Перейти к содержимому

Фотография

Обязательна ли простановка этих размеров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Whilson

Whilson

    Знаток

    • Имя:Whilson
    • Сфера деятельности:Производство
  • Зарегистрирован
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:54

ГОСТ 2.307-2011, п. 5,47: "Количество одинаковых отверстий всегда указывают полностью, а их размеры - только один раз". Можно дать сечение по отверстию и написать "8 мест".

Ну так я не понял, к какому диаметру написать "8 мест"? К малому, или к большому?



#22 Aksios-34

Aksios-34

    Знаток

    • Имя:Битюков А.В.
    • Сфера деятельности:Производство
  • Зарегистрирован
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:01

К сечению



#23 Shulc076

Shulc076

    Участник Форума

    • Имя:бортовая аппаратура
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • Зарегистрирован
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 09:42

Поставь допуск симметричности, но только если это правда необходимо, исходя из конфигурации детали, я сильно сомневаюсь в этом...



#24 yev-79

yev-79

    Новичок

    • Имя:yevgeniy
    • Сфера деятельности:Образование и наука
  • Зарегистрирован
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 12:47

Именно так будет технологичнее всего. Ну, возможно, вместо 11,5 поставить 5 от паза, но это определяет разработчик.

Также есть кафедра нанотехнологий в Казахстане, Караганде.
Карагандинский Государственный Технический Университет.
Более подробно смотрите на сайте 
www.kstu.kz


#25 rod

rod

    Участник Форума

    • Имя:александр
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • Зарегистрирован
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:05

По поводу простановки размеров.Для симметричной детали достаточно размера между отверстиями.Размеры в скобках УБРАТЬ!!!!!!

#26 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

    Знаток

    • Сфера деятельности:Производство
  • Зарегистрирован
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 13:27

конструктор обязан стремиться к совмещению как минимум трёх баз: конструкторской, технологической и измерительной, - остальное придёт само.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных