Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите решить задачу

задача решение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 TexnoMax

TexnoMax

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:03

Помогите решить v8JQ27H8Qk2kMZlM2kYqUw.jpg

#2 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 585 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:34

Это не "помогите решить", а "решите за меня". Надо решать самому, а непонятное спрашивать.

• Stankomacher это нравится

#3 Toral053

Toral053

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:25

В данный момент Z51.

#4 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:41

В данный момент Z51.

Вот Вам и сжатый ответ на 8 поставленных вопросов задачи - краткость сестра таланта!

#5 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 15:24

Добрый день! Поскольку не могу создать свою тему (сайт так и не отладили), приходится паразитировать на чужих. Возник вопрос про зависимость шероховатости поверхностей кромок реза листового металла при газовой резке и на гильотине от толщины металла. У моего коллеги есть таблица, когда-то где-то скопированная. Но что-то указанные в ней величины меня смущают, и сдается мне, что она не полная. Где можно поискать подобную информацию?

#6 старче

старче

Знаток

• 414 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 15:48

Любая таблица многого не отражает (оборудование, состав газа...). Вы лучше дойдите до цеха и посмотрите для вашего случая (по толщине).  Обратите внимание, что на гильотине образуется сдавленная область вблизи реза, а для газовой резки характерно-облой и неравномерный волнистый рез.  . 

#7 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 968 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 04:28

Добрый день! Поскольку не могу создать свою тему (сайт так и не отладили), приходится паразитировать на чужих. Возник вопрос про зависимость шероховатости поверхностей кромок реза листового металла при газовой резке и на гильотине от толщины металла. У моего коллеги есть таблица, когда-то где-то скопированная. Но что-то указанные в ней величины меня смущают, и сдается мне, что она не полная. Где можно поискать подобную информацию?

На сколько я помню шероховатость при резка металла на КПО (не только на гильотине) зависела от зазора между режущисми кромками, но это только моя память, которая может и ошибаться, смотрите литературу по КПО отлаку, технологию.
По газовой резке, при ручной резке газом о шероховатости говорить не приходится, при механической ещё ничего, также можно сказать и о плазме, но на сколько я помню лучше чем Ra25 получить не удастся, да и то многое зависит от резчика как он настроится, впрочем отверстия под болты я все получаю с плазмы.

#8 Jakpot

Jakpot

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:21

Я для решения разного рода задач всегда обращаюсь на интернет-биржу студенческих работ "Автор24" https://author24.ru/...oenie-planting/ . Также я заказывают тут иногда рефераты, доклады, курсовые и другие работы. Исполнители выполняют работы всегда в срок и грамотно. Преподаватели хвалят. А цены за написание работ совсем невысокие +при регистрации на счет дарят 100 рублей.

#9 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 585 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 20:31

Я для решения разного рода задач всегда обращаюсь на интернет-биржу студенческих работ "Автор24" https://author24.ru/...oenie-planting/ . Также я заказывают тут иногда рефераты, доклады, курсовые и другие работы. Исполнители выполняют работы всегда в срок и грамотно. Преподаватели хвалят. А цены за написание работ совсем невысокие +при регистрации на счет дарят 100 рублей.

А на работе что будет, специалист липовый?!

#10 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 325 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:16

Для учебы может и подойдет, а вот для работы вряд-ли. Преподаватели может и хвалят, потому что сами там и подрабатывают. Им не приходится решать реальных производственных задач. 

#11 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• 131 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:45

в своё время, в начале 70-х, было несколько ( теория резания и инструменты, технология машиностроения, электротехника и гидравлика) любимых преподавателей, которые материал давали с "языка" и иногда использовали доску и мел. С профильными книгами было туго, поэтому либо дословный конспект ( девчонки), либо память и тезисный конспект ( мальчишки).

Не завидую нынешнему поколению, - чуть вопрос и сразу в интернет??? в собственной голове отсутствует функция архивирования?

#12 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 968 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 04:17

в своё время, в начале 70-х, было несколько ( теория резания и инструменты, технология машиностроения, электротехника и гидравлика) любимых преподавателей, которые материал давали с "языка" и иногда использовали доску и мел. С профильными книгами было туго, поэтому либо дословный конспект ( девчонки), либо память и тезисный конспект ( мальчишки).
Не завидую нынешнему поколению, - чуть вопрос и сразу в интернет??? в собственной голове отсутствует функция архивирования?

Не завидуй, они грибы собирают по картинками из интернета :D

#13 Amfibiya

Amfibiya

Знаток

• 31 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:47

При таких видах резания о шероховатости говорить не приходится, очень большая. Гильотина Ra>80, Rz320. Газорезка еще грубее. Например, грубое фрезерование дает Ra 50 мкм.

#14 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 585 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:35

При таких видах резания о шероховатости говорить не приходится, очень большая. Гильотина Ra>80, Rz320.

Сильно зависит и от толщины металла.

Темы с аналогичным тегами задача, решение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных