Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Размышления о развитии промышленности и России

Размышление о развитии промышленности и России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#361 Chertil

Chertil

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 286 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:13

Вы врете о том, что нет роста ВВП. Это из последнего. А если это не вранье, а ваше ВИДЕНИЕ действительности... Продолжать не буду.

А где он бурный рост? При манагерях ничего не будет, слишком они тупорылы и некомпетентны, а будет еще лучше, ихний помет лезет (пристраивается) в руководство. Не понимаю я вашей позиции в дискуссии с Петровичем.

#362 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 005 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 15:10

Не ссорьтесь бояре, рост ВВП это вовсе не рост промышленного производства, послушайте внимательно о чем говорят экономисты, они заинтересованы в росте добавочной стоимости, а это не совсем товаропроизводства, ну например посмотрите на леомакс, откровенно покупают в Китае товар, добавляют стоимость и платЮт государству с этого налоги, и они куш содрали и государство при налогах, а ВВП это всего лишь дегнежное выражение, его можно нарастить и бенз производства :)
ЗЫЖ К слову если вы считаете рост ВВП в полтора процента это рост, но насколько я понимаю он даже ВВП не устраивает :D
  • Ramzy это нравится

#363 Петрович

Петрович

Знаток

• 455 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:25

Вы врете о том, что нет роста ВВП. Это из последнего. А если это не вранье, а ваше ВИДЕНИЕ действительности... Продолжать не буду.

Я не говорил, что роста нет.  Я говорил (да и то не напрямую, а опосредственно), что мы по прежнему отстаём от темпов роста других экономик. Та же Ю.Корея за 7 лет выросла на 50 % (не ссылаясь на какие-то кризисы), не подскажите насколько выросла Россия с 10 по 17годы. Так кто из нас врёт? Вы лучше предложите , что может двинуть Россию, хотя бы близко к Китаю и Ю. Корее? Ах, да забыл вы же не можете продолжать, хотя в том ракрусе, что я вам предложил вам видимо нечего сказать. Вот когда появятся люди, много людей, которым ясно будет в каком направлении думать и работать, тогда что-то и сдвинется.   К сожалению таких кто видит будущее немного. Своими размышлениями   только пытаюсь увеличить количество таких людей. Как нибудь и выложу анализ доступный мне. Одно мне очевидно -- главное это производительность , а производительность это механизация и  автоматизация. Если к этому добавить прогресс в области автомобилестроения и  других связанных отраслей то тогда мы можем получить что-то путное. Это моё видение не действительности , а будущего. Конечно будущее реализуется не так как мы мечтаем, но если вдуматься это и есть то о чём мечтаем. только в реальности. О ВИДЕНИИ будущего можно спорить, но нельзя обвинять во вранье или подобном. 

Кстати вот попалось в интернете-"В итоге, за последние 9 лет (с 2008 г. по 2017

г.) российская экономика выросла на 6%,
тогда как мировая экономика – в среднем
на 35%. За эти годы развитые экономики
продемонстрировали темпы роста в
среднем вдвое выше темпа роста
российской экономики. А темпы роста
развивающихся экономик превзошли его в
среднем более чем в 7 раз. Доля России в
мировом ВВП по ППС снизилась с 3,95% в
2008 г. до 3,16% в 2017 г."

Как говорится ...без коментариев...

#364 Ramzy

Ramzy

Знаток

• 108 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:07

Нынешние Российские власти и индустриализация это непересекающиеся миры, находящиеся в противоположных концах вселенной.

https://el-murid.liv...om/3018607.html

#365 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 005 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:30

Деньги, экономический рост и как это достигнуть...

Я вам статейку для раздумия 

http://www.naslednic...rubric_321.html

#366 Tad

Tad

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 20:23

Как мы убедились никакие планы правительства не привели к росту ВВП страны.

Я не говорил, что роста нет. 

Так кто из нас врёт?

А говорить мне вам, по любому счету, похоже, нечего. Я не думаю, что вы не знаете, в каких условиях развивается страна в последние годы, умудряясь при этом поддерживатиь рост экономики.

Это вообще-то прорыв, которым стоит восхищаться, а не сетовать, подобно петровичам, на недостаточные темпы роста.

#367 Петрович

Петрович

Знаток

• 455 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:31

Каюсь, но я имел в виду сравнительный анализ, что ж  написал как написал (так бывает  даже в шахматах ) 

А вот восхищаться пока   не стоит- ""В итоге, за последние 9 лет (с 2008 г. по 2017

г.) российская экономика выросла на 6%,
тогда как мировая экономика – в среднем
на 35%. За эти годы развитые экономики
продемонстрировали темпы роста в
среднем вдвое выше темпа роста
российской экономики. А темпы роста
развивающихся экономик превзошли его в
среднем более чем в 7 раз. Доля России в
мировом ВВП по ППС снизилась с 3,95% в
2008 г. до 3,16% в 2017 г."

Как говорится ...без коментариев...

Кроме того снижение уровня жизни налицо смотрите хотя бы http://stolypin.inst...dy-grazhdan.pdf

Чему же тут восхищаться?

Как раз я излагаю идеи которые поднимут  уровень как экономики так и жизни населения. Основное-рост производительности и  реальные инновации которые поднимут уровень жизни всех, а не тех кто выбивает деньги для своих структур , лишая тех кто может двинуть экономику.

Да хотя бы структура Чубайса- что она принесла реально и сколько потратила? Где ваш анализ который позволяет восхищаться?

Я говорю- реализация моих идей позволит стране сделать более существенный рывок. Принципы реализации описал по ходу темы  (хотя теды не читают всё...).

Продолжу уже не размышления, а  небольшой анализ на основе интернета. "В Германии, например, продукция автомобильной промышленности составляет 13,5% от

общего объема промышленного производства. А в Канаде на автомобили и их
комплектующие приходится 30% экспорта страны [1].
В России доля автомобильной промышленности в ВВП невелика — всего 2%.  "

Если  мы увеличим хотя бы до 20 % на основе правильных роторных двигателей то это  ориентировочно порядка 15трлн. рублей (20% от ВВП). При этом такие двигатели значительно проще (можно разместить только в  пределах трансмиссии) и менее материалоёмки, а значит мы можем как минимум удвоить доход до 30трлн. рублей. Если мы сосоздадим первыми систему безопасных водородных аккумуляторов и построим  ветро и гидро элекстростанции  по выработке водорода  и будем производить водород, то в купе с двигателями аккумуляторами и станциями может удвоить ВВП страны.  Пропаганда роботов и протекция государства в области механизации и автоматизации подобно Ю. Корее и Китаю может привести к  поднятию производительности и утроению ВВП, правда это не скорый процесс. 

Затраты на создание невелики, но важно готовить это секретно под протекцией государства (как описывал ранее). К сожалению ни первого , ни второго на данном этапе скорее всего не удастся добиться, хотя всё реально.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных