Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заводы (Коломенский машиностроительный завод) превращаются в мастерские, как в 19 веке?

завод машиностроительный машиностроение дизель тепловоз мастерская инженер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:38

Да и как будет выглядеть акт выполненных работ в таком случае? Кто возьмет на себя ответственность за такой ремонт и какую интересно гарантию он сможет предоставить, а главное чем ее подкрепит????

Вы не правы, гарантию на ремонт тоже дают. Тему видимо знаете понаслышке, отсюда и такая категоричность во взглядах.

#62 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:43

То есть Вы заранее согласны с дерьмовым ремонтом и дебильными сотрудниками?

Они есть везде, и во всех сферах.

Судя по вашей позиции по Д-500, вы мало что в этой теме определяете, подобные разговоры возникают тогда, когда люди не хотят вникать в то, что  сделано другими людьми и коллективами. А решение о покупке принимают органы власти, которые вам с вашей колокольни не видны.

#63 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:15

Вы не правы, гарантию на ремонт тоже дают. Тему видимо знаете понаслышке, отсюда и такая категоричность во взглядах.

В чем не прав?

Поясните - не нужно бросаться словами. За 7 лет работы групмехом около 30 дизелей сопровождал в ремонтные организации. И как они работают, и с чем поверьте - знаю не по наслышке.

Мне по Вашему - условно говоря - на 3Д6 при капиталке поставят переточено/перегнутый вкладыш от 6Ч18/22 и будут гарантировать его безаварийную работу в течение например 1 года или 10тыс часов - на каком основании это будет сделано.

Очень жду Ваших компетентных комментариев.

#64 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 775 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:31

Судя по вашей позиции по Д-500, вы мало что в этой теме определяете, подобные разговоры возникают тогда, когда люди не хотят вникать в то, что  сделано другими людьми и коллективами. А решение о покупке принимают органы власти, которые вам с вашей колокольни не видны.

Решения о покупке принимает заказчик, причем тут органы власти?

Какие-то у Вас странные понятия, в России нет государственных судовладельцев, они все частные.

Да сейчас власти настоятельно рекомендуют приобретать отечественное, но любой заказчик понимает, что выход из строя двигателя в 1000-2000 миль от берега/базы, это тот еще форс мажер. И если судно погибнет, ни какие гарантии предприятия изготовителя не помогут.

В лучшем случае, спасательная операция и буксировка в порт, стоят очень приличных денег. Даже если движок отремонтируют по гарантии, то кто заплатит за все остальное, этот нищий завод?

Так что заказчик голосует ножками.

P.S. Правда есть военный заказчик, вот тут государство все может, но военные заказы отмели себе западные области страны, поэтому мы об этом даже не помышляем.

P.P.S. Вы сами-то, положа руку на сердце ответьте, телевизор у Вас отечественный? А холодильник, сан фаянс, компьютер, телефон, автомобиль все отечественное?

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#65 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:25

.... ответьте, телевизор у Вас отечественный? А холодильник, сан фаянс, компьютер, телефон, автомобиль все отечественное?

Как и у всех, что-то импортное, что-то отечественное. Машины, есть и были импортные, есть и було, отечественное. Говоря про "власти", я имел в виду  хозяивов.

Очень жду Ваших компетентных комментариев.

Ну и правильно, чем еще трезвым людям заняться. :)

Относительна количества дизелей, я щас тоже начну загибать пальцы. За свою "дизельную" практику ремонта дизелей, в моей копилке было не менее нескольких сотен заказов, а по топливной аппаратуре даже не поддается подсчету, ну быть может тысячи полторы ТНВД, а форсунок вообще не сосчитать.. Ну насмотрелся всякого.... Перегибанием вкладышей и сам занимался в начале 90, когда ничего не было...последний случай самолично видел два месяца назад, на двигателе "Rolls Royce B32/40" мощностью 5,0 МВт перегибали вкладыши в 8 ремонтный размер, все как положено на фирменном оборудовании, так как последний ремонтный размер вала заканчивался на 3 размере, а коленвал задрало до 8, новый вал стоит баснословно дорого. И здесь еще есть интересный момент, шейку вала протачивали прямо на двигателе, для этого есть спецприспособа с токарными резцами... вешается прямо на шейку.

#66 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:44

Опять много букав мало толка - почти как у не трезвого.....

То, что Вы этим занимались ни кто и не сомневался (раз уж именно от Вас мы это услышали) - я просил, если Вы припомните пару постов назад, объяснить документальную сторону вопроса, а не Ваши лихие похождения в лихие 90-е.

Неужели не понятно?

Или кроме бравурных слов больше ничего нечего предъявить общественности?

У Вас указана такая сфера деятельности, что без бумажек ну ни как - потрудитесь обойтись без спама...

Вот особенно заинтересовало "фирменное оборудование по перегибанию вкладышей коленвала" - наверное сертифицировано РолсРойсом ?

#67 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:59

Опять много букав мало толка - почти как у не трезвого...

Ну если вы так воспринимаете то, что вам рассказывают, то нам с вами больше нечего обсуждать, оставайтесь и далее в неведении, я  не подписывался на бесплатные курсы вашего обучения.

#68 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:26

Достойный ответ от представителя науки!

Мое восприятие рассказов всяких сказочников ни как не влияет на факты и аргументы - а вот с эти у Вас большие проблемы.

Обсуждать тут действительно нечего - Вы кроме воспоминаний ничего не сообщаете. на простейшие вопросы отвечать не желаете, а голословные заявления - столь популярные сейчас в обществе - ценности ни какой не представляют...

#69 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 775 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:04

Как и у всех, что-то импортное, что-то отечественное. Машины, есть и были импортные, есть и було, отечественное.

Дык все же по пунктам, что у Вас лично, отечественного из техники, сейчас, ведь по приобретению техники ни кто Вам не диктовал условия, это Ваш и только Ваш выбор.

1. Компьютер я так понимаю у Вас есть и отнюдь не отечественный, (отечественный стоит 700000р уж очень дорого).

2. Сотовый телефон думаю так же зарубежный, назовите марку.

Возможно есть планшет или читалка для книг.

3. Телевизор, порадуйте отечественным!

4. Холодильник, расскажите какой у Вас холодильник.

5. Стиральная машинка, (отечественная Сибирь, или Вятка)?

6. Кухонная плита (надеюсь Лысьва)?

7. Микроволновая печь, не знаю отечественных изделий, но может у Вас?

8. Фотоаппарат (Зениты хорошие были).

9. Возможно у Вас есть кондиционер?

10. Автомобиль, ну он то точно отечественный!

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#70 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:06

Дык все же по пунктам...

Делать вам нечего, как в чужой карман смотреть, лучше смотрите за своим.  Если говорить про машиностроение устали, то можно просто помолчать. :) 

#71 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 775 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:26

Делать вам нечего, как в чужой карман смотреть, лучше смотрите за своим.  Если говорить про машиностроение устали, то можно просто помолчать. :)

Я же не спрашиваю скока стоит Ваш автомобиль, и все остальное, я только спрашиваю отечественный он или заграничный, европейский или американский, а то может корейский или китайский.

Если уж Вы так пропагандируете отечественное и предлагаете другим его, как лучший выбор, думается и у Вас практически все отечественное. Ну так и откройте миру истину, на своем примере, может мы действительно приобретаем не те вещи, по незнанию.

Может и наши бизнесмены, зря игнорируют продукцию родного Барнаульского завода 50-и летней давности проектирования, или сырую модель, только с кульмана.

Еще раз подчеркну, меня не интересует стоимость предмета, меня интересует страна производитель!

Ну давайте по пунктам, это же не больно, ;), я никому не скажу.

P.S. Могу свое перечислить, но боюсь Вам не понравится, мало отечественного.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#72 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:38

... начну

Не начнете...и вообще, бессмысленный разговор, если учесть то, что для разговора нужны нормальные люди, тогда как за скобками нашей беседы скапливается большое количество закомплексованных людей.

А автомобиль у меня отечественный, роторная семерка.

#73 sergey zh

sergey zh

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 13:35

Начали с того, что заводы умирают, а закончили – что потребитель не дурак.

А может кроме плохих руководителей дело в налогообложении, а ещё точнее в коррупции?

Плохая продукции должна и стоить соответствующе. И покупатель найдётся и завод не умрёт. А как снизить цену при таком налогообложении? А как снизить налоги, если от них надо ещё отпилить? 

• Dimon012 это нравится

#74 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 775 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:28

Не начнете...и вообще, бессмысленный разговор, если учесть то, что для разговора нужны нормальные люди, тогда как за скобками нашей беседы скапливается большое количество закомплексованных людей.

Почему же бессмысленный, я например полагаю, что если человек призывает кого либо покупать только отечественное, у него и должно быть свое только отечественное!

Если же у человека есть немного отечественного и немного зарубежного, он уже не имеет права безапеляционно заявлять что приобретать следует только отечественное.

Например негоже нашим министрам и депутатам ездить на мерседесах, а нас заставлять покупать отечественное.

Опять же я не имею ничего против отечественного мороженного и против отечественного шоколада, они действительно лучшие! (шоколад милка фигня).

И еще я считаю, что у каждого гражданина должен быть выбор, покупать отечественное или зарубежное, кстати такой же выбор должен быть и у бизнеса!

Я глубоко огорчен качеством выпускаемой отечественной продукции (в частности Барнаульского завода) и честно говоря я не понимаю как можно повысить это качество. Но я твердо уверен, что если об этом не говорить, то качество так и останется плохим. Нужно согласиться, что в России есть проблемы с качеством продукции. Если мы согласимся, мы признаем, что проблема существует и хотя бы попытаемся ее решить. Если же мы не признаем наличие проблемы, мы ее никогда и не решим.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#75 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:03

Почему же бессмысленный, я например полагаю, что если человек призывает кого либо покупать только отечественное, у него и должно быть свое только отечественное!...

Не надо свои навязчивые идеи выдавать за чужие мысли и предложения. Я ни к чему вас  не призывал... вы сказали, что всё отечественное может быть только со знаком минус, вам ответили, что Д-500 современный двигатель, не хуже западного, и всё,  и на этом точка. Остальное, с вашей стороны пиар и провокация.

Играйте в свои игры сами.

#76 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:07

Заводы - широкомасштабный проект и если вы хотите модернизировать или же построить что-то подобное заново - то обращайтесь.

Строить помещения, под руководством  "ваших парней" и узбеки смогут, а вот наполнить их  современными технологиями вряд ли.

#77 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 065 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:55

Заводы - широкомасштабный проект и если вы хотите модернизировать или же построить что-то подобное заново - то обращайтесь сюда.

Эх строители, все умеют, все могут, если бы вы внимательно почитали, то дело не в "коробке" над головой, а в её содержимом.

#78 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 775 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:29

Не надо свои навязчивые идеи выдавать за чужие мысли и предложения. Я ни к чему вас  не призывал... вы сказали, что всё отечественное может быть только со знаком минус, вам ответили, что Д-500 современный двигатель, не хуже западного, и всё,  и на этом точка. Остальное, с вашей стороны пиар и провокация.

Врете Вы все! Вы предлагаете мне устанавливать на суда сырой, недоработаный двигатель Д-500, и еще и называете его лучшим в мире. Причем изначально вы называли лучшим в мире двигателем Д-49 ;), теперь просто на лету переобулись в Д-500! :D

Вот когда американе, будут стоять в очереди за Д-500, вот тогда я Вас послушаю и соглашусь. А пока что американе стоят в очереди за ракетными движками РД-180 и больше почему-то ничего не покупают. B) РД-180 действительно лучший продукт!!! :wub:

Я предложил Вам доказать, что все отечественное, лучшее в мире, опубликовав для этого перечень Вашей личной техники, Вы однако от этого уклоняетесь, значит кроме озвученного Вами авто, у вас остальное забугорное, следовательно ничего Вы не можете доказать, личным примером. А уж призывы то, только что красным флагом не машете :lol:.

Нужно дело делать, а не митинги устраивать, с доморощенными выкриками "хоть сопливое да мое"! :)

Предложите как улучшить качество продукции, в масштабе страны, хоть одно предложение, раз уж Вы такой патриот! Или весь запал в патриотизм ушел? :P

Сдается Вы такой маленький пароходик, который может одно из двух: или двигаться, или свистеть (анология не моя). Весь Ваш пар в свисток уходит :(.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#79 sergey zh

sergey zh

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • 172 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:27

Движок не от Панченко? :)

#80 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:17

Врете Вы все!

Лечиться надо уважаемый.

Темы с аналогичным тегами завод, машиностроительный, машиностроение, дизель, тепловоз, мастерская, инженер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных