо начать что-то делать, шевелится.

Да - развитие общества - это длительный поэтапный процесс.

#38 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:19

не будет ТУТ никакого образования - потому как ОБРАЗОВАННЫЕ люди - "нежелательны" для мафиозно-криминальной системы!

последние десятилетия - опять же под безмозгло-патриётические лозунги целенаправленно уничтожается как высшее, так и среднее образование, которые на самом то деле и в "лучшие" годы совкового периода "развитого" социализма были весьма средненькие...

- кстати, в виду АБСОЛЮТНОЙ невостребованности  - уничтожены почти полностью техникумы, про ПТУ наверно уже даже мало кто помнит что было такое "шоу": забота о квалификации рабочих....  - куда кстати денег "слили" весьма много...

МАФИОЗНО-КРИМИНАЛЬНАЯ система паразитирующая на деньгах от продажи природных ресурсов в принципе не заинтересована в существовании промышленности и образованного населения!

Целенаправленно уничтожены даже малые предприятия - ибо они теоретически могут стать зародышами более крупных промышленных - неконтролируемых ворами и душегубами !

вся "економика" России распилена под несколько десятков мафиозно-криминальных кланов - реализована мечта дона Карлеоне в масштабе большой страны

#39 старче

старче

Знаток

• 272 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:42

Если говорить о самолётах то у нас всегда были неплохие самолёты и сейчас есть. Например, достаточно грамотное рассмотрение http://21russia.ru/a.../2013-08-22/784

Да больше и не нужно. Вы говорите про телевизоры, а вы в курсе, что и США не производит телевизоры....Да , Россия инвестирует в США, но лучше бы не инвестировала и именно лучше для США. Когда дойдёт дело до "разборок " поймёте почему...

#40 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:34

а ЗАЧЕМ нормальному человеку - военные самолеты?

ну на кой черт они нужны?

опять кого-то бомбить, опять убивать людей.... под безмозгло-париётические лозунги "а-ля кругом враги" ?

какой от них толк НОРМАЛЬНОМУ человеку ?

если человек с нормальной психикой и не инфицирован очень опасным вирусом военной истерии - то такому человеку нужна продукция для ЖИЗНИ - гражданские самолеты, гражданские вертолеты - при чем подчеркну - по ДОСТУПНЫМ для обычного человека ценам!

... между тем, большая часть самолетов летающих в России - иностранные...

.... и все больше иностранных летчиков летают на российских самолетах ИНОСТРАННОГО производства в небе России ...

Вам, как невероятно "патриётичному" человеку - ничего эта информация не говорит ?!

ну на пример - РАНЬШЕ иностранных самолетов и иностранных летчиков в Росиии было мало, а с каждым годом их все больше и больше.....

.... не кажется ли Вам, безусловно "патриётичному" человеку - что весьма скоро в небе России будут летать исключительно иностранные летчики на самолетах иностранного производства?

*** еще в древнем Египте знали, что агрессия и "победоносные" войны - губительны для государства...., если конечно таковое вообще существует...

кстати, государство - это грамотное, здоровое население, с приличным образованием, развитая система здравохранения доступная БОЛЬШИНСТВУ населения, наука, образование, искуство и пр....

а кучка ворюг и душегубов мотающихся в сопровождении душегубов, карателей и вертухаев - пугая остальное население мигалками и сиренами - это не государство..... это .... парадокс .... или абсурд.... или кошмар... - это кому как нравится

Вы, "глубокоуважаемый" и невероятно "эрудированный" товарищ "старче" вероятно не в курсе того, что большая часть разработок в области электроники выполняется именно в США, а вот производят её - РАЗРАБОТАННУЮ электронику не то что в Китае, но даже и в Африке - где подешевле рабочая сила....

да... да... "глубокий" смысл российских , ежегодных многомиллиардных инвестиций в США - покрыт тайной....

*** а учитывая что каждый 6-ой рубль в бюджете России "секретный" - т.е. никто вообще не знает куда каждый 6-ой рубль "уплывает"..... возможно российские инвестиции в экономику США и на порядок больше... т.е. уже десятки миллиардов долларов получается ежегодно....

кстати, возвращаясь к военным самолетам - Вы как думаете - у этих самолетов - какая себестоимость?

я имею ввиду РЕАЛЬНУЮ себестоимость!?

гарантирую - Вы такой ДОСТОВЕРНОЙ информации нигде не найдете - ибо она ЖУТКО секретная.... догадываетесь почему? :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных