Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие перспективы у конструктора в СПб?

конструктор предприятие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:46

Добрый день. Всех с наступающим!

Сижу я как обычно просматриваю вакансии на hh и superjob'е и решил спросить у более опытных специалистов совет.

Я - конструктор. Опыт 3 года. СПб. Так как предприятие в котором я нахожусь медленно пробивает дыру в дне прогресса, то хватается за любой заказ, который плохо лежит, как следствие специализируюсь я все 3 года на всем от "нам надо механизм подачи заготовок в камеру ТВЧ" до "нам надо КМД на склад в деревне Нижние дубки" или "нам надо арматурные каркасы на плиты перекрытий", доходит даже до тех.процессов на мех.обработку(т.к требуют иногда при приемке, а написать их некому). Или, проще говоря, получается, что не специалист ни в чем. Работаю в Компасе, Солиде, Автокаде, на кульмане, знаю пару строительных расчетных программ немного.

Образование СПБГПУ Колесные и гусеничные машины. (Когда поступал он был В ТОПе вузов по стране, на это и рассчитывал)

Короче говоря ищу я работу уже больше чем пол года. Больше чем 40т. найти не могу.(-13% = 35000руб). в машиностроении. Я конечно все понимаю, не 10 лет опыта конструирования трансмиссий на феррари, но хотелось бы хотя бы 55т чистыми(серая белая черная - плевать). Сейчас получаю 31500р чистыми при условии, что жилье съемное. Периодически помогаю студентам, периодически сижу охранником у знакомых в магазинчике после работы.

Вопрос такой: может мне просто пока не везет в поиске или не там ищу?

или на 55000 я действительно губу раскатал?

или может менять профессию, но куда ее менять (в IT это надо как то выжить года 2 пока переучиваюсь)?

сколько вообще получает конструктор в СПб с 3 годами опыта в машиностроении в среднем?

Извиняюсь, если все это уже заезжено до полусмерти, но поиск результатов не дал.

#2 DmitriyBudin

DmitriyBudin

Участник Форума

• 25 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:33

Поработайте пока за небольшую зарплату, лет через 10 пенсионеры уйдут и будет броьшой спрос, но нужно впахивать и набираться опыта

#3 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:39

Если все вот так же у меня будет продолжаться, то я через 10 лет сам на пенсию уйду)) но спасибо за ответ!

#4 AGazo

AGazo

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 509 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:39

Понимаю и поддерживаю. Но 3 года это только начало для конструктора в машиностроении. Смотрите на это с хорошей стороны, что вы получаете много опыта с постоянным и разными заказами. В будущем обязательно понадобится, надо только работать и идти только вперед. Ни в коем случае не бросайте свою профессию, раз учились на него. Точно так же начинал когда то на машиностроительном заводе. Работал конструктором (единственный) и обслуживал кроме нестандартки и разработки и постановки основного изделия на главный литейный конвейер, 5цехов - Литейный, штамповочный, инструментальный, прокатный, ремонтно-механический. За это время получил хорошие знания в машиностроении, а сейчас мне только в пользу. Зарплатой доволен сейчас. А тогда зп была очень низкая. Тогда тоже подрабатывал (курсовые, дипломные). Но подрабатываю и сейчас, т.к. нравится мне. Получаешь новые знания. В общем, будьте всегда в поисках знаний с правильным, человеческим намерением!

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#5 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 12:08

Что-то инженеры по специальности КГМ не слишком востребованы))) К слову, у меня такая же специальность.

С нашей провинциальной колокольни всегда казалось, что в больших городах средняя з/п конструктора 50000 рублей минимум. А тут вон как...

#6 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:41

Понимаю и поддерживаю. Но 3 года это только начало для конструктора в машиностроении. Смотрите на это с хорошей стороны, что вы получаете много опыта с постоянным и разными заказами. В будущем обязательно понадобится, надо только работать и идти только вперед. Ни в коем случае не бросайте свою профессию, раз учились на него. Точно так же начинал когда то на машиностроительном заводе. Работал конструктором (единственный) и обслуживал кроме нестандартки и разработки и постановки основного изделия на главный литейный конвейер, 5цехов - Литейный, штамповочный, инструментальный, прокатный, ремонтно-механический. За это время получил хорошие знания в машиностроении, а сейчас мне только в пользу. Зарплатой доволен сейчас. А тогда зп была очень низкая. Тогда тоже подрабатывал (курсовые, дипломные). Но подрабатываю и сейчас, т.к. нравится мне. Получаешь новые знания. В общем, будьте всегда в поисках знаний с правильным, человеческим намерением!

Спасибо, поддержали.

#7 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:48

Что-то инженеры по специальности КГМ не слишком востребованы))) К слову, у меня такая же специальность.

С нашей провинциальной колокольни всегда казалось, что в больших городах средняя з/п конструктора 50000 рублей минимум. А тут вон как...

Про востребованность, то работа есть, иногда даже вижу, что указывают конкретно мой университет и мою кафедру в описании вакансии. Т.е. совершенно не боюсь, например, сокращения. Но вот опять же зарплатные ожидания.

#8 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 14:09

ищите работу промышленно развитых странах

ТУТ Вы точно никому в реальности не нужны

#9 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:11

Как вариант. Только вот это годы обучения иностранному языку, стандартам, методам. Т.е. опять же все упирается в деньги, с одной работы должен иметь ровно столько, чтобы не подрабатывать, т.к. нужно время для обучения.

#10 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:08

ну.... что тут можно ответить.....

селекция и конкуренция.....

ТАМ ведь ждут квалифицированных рабов...

инвестициями в наёмных рабов ТАМ никто заниматься не будет...

#11 romachin

romachin

Знаток

• ГородКМВ
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:03

Есть учебное пособие "Современное инженерное образование" (Каф. "Механика и процессы управления" НИУ СПбГПУ, 2012г.), возможно, знакомо. Небольшая цитата из произведения (с.11).

"Отметим основные принципы построения современных организаций, предприятий и учреждений инновационной экономики знаний:
............
принцип “образование через всю жизнь” – развитие комплексной и междисциплинарной подготовки / профессиональной переподготовки квалифицированных и компетентных специалистов мирового уровня в области наукоемкого компьютерного инжиниринга на основе передовых наукоемких компьютерных технологий;
– принцип меж- / мульти- / транс- дисциплинарности – переход от узкоспециализированных отраслевых квалификаций как формально подтвержденного дипломом набора знаний к набору ключевых компетенций (“активных знаний”, “знаний в действии” – “Knowledge in Action!” ) – способности и готовности вести определенную деятельность (научную, инженерную, конструкторскую, расчетную, технологическую и т.д.), отвечающую высоким требованиям мирового рынка

............................"

Интересное я подчеркнул.

T-Flex

#12 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 14:43

Увы, не уловил суть. Если вы имеете ввиду постоянно пополнять запас знаний, то этим я и занимаюсь. Просто не хотелось бы очнуться в 30 лет квалифицированным специалистом, но в трусах, которые помнят защиту диплома.

#13 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:24

Ребят, у нас на заводе зарплата у конструктора стыдно сказать сколько, вот и хожу в кофте, которая старше моей дочери (тобишь больше 20 лет) :D. Просто пришлось плюнуть на завод и уехать, чтобы найти более оплачиваемую работу, так как на 11-13 тысяч даже со своим жильем выжить нереально.

#14 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:55

Ребят, у нас на заводе зарплата у конструктора стыдно сказать сколько, вот и хожу в кофте, которая старше моей дочери (тобишь больше 20 лет) :D. Просто пришлось плюнуть на завод и уехать, чтобы найти более оплачиваемую работу, так как на 11-13 тысяч даже со своим жильем выжить нереально.

За границу? Как решили проблему с языком или знали? или по России? Во времена еще когда учился, думал, что такие зарплаты это просто шутка юмора, теперь я хочу, чтоб это было шуткой.

#15 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:24

кстате, да. учи англицкий все свбодное время! Очень серьезно поднимешь свой прайс, и заграница будет открыта.

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#16 ToniTheKonstruktor

ToniTheKonstruktor

Участник Форума

• 10 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:36

На счет английского. Если не учитывать миграцию, то как-то неособо вижу чтобы он всем так нужен был, 2 из 100 вакансий с уровнем pre-intermediate и зарплатой 50р при опыте лет 5. Pre-intermediate честный есть, он пригодился когда отправлял документацию в китай, но не мне, а начальникам, я видимо доброволец)

#17 interesmaw

interesmaw

Знаток

• ГородСпб
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:08

Работа в городе есть. Есть и зарплаты с окладами выше 40.

Сам получал на прошлой работе на заводе около метро Обухово 43 т.

И перспективы есть, и, кстати, многие места, где хорошие зарплаты не вывешивают объявления о поиске работ. Как правило, это конторы связанные с госзаказами и оборонка  (условно разделим их)))

Так же в личку отписался.

Темы с аналогичным тегами конструктор, предприятие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных