Перейти к содержимому

- - - - -

Разработка автоматического пресса.

Разработка автоматического пресса Вакансия инжинера- механника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_ENTREPRENEUR.RU_*

Guest_ENTREPRENEUR.RU_*
  • Гость

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:20

Добрый день, Уважаемые участники форума!

Меня зовут Денис, я предприниматель.

Нужно разработать пресс гидравлический автоматизированный для прессования сухих сыпучих материалов в таблетки. Давление 20 тонн, таблетки цилиндрической формы.

Размер: диаметр 30мм.  - высота 50мм., по вертикали в центре сквозное отверстие 3мм.

Похожее оборудование в Интернете, ценой от 450 000 руб. купить для меня не представляется возможным.

Необходимо разработать автоматический пресс и понять сколько это будет стоит?

Жду предложений по поводу технологического решения?

Интересует примерная стоимость изготовления пресса?

https://youtu.be/dfri4lz_WC8

https://www.youtube....h?v=RrWI8f14vho

https://youtu.be/b59ayuNtCBg

Друзья, нужен совет и оплачиваемая помощь.

Мой адрес электронной почты   

cimaterra@mail.ru

#2 romachin

romachin

Знаток

• ГородКМВ
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:38

А зачем такое большое усилие 20т? Это, как я понял, усилие на самом плунжере? Я делал кустарный пресс для производства строительных блоков методом полусухого прессования. Сама смесь - цемент М400 и тырса (опил при производстве пиленного камня из известняка), влажность примерно 8%. Станок был с гидравлическим приводом, рабочее тело вода, а сам "гидроцилиндр" - сильфон из покрышки R14. Питающий насос БЦН-3, давал 2 атм. (20кгс/см.кв.). Какого состава таблетки? и Для чего предназначены?

T-Flex

#3 старче

старче

Знаток

• 414 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:53

Питающий насос БЦН-3, давал 2 атм. (20кгс/см.кв.). Какого состава таблетки? и Для чего предназначены?

2 атм. это и есть 2кг/см2. Если смотрели видео-это прессованная пища для рыб. Благодаря прессовке она не сразу распадается. Автомат по любому будет стоить дорого,  всё зависит от производительности. Не знаю насколько актуальна большая производительность. Возможно даже уменьшить размер и повысить производительность, и тогда можно подешевле продавать, но в итоге повысить спрос и прибыль.

#4 romachin

romachin

Знаток

• ГородКМВ
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:57

Да, нолик лишний.

Если это корм для рыб, то хлебный мякиш, напр., очень хорошо держит форму, и ему не нужно такое запредельное усилие. Соответственно можно будет оптимизиовать габариты установки. Поэтому и спросил про состав.

T-Flex

#5 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 149 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:38

А револьверный пресс не?

#6 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:36

450 Вам дорого, а стоимость нового проекта + стоимость нового изделия Вы потянете да?

Может сразу на авито?

#7 старче

старче

Знаток

• 414 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:22

Вообще всё что связано с таблетированием достаточно выгодно. Запустил пресс в автоматическом режиме и только спрос бы был. Прессовать можно многое, тут и различные таблетки  и брикеты...  Всё это можно сделать по цене в 2 раза ниже (причём с учётом проектирования) и  причём эффективнее существующих, на рынке. Есть куча изобретений на эту тему. К сожалению предприниматель не решается рисковать, а инженер-конструктор зачастую не может  сделать требуемый продукт. Даже 450т.р. ни о чём не говорит. Если прикинул, что при определённых параметрах это окупится за несколько  месяцев (с учётом кредита), то о чём разговор. Помнится в советское время окупаемость в 5 лет считалась нормальной. Сейчас, конечно, в районе года, хотя у всех по разному. Как говорится можно женится по расчёту, вот только знать бы, что расчёт правильный.

#8 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 227 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:58

А не реклама ли это?  :angry:

#9 romachin

romachin

Знаток

• ГородКМВ
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:04

В 2001 г. мне пресс, о котором я писал выше обошёлся где-то в 50 тыс. р. (материалы и агрегаты) и месяц работы плюс пару недель наладка.

Если это не фармацевтика, то думаю, проектирование можно уложить в 50-100 тыр, в зависимости от степени автоматизации и производительности.

T-Flex

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных