Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Размышления о развитии промышленности и России

Размышление о развитии промышленности и России

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#341 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:24

В стране 1 339 532 171 человек, куда им еще автоматизацию?

#342 Петрович

Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:38

В стране 1 339 532 171 человек, куда им еще автоматизацию?

Производительность, производительность, производительность.... Сколько писал, неужели не понятно. Вот Америка  прекратила выпускать телевизоры (потому как не выгодно), а скоро весь мир будет покупать у Китая почти всё....

#343 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 753 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:58

Был я тут на сходняке морском салоне, где обсуждалось судостроение, рыболовство и пр. Сделал вывод, что чиновники и руководители крупных предприятий сами ничего делать не собираются, то ли в силу незнания, то ли нежелания, то ли неэффективности. Все ждут государственных денег, вот даст государство тогда будем делать.

Интересно, что мы там представляли небольшой проект, для получения гранта, чтобы выпускать продукцию для людей (обещали через год прибыль), так нам по доброму посоветовали, не мучиться с людьми, а заинтересовать этим проектом в МЧС или полицию.

Ни кто не понимает, что только люди создают окончательный спрос.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#344 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:49

Производительность, производительность, производительность.... Сколько писал, неужели не понятно. Вот Америка  прекратила выпускать телевизоры (потому как не выгодно), а скоро весь мир будет покупать у Китая почти всё....

Заменят 1000 человек на конвейере 10-ю роботами, производительность вырастет,  а куда девать эту тыщу человек, да еще в условиях социализма?  Построить новый завод с новым конвейером? Вопрос не так прост.

#345 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:37

Вопрос не простой. Но именно в условиях социализма гораздо проще, не хочу называть коммунизмом, но если обеспечены все потребности, то остаются  отношения между людьми , а это посложнее автоматических устройств, хотя те же роботы и т.п. надо обслуживать, Хотя к тому времени и обслуживать будут роботы роботов, однако это не скоро, пока на кону-производительность.  Чтобы обеспечить производительность в России, а для этого надо вкладывать средства в роботизацию и автоматизацию, за счёт этого расти и увеличивать отчисления на ту же автоматизацию. Что и делает Китай, и практически ничего не вкладывается у нас в это развитие (доказательство-последнее место по  роботизации в развитых странах и почти 0 отдача от Сколково и от наночубайса)

#346 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:03

То , что вы написали- уже не сам с собою...

#347 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:46

Попалось видео которое очень наглядно показывает  важность механизации, автоматизации, роботизации-http://back-in-ussr....posle-nego.html

#348 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:16

Попалось впечатляющее видео работы роботов на почте  https://www.youtube....h?v=kHpF_3YQyyU.  Единственное- не вижу сложностей заменить людей у конвейера . Различить конверты несложно, возможно сложно сделать универсальный захват, но думаю решаемо.

#349 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 029 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 05:31

Смотрел Иван-царевич и серый волк 3 (это там где про повидлу), чем-то тридевятое царство Россию напомнило :(

#350 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:23

Тут меня молодое поколение подтолкнуло к  объединению нескольких идей в области сельского хозяйства.  Про аппарат на направляющих типа рельсов (на самом деле достаточно пластин- рёбер установленных на винтовые опоры, типа таких как модно для фундаментов домов, но значительно меньшего диаметра). Мы там остановились на земляники, так вот предлагаю задействовать квадракоптеры для обработки земляники, да и не только..  Представьте летают штук 10 аппаратов и поливают , удобряют ...ну и другие вещи делают. Недавно , например, посмотрел репортаж об увеличении урожайности магнитами. Полетали и сели отдохнуть и зарядиться.  И вполне реализуемо передатчики ориентации продают недорого, а будут ещё дешеветь, квадрокоптеры аналогично.

#351 Tad

Tad

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 20:11

Что, захотелось подсыпать дерьмеца на вентилятор, а то тема заглохла?

#352 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:01

Что, захотелось подсыпать дерьмеца на вентилятор, а то тема заглохла?

Вообще -то я обещал публиковать идеи и это лучшая вентиляторная защита от того, что постоянно здесь проявляется.

#353 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:06

Как мы убедились никакие планы правительства не привели к росту ВВП страны.  По прежнему Южная Корея имея в 3 раза меньше жителей имеет в 2 раза больше ВВП страны. Большую долю в любой стране занимает автомобилестроение. За счёт опережения в этой отрасли мы могли бы очень поправить дела в своей стране. Посмотрел ещё раз на Ё- автомобиль и пришли такие мысли- правильный посыл, но неверно выбранные технические решения по приводу. Где-то в коментариях прочитал, что нельзя так сразу сделать лучший автомобиль по дизайну. Разве это основное? Основное- это привод. Уверен, что двигатель Ё автомобиля , как называют роторно-лопастной по сути не может конкурировать из-за порочного метода- остановки одной из лопастей.  Ещё можно как -то улучшить если использовать остановку для рекуперации энергии, это всё равно тупиковый путь. Посмотрел изобретения за последнии 20 лет и чётко знаю решение в этих изобретениях есть-это просто роторный двигатель с высокой компрессией. Решение позволит объединить ДВС с  двигателем внешнего сгорания (хотя я считаю это довольно условно и значимо только в ракрусе терминов). Сущность в конструкции подвода энергии.  Думаю будущее за роторным двигателем с подводом энергии хоть от водяного пара хоть от пара другого состава ( без выброса этого состава). Убеждён, что можно использовать даже жидкости низкокипящие, которые даже при 20 градусов нагрева создают давления как в камере ДВС.  Идея с электроаккумуляторами порочна с самого начала. С количеством автомобилей в мире больше миллиарда  во сколько раз надо увеличить выпуск таких аккумуляторов ( а потом их ещё и утилизировать). Уверен, что надо переходить в водородное  аккумулирование. Как уже писал- надо делать безопасные водородные накопители трубчатого строения и из современных  композитных материалов. Получение водорода из ветроэнергетики и безплотинных ГЭС. Кстати роторные двигатели как нельзя лучше вписываются в будущее развитие летательных аппаратов типа квадрокоптеров большой грузоподъёмности. Вот эти направления и будут иметь решающее значение для развития страны. И если мы не обратим на это внимание то не видать нам ни развития страны , ни благополучая населения.

#354 Tad

Tad

Знаток

• 51 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:22

Как мы убедились никакие планы правительства не привели к росту ВВП страны. 

Вернее будет - как вас убедили и как вы пытаетесь убедить нас. Только вот беда - действительность-то несколько иная.

#355 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:37

Вернее будет - как вас убедили и как вы пытаетесь убедить нас. 

Что за тавтология? Кого нас, и кто тогда вы? Если это касается только меня , то  кто меня в чём -то убедил, если у меня чисто технические предложения , если что-то касалось политики, то в основном  касалось прошлого и лишь немного настоящего.  Настоящее производное прошлого и  оно есть какое есть. Можно конечно изменить что-то по другому, но это в рамках небольшой корректировки, а в глобальном всё определяет капиталлистический способ производства зародившийся в прошлом.  Но кое- что , как говорил поэт -... "неподвластно звону злата" ...

#356 Tad

Tad

Знаток

• 51 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:43

Это касается только вас.

#357 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:52

Это касается только вас.

Тогда поясните кто меня в чём то убедил. Я только рассуждал о своём видении техники в будущем  и  не понимаю кто и в чём меня убедил. Пока я вижу , что никто даже близко не приблизился к моим мыслям.  Как же меня могли убедить в том, что кроме меня никто не знает?

#358 Tad

Tad

Знаток

• 51 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:24

Я дал вам шанс, но вы им не воспользовались. Что же, если вас никто не убеждал, то вы сознательно врете. Интересно, с какой целью? Анализом развития промышленности тут и не пахнет.

#359 Петрович

Петрович

Знаток

• 480 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:13

Я дал вам шанс, но вы им не воспользовались. Что же, если вас никто не убеждал, то вы сознательно врете. Интересно, с какой целью? Анализом развития промышленности тут и не пахнет.

Спасибо, благодетель,  за шанс. Только нафиг он мне? О чём я вру? Я передаю своё видение развития логики  техники. Какой анализ? Я и не предполагал анализировать , да и для анализа много надо собирать информации,  тратить дорогое время или быть по крайней мере министром или  другим руководителем   в области машиностроения..... Если обратили внимание, то тема называется-"Размышления...".  Если у вас другое видение то напишите свои размышления-посмотрим поспорим, возможно у вас интересней идеи есть... А так -только непонятные пасы без цели и логики... 

#360 Tad

Tad

Знаток

• 51 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:24

Вы врете о том, что нет роста ВВП. Это из последнего. А если это не вранье, а ваше ВИДЕНИЕ действительности... Продолжать не буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных