Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна помощь в расчёте понижающего редуктора

редуктор электропривод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 vingunt

vingunt

Участник Форума

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:51

мне нужен чертёж для изготовления колёс на лазерном станке в формате .dwg ну и в jpg. 3д модель я просто просил проверить у вас в программе, если есть такая возможность, а то бывает что расчётные данные в разных программах разнятся, и шестерня может подклинивать. Но если мы сделаем посадочный цилиндр малой шестерни 9,9 то она ведь совсем на вал не оденется, резьба М8 на валу это чисто место дня наворачивания контргайки а не для посадки вала, а садится шестерня на конус. По этому я думаю насадить её на пол конуса (сделать отверстие посадочное 11мм) и на оставшиеся пол резьбы навернуть гайку. Или я что-то не так думаю? У родной беды которая стояла на этом валу маленький диаметр 10,3 большой  12,15 толщина этой тяги 6мм

#42 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:03

Не, если не делать конус, то шестеренка будет болтаться, как сама захочет. 10,3 был скорей всего за счет наличия фаски. В общем, придется Вам все равно точить конус на шестерне. И если чертеж нужен в dwg, то у меня при конвертации из компаса будут глюки в знаках диаметра и т.д. Устроит?

Но уже завтра.

#43 vingunt

vingunt

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:08

Не, если не делать конус, то шестеренка будет болтаться, как сама захочет. 10,3 был скорей всего за счет наличия фаски. В общем, придется Вам все равно точить конус на шестерне. И если чертеж нужен в dwg, то у меня при конвертации из компаса будут глюки в знаках диаметра и т.д. Устроит?

Но уже завтра.

да, вполне. Просто в описании программисту поясню что это диаметры. Вы мне 11мм цилиндр нарисуйте, а я его сверлом на 12 малость зенкану и думаю хватит мне, а если не хватит буду искать решение

#44 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 195 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:46

Добрый вечер. Насколько я понимаю, точность для Вас не определяющий параметр. Поэтому высылаю чертежи без допусков по взаимному положению и без допусков на отверстия. Ну, и не знаю шероховатостей, которые можно достичь лазерной резкой, поэтому их тоже не указал. В архиве упакованы как Компасовские файлы, так и картинки и dwg и step и stl.

Прикрепленные файлы

#45 vingunt

vingunt

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:49

Добрый вечер. Насколько я понимаю, точность для Вас не определяющий параметр. Поэтому высылаю чертежи без допусков по взаимному положению и без допусков на отверстия. Ну, и не знаю шероховатостей, которые можно достичь лазерной резкой, поэтому их тоже не указал. В архиве упакованы как Компасовские файлы, так и картинки и dwg и step и stl.

Хорошо, спасибо большое, сейчас всё гляну. Вы всё верно поняли.

#46 vingunt

vingunt

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:58

Спасибо Вам большое! Всё именно так как мне надо, и без лишних умных вопросов. Достаточно было jpg и dwg :))  Можете прислать яндекс кошель или номер карты :) 241собакаngs.ru , да и  последних 4 цифры сюда, а то желающих появится возможно энное кол-во

#47 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 195 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:06

Да ладно. Невелик труд, тем более, что я на Украине живу. А у нас мчудаки перекрыли пересылку денег из России :angry:

#48 vingunt

vingunt

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:09

Велик, не велик а 2 недели никто отозвался кроме Вас. Спасибо ещё раз, проблема решена, тему закрываем.

#49 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 195 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:15

а 2 недели никто отозвался кроме Вас. 

Ну, почему же? Например, Galant брался. Но не всегда же есть свободное время. Вот он и обещал после праздников сделать. 

#50 vingunt

vingunt

Участник Форума

• 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 00:19

да, действительно, приношу извинения уважаемому Galant . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных