Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите решить задачу

задача решение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 TexnoMax

TexnoMax

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:03

Помогите решить v8JQ27H8Qk2kMZlM2kYqUw.jpg

#2 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 572 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:34

Это не "помогите решить", а "решите за меня". Надо решать самому, а непонятное спрашивать.

• Stankomacher это нравится

#3 Toral053

Toral053

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:25

В данный момент Z51.

#4 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:41

В данный момент Z51.

Вот Вам и сжатый ответ на 8 поставленных вопросов задачи - краткость сестра таланта!

#5 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 15:24

Добрый день! Поскольку не могу создать свою тему (сайт так и не отладили), приходится паразитировать на чужих. Возник вопрос про зависимость шероховатости поверхностей кромок реза листового металла при газовой резке и на гильотине от толщины металла. У моего коллеги есть таблица, когда-то где-то скопированная. Но что-то указанные в ней величины меня смущают, и сдается мне, что она не полная. Где можно поискать подобную информацию?

#6 старче

старче

Знаток

• 377 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 15:48

Любая таблица многого не отражает (оборудование, состав газа...). Вы лучше дойдите до цеха и посмотрите для вашего случая (по толщине).  Обратите внимание, что на гильотине образуется сдавленная область вблизи реза, а для газовой резки характерно-облой и неравномерный волнистый рез.  . 

#7 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 943 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 04:28

Добрый день! Поскольку не могу создать свою тему (сайт так и не отладили), приходится паразитировать на чужих. Возник вопрос про зависимость шероховатости поверхностей кромок реза листового металла при газовой резке и на гильотине от толщины металла. У моего коллеги есть таблица, когда-то где-то скопированная. Но что-то указанные в ней величины меня смущают, и сдается мне, что она не полная. Где можно поискать подобную информацию?

На сколько я помню шероховатость при резка металла на КПО (не только на гильотине) зависела от зазора между режущисми кромками, но это только моя память, которая может и ошибаться, смотрите литературу по КПО отлаку, технологию.
По газовой резке, при ручной резке газом о шероховатости говорить не приходится, при механической ещё ничего, также можно сказать и о плазме, но на сколько я помню лучше чем Ra25 получить не удастся, да и то многое зависит от резчика как он настроится, впрочем отверстия под болты я все получаю с плазмы.

Темы с аналогичным тегами задача, решение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных