Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заводы (Коломенский машиностроительный завод) превращаются в мастерские, как в 19 веке?

завод машиностроительный машиностроение дизель тепловоз мастерская инженер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 233 сообщений

Отправлено Вчера, 07:25

...эти люди давно себе и окружающим доказали что они могут и что они значат и доказали не болтовней, или умными бумажками, а делом, продукцией. Поэтому дело совсем не в нас.

Не надо о глобальном, начните прежде всего с себя. Для начала сходите на выборы 18марта,  и заявите свою позицию, а то это сделают вместо вас другие.

#122 кугув

кугув

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 217 сообщений

Отправлено Вчера, 07:33

А мне вот все интересно, кого автор темы пытается убедить в том, что в стране промышленности практически нет. Меня - человека, который с такими же как я проползал 20 лет по дну пропасти вместе с заводом, пытаясь не дать ему развалится окончательно, или себя - вдруг обнаружившего, что страна живет на костях еще советских заводов, которые в техническом плане далеко отстали? Ну поболтаем мы здесь и что, что изменится, Проснемся завтра, а коммерсанты слились и снова технарям и людям труда уважение и почет? Я же говорю, тут не от нас все зависит, сидим тут переливаем из пустого в порожнее.

Преамбула: Вот собрались мы тут и обсуждаем..., а дорогой Игорь Петрович, занял место над схваткой и от туда с вершин, вещает нам, как следует и что следует.

У вас есть конкретные предложения по выходу из создавшейся ситуации?

#123 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 111 сообщений

Отправлено Вчера, 08:49

нет - никаких конкретных идей нет....

да их и быть не может...

российские остатки промышленности будут существовать лишь в двух случаях:

1. через них будут разворовывать ОГРОМНЫЕ деньги на идиотские - на хрен никому не нужные проекты - по той простой причине - что бюджеты таких проектов секретные = идеальный способ украсть и никто не сможет ничего проверить

2. существует РЕАЛЬНЫЙ спрос на отдельные виды продукции у населения - на пример окна, двери, строительные материалы и так далее....

т.е. такие сегменты промышленности ОТНОСИТЕЛЬНО долго  смогут "выживать" даже в российских условиях "экономики" - так как они по попросту перекладывают все затраты на конечного покупателя .... но как все знают и чувствуют - у населения то собственно уже денег то и нет..... "заначки" закончились... о чем свидетельствуют самые разные социологические исследования.....

НО - все это будет какое-то время "шевелиться" лишь пока будут рабочие - которых с каждым годом все меньше и меньше....

*** про инженеров - это отдельный вопрос..... еще более печальный

ну и последнее - износ оборудования, зданий и пр.... - это - в настоящее время АБСОЛЮТНО НЕРЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА  - так как ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ разворовывались амортизационные отчисления/деньги - и эти ОГРОМНЫЕ деньги компенсировать даже за "обозримый" промежуток времени НЕРЕАЛЬНО !

т.е. ни у кого (ни у российских ворюг, ни у иностранных компаний и государств) нет никаких экономических причин - даже пытаться реанимировать российские предприятия ... - ибо это просто нецелесообразно и экономически абсолютно невыгодно - как сейчас, так и в ближайшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ!

достаточно вспомнить - правда у людей память короткая - зомбоящики тут много усилий прилагают - с какой жуткой скоростью закрывались предприятия в России последние 40 лет.....

официальные данные по станкостроению - можно без сомнения спроецировать и на любую иную отрасль:

Станкостроение в послереформенной России

http://prorus.info/2...rmennoj-rossii/

Что (не) происходит в отечественном станкостроении (Станкоразруха-2013)

http://riskprom.ru/b.../2013-07-25-551

10:30

собственно - а ЧТО уже осталось то рабочее?

достаточно пройти по бывшим промышленным районам Москвы - ну где эти самые предприятия?

нету...

еще более печальная картина в Питере - там в промышленных районах города можно снимать продолжение фильма Кин-Дза-Дза

я конечно всю Россию не знаю... - большая она....

НО знакомых везде достаточно - и как они говорят - Питер и Москва - это еще что....  ты бы у нас вот посмотрел чего происходило и происходит....

#124 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 111 сообщений

Отправлено Вчера, 09:13

есть еще одна ВАЖНАЯ причина - почему идет целенаправленное уничтожение промышленности в России:

это реализация гарантированного технологического отставания

т.е. ТУТ ничего не должно по существу производиться

ТУТ - должны добывать руками нищего, вымирающего и деградирующего населения природные ресурсы

а продукция - должна производиться ТАМ и продаваться она будет ТУТ по ЦЕНАМ ВЫГОДНЫМ промышленно развитым странам - что бы ИМ иметь рентабельное производство ТАМ

кроме того, нужно понимать, что причины есть еще и "внутренние":

представим две - на простоты восприятия группы ворюг.

одна группа - захватила природные ресурсы - соответственно  - под это процесс "добычи" природных ресурсов переписывается финансовое законодательство, все законы и так далее... - ну что бы процесс воровства и марадерства был бы максимально быстрым и рентабельным

вторая группа - "хапнула" какую-то отрасль - на пример электронику... и  ..... они так же хотят переписывать все законы - но уже под свои интересы - пусть это будут воровские интересы, НО - эти воровские интересы иного плана и они ПРОТИВОРЕЧАТ интересам первой воровской группы...

конфликт получается... - при чем на самом высоком уровне дележа денег и полномочий...

надеюсь что не нужно быть особо умудренным жизненным опытом , что бы понять КТО из двух групп ВОРЮГ будет определять "правила игры" на территории России

#125 кугув

кугув

Знаток

• 217 сообщений

Отправлено Вчера, 09:24

Ну кто виноват понятно, так может решим - что делать, чтоб за зря тут не писать.

#126 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 111 сообщений

Отправлено Вчера, 09:47

Ну кто виноват понятно, так может решим - что делать, чтоб за зря тут не писать.

а сделать что-либо никто уже ничего не сможет.....

да собственно это уже не зависит от эмоций/желаний одного человека или группы лиц....

даже при самом удачно расположении звезд на небе... - увы...  нет ни времени, ни условий, ни денег.... ничего нету и совершенно точно не будет....

"серьезные социальные и экономические проблемы" нам гарантированы ... готовиться нужно.... к энтим самым проблемам....

а на тему "патриётизма" - лучше поговорить с теми - кто вахтовым методом ездит в Москву работать из Пензы, Новгорода, Рязани и так далее.... - тока особо на патриётизм напирать перед ними не стоит - боюсь морду набьют сильно такому патриёту.....

#127 старче

старче

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 217 сообщений

Отправлено Вчера, 10:11

а на тему "патриётизма" - лучше поговорить с теми - кто вахтовым методом ездит в Москву работать из Пензы, Новгорода, Рязани и так далее.... - тока особо на патриётизм напирать перед ними не стоит - боюсь морду набьют сильно такому патриёту.....

В той же Пензе есть небольшое станкостроение http://penza.16k20.ru/company/

#128 кугув

кугув

Знаток

• 217 сообщений

Отправлено Вчера, 10:26

Про вахтовый метод боюсь, что могу рассказать гораздо больше, город у нас маленький, работы нет, моей семьи это тоже касается.  <_< Может лучше мне кто про буржуйские шлицы расскажет темой ниже

#129 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 111 сообщений

Отправлено Вчера, 10:26

В той же Пензе есть небольшое станкостроение http://penza.16k20.ru/company/

ну проведите "натурный" эксперимент ?

садитесь в поезд - в платцкартный вагоны и рассказываете тем кто из Пензы в Москву едет работать вахтовым методом - что им дескать не нужно никуда ездить....

что у них - в Пензе - все хорошо... и что нужно идти работать в то самое небольшое станкостроительное предприятие...

прямо всем - у кого нет работы в Пензе - пусть толпой идут работать на это самое предприятие....

#130 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено Вчера, 10:59

нету...  еще более печальная картина в Питере - там в промышленных районах города можно снимать продолжение фильма Кин-Дза-Дза

А вот  и есть: 

Как мы видим, не все поголовно моромои ... трудолюбивым гражданам  некогда сидеть и постоянно портить воздух окружающим .

#131 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 667 сообщений

Отправлено Вчера, 16:35

Не надо о глобальном, начните прежде всего с себя. Для начала сходите на выборы 18марта,  и заявите свою позицию, а то это сделают вместо вас другие.

Смешной Вы однако Игорь Петрович, и ведь не мальчик уже, а все наивняк строите из себя, уж Вы то должны знать, что еще И.В. Сталин сказал: "Не важно как голосуют, важно кто считает..."

Все то Вы, дорогой мой, патетикой страдаете, все то у Вас громкие и трескучие фразы.

Предлагаю: пусть для начала Чубайс с себя начнет, вернет как положено все инвестиции, с процентами, выполнит все обещания, давно ведь уже обещал отечественный сотовый телефон, планшет-учебник, для школьников, где в конце концов нанотехнологии, которые обещали в каждый дом и в каждый цех. Кстати Вы там поближе к Чубайсу находитесь, может подскажите ему, что мы тут всей страной ждем, обещанного.

P.S. Cхожу я на выборы обязательно и даже проголосую, но не думаю, что это что-то изменит.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#132 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено Вчера, 16:46

... . Кстати Вы там поближе к Чубайсу находитесь, может подскажите ему, что мы тут всей страной ждем, обещанного.

С таким же успехом могу вас отправить к другой персоне, которая нагадила нам всем еще больше:https://yandex.ru/vi...682-vla1-1568-V 

#133 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 667 сообщений

Отправлено Вчера, 17:16

Как мы видим, не все поголовно моромои ... трудолюбивым гражданам  некогда сидеть и постоянно портить воздух окружающим .

Замечательная компания "морсвязьавтоматика", все то они сами делают...

Ну гайки может и делают, хотя не знаю насколько это экономически обосновано, но не спорю.

Шаговые двигатели, ну может и делают сами, хотя это еще менее экономически выгодно.

Провода, надеюсь сами не делают, просто прокладывают.

Очевидно направляющие сами делают.

Но чтобы процессор сами делали, не верю! Китайский ставят, Немецкий вряд ли дорог сволочь!

Операционку для процессора, не верю.

Интересно чей у них лазер? В фильме про это ни гу-гу, опять Китай.

Программу для обработки команд резки, скорее всего делают, но это всего лишь выполнение G-кода, который был придуман буржуями в начале 60-х годов и стандартизован нашими ОСТ 20999-83.

Конечно хорошо, что хоть что то у нас делают, но главное чтобы не было головокружения от успехов. Собственно успехов то чуть, станок 2D, нагрузки на органы перемещения 0. Вот если сделают 5-и координатный или больше фрезер, тогда пусть приходят и хвастаются с полным правом.

P.S. Просто я подрабатываю в маленькой фирме, то же искали станок для резки листов металла 6000х1500, хотелось лазерный и отечественный, но финансы диктуют плазму из Китая :(.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#134 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 864 сообщений

Отправлено Вчера, 18:29

А мне фильм понравился... пусть даже не все сами сделали - ну это бочка мёда.
А теперь ложка дегтЮ: а вы не заметили, что они были вынуждены сделать сами машину лазерной резки, а это значит, что производители соответствующего оборудования в это время были ни ухо, ни рыло...
Да Dimon012, знаешь мы покупали бюджетную китайскую плазму, она и сейчас есть, что сказать, первый год сыпалась почти каждый день, сделана отвратительно, через год примерно перебрались узлы, сделали небольшую доводку... ну да заработала
Ох и намучаетесь вы с ей :(

#135 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 667 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:02

Понимаете, вопрос стоит следующим образом: или у нас есть китайская плазма, или у нас ручная разметка и резка лобзиком (турбинкой, ручной плазмой), специфика в том, что резка у нас в основном криволинейная и толщина листа не маленькая, бывает режем до 30мм, и много нам не надо, все перечисленное очень сложно реализуется станкостроителями. К тому же обратите внимание, на размер листа 6000х1500мм (мы тут не "коробочки под пиццу" делаем), стоимость станков очень сильно зависит от размера обрабатываемой поверхности, не смотря на остальные одинаковые характеристики. Интересно, что, в нашем случае, можно легко увеличить длину обрабатываемого листа, просто пристыковав дополнительный рельс и довести длину листа до 12000мм, вот такой вот судостроительный размерчик!

Наша плазма конечно не казистая, кому сказать, что она консольная, сразу (посмеются) скажут на больших скоростях вибрации штанги снижают точность, но нам скорость не требуется. Скоростные модели требуют 24-х часовой загрузки для обеспечения эффективности, кстати возможно у нас она потому и работает без особых проблем, что ее включают 1 или 2 раза в неделю.

Что же касается надежности, все не так плохо, уже года два, машина работает в условиях цеха, особых нареканий нет.

Единственное нарекание, не удалось задействовать учет толщины реза (инструмента), но это уже моя проблема, корректирую при создании программы резки. (подскажите, может чего не знаю). Да еще была проблемка, китайцы дважды присылали левую (ломанную) CAM программу для создания программы резки, но мы их додавили и сейчас я использую лицензионно чистую FastCAM.

Зато теперь представьте мою радость, не нужно создавать чертеж с 20-ю - 30-ю, размерами для каждой линии реза, которая потом размечается и интерполируется кривыми руками, а потом еще и вырезается дрожащими с бодуна руками, теперь я посылаю программу резки и не одной детали, а всех которые входят на лист. Средняя точность +- 0,5мм, но этого хватает за глаза, это судостроение.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#136 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 864 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:17

Dimon012, все что ты описал по характеристикам плазмы, 100% совпадает с моей, и консольная, и листы 1500х6000(у меня знаешь ли тоже детали бывают...), и режет до 25мм...
Значит все что происходило у нас повторится и у вас... подозреваю.

Темы с аналогичным тегами завод, машиностроительный, машиностроение, дизель, тепловоз, мастерская, инженер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

NoxFelix