Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заводы (Коломенский машиностроительный завод) превращаются в мастерские, как в 19 веке?

завод машиностроительный машиностроение дизель тепловоз мастерская инженер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:44

Вот и отлично, наймитесь к вашему работодателю на полный рабочий день без оплаты, таким образом вы поднимите его уровень рентабельности до стабильного , а себе гарантируете высокое качество выполняемых работ. :lol:

Игорь Петрович, дорогой мой, почему Вы так меня ненавидите, желаете мне смерти от недоедания. Я понимаю хотите устранить неудобного оппонента ;). Вы сами то желаете работать бесплатно? Или все таки предпочитаете оплату и вовремя. Почему Вы всегда толкаете других на сомнительные предприятия. Вы это из вредности или просто устраняете конкурентов?

С одной стороны заверяете что все замечательно с промышленностью, а когда Вам приводят обоснованные примеры, что это не так, советуете умереть. С одной стороны призываете поддерживать отечественного производителя, и тут же себе приобретаете технику вероятного противника.

Милейший, да Вы опасный демагог.

Скажите, при СССР вы наверное были коммунистическим лидером (политруком) это они отличались изощренной демагогией.

Вопрос ведь не в том, что работодатель зажимает оплату, он просто не в состоянии, полностью платить, а не в состоянии он, потому как нет рынка сбыта, или говоря проще люди мало получают, вот и не до моторных лодок им. Это с одной стороны, а с другой стороны киловат час электроэнергии стоит 5р, а бензин уже за 40р литр, причем и дизельное топливо столько же стоит.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#142 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:00

Ну вот видите, вы нашли свой уровень тренд, за него и держитесь.

Замечательно! Вы уже определили мой уровень и повесили ярлык, дескать всяк сверчок знай свой шесток. На самом деле все не так, если бы это был мой уровень, я бы с удовольствием на нем остановился, но меня не устраивает, плачевное состояние экономики, при котором я и множество других квалифицированных людей не могут реализовать свои возможности в полной мере. Я спроектировал и построил (с коллективом конечно) 3 рыболовных судна (три типа), а ведь мог бы построить 20 разных типов судов, кому бы от этого было плохо? Для экономики было бы хорошо, и для меня было бы хорошо, и страна получила бы, хороший пищевой продукт, а не покупала бы неликвиды у прилегающих стран.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#143 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:28

Игорь Петрович, дорогой мой, почему Вы так меня ненавидите, желаете мне смерти от недоедания.

Да ну что вы, кушайте на здоровье, столько, сколько в вас влезет.

Однако мне непонятны некоторые ваш постулаты, ну например: цена-качество... вы утверждаете что качество страдает от вашей низкой зарплаты, а мне всегда казалось, что хороший специалист при любых условиях работает на отлично, не взирая на уровень зарплаты. Вы можете уволиться, не соглашаясь на низкую оплату вашего достоинства, но плохо работать, это значит надо признать,что ваша квалификация недостаточна высока. 

#144 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 03:53

Скажите, вы знаете что такое оптимизация, в конкретном случае оптимизация формы корпуса. Я же не говорю, что мои проекты не держатся на плаву. Нет с остойчивостью и непотопляемостью у них все в порядке, но если у меня было бы время (скажем часов 100 оплаченных), то путем не очень больших изменений, я мог бы улучшить эксплуатационные качества моделей, скажем процентов на 10-15. А если затратить еще часов 500-1000 для работы с моделью в гидроканале (тут надо платить не только мне, но и организации гидроканала, скажем ЦНИИ Крылова), то можно добавить еще процентов 5-10 скорости. Но на все это нужно время, а пока мы к сожалению работаем на уровне СССР, машину спроектировали, собрали, работает, да и ладно, а то что можно улучшить это ни кого не волнует.

Это только одноступенчатый редуктор не оптимизируется, посчитал по Анурьеву шестерни, валы, подшипники, нарисовал корпус и готово, да и то если вдуматься и его можно оптимизировать, только опять же нужно время и деньги.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#145 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 07:46

Скажите, вы знаете что такое оптимизация,

Не только знаю, но  в основном этим и занимаюсь, только у вас бумажные модельки, а у меня дизеля. А что такое дизель, это тепловая машина, в которой много чего регулируется при участии тепловых  и механических нагрузок, и наш уровень исследования, испытания и  доводки занимает намного больше времен и сил, в сравнении с вашим. И если на чем то пытаетесь сокращать и экономить, то обязательно попадете на деньги.

Что касается ЦНИИ Крылова, то они как раз напротив нас обитают.

#146 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:58

Не только знаю, но  в основном этим (оптимизацией) и занимаюсь.

Ну если Вы ей (оптимизацией) занимаетесь, то почему кто-то другой не может заниматься чем-то подобным?

только у вас бумажные модельки, а у меня дизеля.

Ну вот опять пытаетесь самоутвердится за чужой счет, почему это Вы считаете, что у меня бумажные модельки? Вы имеете ввиду, что они у меня из бумаги и не могут выполнять свои "плавательные" функции? Или Вы считаете, что я ни на что кроме нарисованных картинок, не годен? Или Вы считаете, что дизеля делать сложнее чем суда, пусть и маломерные. В любом случае, подобное отношение называется снобизм.

Замечу в скобках, что целое (судно), ну ни как не может быть проще, чем его составляющая часть - главный и/или вспомогательный двигатель. ;)

А что такое дизель, это тепловая машина, в которой много чего регулируется при участии тепловых и механических нагрузок, и наш уровень исследования, испытания и доводки занимает намного больше времен и сил, в сравнении с вашим.

Ну конечно, Ваши изыскания, гораздо сложнее, гораздо точнее, гораздо объемнее, ну и естественно уровень вашего интеллекта значительно выше моего, поэтому Вы лично решаете мировые ПРОБЛЕМИЩИ, а у меня тут так, мелкие нескладушки, от моей же неспособности осознать процесс проектирования. Знаете, я от подобного взгляда излечился уже через несколько лет после окончания института, а у Вас идея собственного превосходства цветет пышным цветом.
Это опять же подтверждает диагноз: снобизм.

Что касается ЦНИИ Крылова, то они как раз напротив нас обитают.

Был я у Крылова, работал, но напротив извините не посмотрел как-то, дизеля не моя специальность, я их только оцениваю, подбираю и применяю для судов, лучшие экземпляры. Думаю Вам известно, что в процессе проектирования судна, участвуют три крупные группы специалистов: судовые корпусники, судовые механики и судовые электрики.

Ну хоть повеселили и на том спасибо. Не обижайтесь если что.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#147 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:04

Бессмысленно дисскутировать с предсказуемым финалом, да еще с дилетантом, на этой ноте хочу и закончить.

#148 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 07:44

Не получится у Вас так просто закончить!

Как Вы можете судить о моем делетантизме, основываясь только на переписке, в которой мы обсуждали, не технические подробности, а психологическое состояние?

Вы не можете судить о моем дилетантизме, еще и потому, что Вы не владеете ни одной из моих профессий, ибо только профессионал моей профессии, может оценить меня адекватно.

Для справки, мои профессии:

1. "Судостроение и судоремонт" (корпусник, специализация гидростатика и гидромеханика).

2. Программирование (специализация базы данных SQL)

3. Командир станции разведки ПВО (специализация станции метрового диапазона)

Если владеете, хотя бы одной профессией, попробуйте оценить.

P.S. Заметьте, я ни разу не усомнился в Вашем профессионализме, я только дискутировал, на основе фактов.

P.P.S. Я конечно не специалист в термодинамике и возможно не улавливаю тонкостей в настройке "тепловых машин", но уж отличить хороший дизель от плохого, поверьте смогу, хотя бы с помощью анализа эксплуатации.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#149 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:29

Инженер-конструктор (КИО газовых двигателей и газового оборудования)

от 20 000 руб. до вычета НДФЛ :P 

https://hh.ru/vacanc...catia OR abaqus

Группа компаний "КАМАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация, занимающая лидирующие позиции на рынке производства большегрузов в России.

:huh: ПАО "КАМАЗ" - социально ответственное предприятие.  :wub:

Компания является градообразующим предприятием города Набережные Челны и действует ради долгосрочных интересов и благосостояния своих сотрудников. :blink: 

Компания "КАМАЗ" объявляет конкурс на вакансию "Инженер-конструктор (КИО газовых двигателей и газового оборудования)"

Чем Вам предстоит заниматься:

• Проведение стендовых испытаний газовых двигателей и его компонентов;
  • Анализ результатов испытаний и оформление отчетных документов;
  • Участие в работах по вводу в эксплуатацию нового, а также модернизации существующего стендового оборудования для испытаний стендового оборудования.

Наша вакансия подойдет Вам, если у Вас есть:

• Образование высшее техническое по специальности "Двигатели внутреннего сгорания", "Автомобиле- и тракторостроение";
  • Опыт работы инженером;
  • Знание конструкции автомобиля КАМАЗ;
  • Умение читать конструкторскую документацию;
  • Знание программных продуктов NX Unigraphics, Teamcenter;
  • Умение ориентироваться в нормативных требованиях.

Компания предлагает:

• Конкурентная зарплата и премии, т.е. возможность влиять на размер своей заработной платы
  • Реальные перспективы профессионального и карьерного роста
  • Интересная работа в крупной стабильной компании
  • Дружный, активный и высокопрофессиональный коллектив
  • Широкие возможности для обучения и развития
  • РАСШИРЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ:
  • Официальное трудоустройство, гарантии согласно ТК РФ
  • Забота о сотрудниках:
    • компенсация питания
    • система материальной поддержки
    • специальные льготы для женщин, имеющих детей
    • льготные условия банковского кредитования
    • льготные условия участия в жилищной программе
    • корпоративные скидки более чем в 130 компаниях и торговых сетях
    • яркие корпоративные мероприятия
    • разнообразная культурная жизнь (посещение концертов и т.д.)
    • санаторно-курортное лечение
    • доставка на работу и с работы вахтой
  • Забота о детях сотрудников
    • бесплатные путевки в детские лагеря
    • оригинальные новогодние подарки
    • приоритетное право на трудоустройство
    • трудоустройство на период летних каникул
    • бесплатное участие в различных форумах, направленных на профессиональную ориентацию

Если Вы ориентированы на профессиональное развитие в крупной компании, мы Вас ждем!

#150 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 02:45

20 штук, да еще и без учета налога! Да инженер, да с опытом, да со знанием конструкции Камаза, да еще и униграфикс...

Как же вы дешево инженеришек то цените.

Понятно товар то не штучный, так ширпотреб.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#151 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:20

Когда пришлось уйти с завода 3 года назад - зарплата была как у ведущего конструктора с опытом на руки около 10000, с дополнительными обязанностями около 13000. У молодых конструкторов около 8500 - 9000. Из социального пакета - отчисления в ПФР и мед. страхование и кульки детям на новый год. И сейчас там мало что изменилось, по зарплате лучше точно не стало, скорее хуже. Это в больших городах зарплата побольше, а в маленьких пользуются тем, что людям деваться некуда, мы там дешевая рабсила. Так что вахтой за 20000 с бесплатной доставкой был бы для наших неплохой вариант, только вот в КАМАЗах у нас не разбираются, специфика другая. Вводили у нас на заводе какую-то еще систему бонусов к зарплате, но бонусы эти могут получать только менеджеры и отделы, выпускающие много бумажек. Они кучу служебных за смену выпустили - они работают. А у конструкторов компьютеры за них чертят.

#152 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:35

Пусть в меня ни кто не кидает камни.

Но как же все плохо! Получает конструктор 20000р, а аренда однушки студии 15000-20000р!

P.S. Впрочем можно и кидать камни.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#153 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:58

Пусть в меня ни кто не кидает камни.

Но как же все плохо! Получает конструктор 20000р, а аренда однушки студии 15000-20000р!

P.S. Впрочем можно и кидать камни.

Немножко получше, зарплата 30000-40000 (где-то и 25000 предлагали), аренда однушки 10000-15000. Это уже Челябинск. ;)

#154 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:14

вакансии Коломзавод

https://rabota.yande...rd&currency=RUR

#155 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:14

ОАО "Коломенский завод", г. Коломна

https://www.job-mo.r...nity/25/9485/3/

#156 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:12

Немножко получше, зарплата 30000-40000 (где-то и 25000 предлагали), аренда однушки 10000-15000. Это уже Челябинск. ;)

Хороший город Челябинск.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#157 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 748 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:19

Желательно знание стандарта ИСО 9001:2008

Порадовало, это стандарты менеджмента качества и для конструктора не особо нужны. Эти стандарты для организации повышения качества продукции и на их основе создается комплекс мер по повышению качества. Но весь этот комплекс мер конструктору знать совершенно не обязательно, как и весь стандарт.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#158 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 20:10

Порадовало, это стандарты менеджмента качества и для конструктора не особо нужны. Эти стандарты для организации повышения качества продукции и на их основе создается комплекс мер по повышению качества. Но весь этот комплекс мер конструктору знать совершенно не обязательно, как и весь стандарт.

При упоминании этого стандарта конструктор обязан поступать как велел Петр 1-й

Конструктор перед лицом аудитора должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать высоких особ.
  • кугув это нравится

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

Темы с аналогичным тегами завод, машиностроительный, машиностроение, дизель, тепловоз, мастерская, инженер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных