Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фреза 2214-0538 ГОСТ 26595-85 с пластинами композит 0,5

Фрезеровка чистовое фрезерование Композит

Лучший Ответ ByEz , 23 Январь 2018 - 10:20

Нашел вроде как, пластинки из КНБ, режимы резания по чугуну 300-600 м/мин, и n = 0,3 мм/об. 

По твердости уступает только алмазу, (если верить источникам), вообще композит 05 для обработки закаленных стале с HRC свыше 65. Для чугуна тоже применяется, рек. глубина резки =0.1 - 3,0 ( лично мои рекомендации, если чистовое фрезерования, как в моем случае, свыше 0,3 мм не ставить).

По расчетам, поставили режимы (метрическая система) =  S - 4460 об/мин.   F - 891 мм/мин.     Нагрузка на фрезу ( диаметр 125 ) до 10% при съеме 0,5 и выше. Фрезеровка как шлиф. кругом, в инете пластинки такого рода от 581 грн. наше ИНО хз где берет, кричит что дешевые капец. Думал может паль какая-то, и не композит совсем, но, при тех режимах, пластина должна была либо покрошится, либо подсесть, а на деле, чем больше работает, тем чище поверхность. 

В общем, как-то так)

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ByEz

ByEz

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:11

В общем, есть фреза 2214-0538 ГОСТ 26595-85 с пластинами композит 0,5, была в обработки на станках ГДВ500 2204ВМФ , кароче древние станки, поставили ее на новый обр.центр Huller Hille nbh 5 чтобы попробовать уйти от плоской шлифовки, шераховатость в допуске от 1,6 до 0,3 Rz max от 13 до 6,3 мкм т.к нам в сборе нужно получить Rz не выше 6,4 (корпуса гидрораспредов). Поставили попробовали вроде норм, с виду не очень но заключение хорошие. Меня интересует принцип композитной пластины, перелопатил инет и литературу (что была в Тех. отделе) инфы 0 не чего не нашел, помогите кто чем может, любая информация будет полезна, потому что что-то меня терзают смутные сомнения, испытания проводится будут, но "запотевание" межсекционных прилегаемых плоскостей может выявится только через время. на ресурс испыт. поставит не кто не даст. Кароче хочу по подробнее узнать о фрезе, и пластинках (пластины круглые).

Спасибо за ранние. 

#2 Петрович

Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 438 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:50

https://www.chipmaker.ru/topic/104035/

#3 ByEz

ByEz

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:20   Лучший Ответ

Нашел вроде как, пластинки из КНБ, режимы резания по чугуну 300-600 м/мин, и n = 0,3 мм/об. 

По твердости уступает только алмазу, (если верить источникам), вообще композит 05 для обработки закаленных стале с HRC свыше 65. Для чугуна тоже применяется, рек. глубина резки =0.1 - 3,0 ( лично мои рекомендации, если чистовое фрезерования, как в моем случае, свыше 0,3 мм не ставить).

По расчетам, поставили режимы (метрическая система) =  S - 4460 об/мин.   F - 891 мм/мин.     Нагрузка на фрезу ( диаметр 125 ) до 10% при съеме 0,5 и выше. Фрезеровка как шлиф. кругом, в инете пластинки такого рода от 581 грн. наше ИНО хз где берет, кричит что дешевые капец. Думал может паль какая-то, и не композит совсем, но, при тех режимах, пластина должна была либо покрошится, либо подсесть, а на деле, чем больше работает, тем чище поверхность. 

В общем, как-то так)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных