Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разработка и изготовление нового ролика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Galant

Galant

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 539 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:54

Патент нужен прежде всего Вам. Он защитит Ваш бизнес от конкурентов, иначе Вы потратитесь на разработку, а кто-то просто возьмёт и скопирует механизм без всяких угрызений совести. Уверен, Вы это понимаете.

У Вас слишком идеалистические представления о могуществе патентной защиты..

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#22 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 772 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:54

Ну почему же идеалистические?

Допустим кто либо, запатентует вашу идею и потом отправится в суд с заявлением на Вас. Производить этот кто либо, ничего не собирается, а деньги с вас получать через суд это просто. Может суд он и не выиграет, но нервы потреплет, время истратит, а все из-за маленькой бумажки.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#23 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:59

Я живу по законам Германии, а они гласят, что вещь, которая хоть на 5 минут была опубликована хоть для одного человека, уже не может быть патентом.
Вот я прислал Вам чертеж, но не взял подписки о неразглашкнии - и все. Патент недкйствительеый.
Да и я сам немало патентов обошел, у сеня их воровали. Так что представленте имею.

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#24 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:41

У Вас слишком идеалистические представления о могуществе патентной защиты..

Ну, не абсолютную, но какую-то относительную защиту обеспечивает. Иначе технический прогресс был бы невозможен.

Я живу по законам Германии, а они гласят, что вещь, которая хоть на 5 минут была опубликована хоть для одного человека, уже не может быть патентом.
Вот я прислал Вам чертеж, но не взял подписки о неразглашкнии - и все. Патент недкйствительеый.
Да и я сам немало патентов обошел, у сеня их воровали. Так что представленте имею.

Значит, я Вам не завидую. Насколько я помню в Российском Граждансокм кодексе в четвёртой части нет никаких требований о неразглашении, тем более с подпиской. Просто даётся требование о нераскрытии информации методом публикации. А публикация это общедоступные источники информации, к коим частная переписка или деловые контакты не относятся. Не засветил в публичном пространстве, считай что тайна соблюдена. 

T-Flex

#25 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:55

Ну, не абсолютную, но какую-то относительную защиту обеспечивает. Иначе технический прогресс был бы невозможен.

Значит, я Вам не завидую. Насколько я помню в Российском Граждансокм кодексе в четвёртой части нет никаких требований о неразглашении, тем более с подпиской. Просто даётся требование о нераскрытии информации методом публикации. А публикация это общедоступные источники информации, к коим частная переписка или деловые контакты не относятся. Не засветил в публичном пространстве, считай что тайна соблюдена. 

Не знаю, что там в России, но было дело, что патернт админ случайно разместил на сервере в открытой папке, буквально на 5 минут. Никому ссылок не рассылал, и на сайте не было.. 
Этого хватило, чтбы патент признали ничтожным..
Все таки полагаю, что публикация - это передача информации любому, с кем не связаны бязательства неразглашения.

#26 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 772 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:47

Ну в России, то же есть понятие об общеизвестной информации, более того, если Вы при оформлении патента предоставите документ более чем полугодовой давности, то могут и зарубить патент.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#27 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:40

Не знаю, что там в России, но было дело, что патернт админ случайно разместил на сервере в открытой папке, буквально на 5 минут. Никому ссылок не рассылал, и на сайте не было.. 
Этого хватило, чтбы патент признали ничтожным..

Какэто? Патентное ведомство само публикует информацию о патенте в своём бюллетене. Как может быть признан ничтожным патент по причине его опубликования? Странно, что в Германии действительно такие законы? Или Вы имели ввиду что-то другое?

Теперь о России. Насколько я помню и правильно понимаю, до 2014г (если нет  поправок по ФЗ №35, то и сейчас) регламент позволял подавать заявку даже после презентации разработки на какой-нибудь выставке в течение 6 мес.

T-Flex

#28 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:45

Уважаемый, г-н Гаврилов! (не знаю Вашего имени/отчества) я отправил Вам два сообщения, на почту gd@znorma.ru и в личном кабинете. Теперь здесь в Вашей теме прошу подтвердить получение сообщений.

T-Flex

#29 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:21

Какэто? Патентное ведомство само публикует информацию о патенте в своём бюллетене. Как может быть признан ничтожным патент по причине его опубликования? Странно, что в Германии действительно такие законы? Или Вы имели ввиду что-то другое?

Теперь о России. Насколько я помню и правильно понимаю, до 2014г (если нет  поправок по ФЗ №35, то и сейчас) регламент позволял подавать заявку даже после презентации разработки на какой-нибудь выставке в течение 6 мес.

Основное требование, чтбы патерн был признан- это его новизна. В первых же параграфах европейского законодательства записано, что открытие не должно быть принадлежать к состоянию техники на момент подачи заявки. 
Любая открытая публикация открытия причисляет его к текущему состоянию техники, следовательно патент на него быть выдан не может.
Грубо- если Вы тут в треде опубликуете эскиз, который мы можем посмотреть - все, забудьте про патент на него. Это уже публикация, которая делает знания достоянием техники.

#30 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:22

Вот
http://www.bluepaten...and-der-technik
Перевод гуглем
Для оценки патентоспособности технологии рассматривается вопрос о том, является ли эта технология новой и изобретательной по сравнению с уровнем техники. Современное состояние - это совокупность общедоступных знаний на момент подачи заявки на патент - сюда входят патенты, а также научные публикации, статьи в газетах и специализированных журналах, описания продуктов, инструкции по эксплуатации или продукты, доступные на рынке. Сравнение с уровнем техники имеет решающее значение в отношении того, предоставлен ли патент и может также ретроактивно привести к отзыву патента, если у патента может быть доказано, что он не обладает новизной или изобретательским уровнем.

#31 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:49

Основное требование, чтбы патерн был признан- это его новизна.

Вы точно имеете ввиду патерн, а не патент? У нас приняты термины устройство, механизм, способ и др.

Грубо- если Вы тут в треде опубликуете эскиз, который мы можем посмотреть - все, забудьте про патент на него. Это уже публикация, которая делает знания достоянием техники.

Это понятно, для того и сложил информацию в архив и повесил замок, до поры до времени.

Современное состояние - это совокупность общедоступных знаний на момент подачи заявки на патент - сюда входят патенты, а также научные публикации, статьи в газетах и специализированных журналах, описания продуктов, инструкции по эксплуатации или продукты, доступные на рынке.

Вот именно - общедоступных.

T-Flex

#32 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:19

Вы точно имеете ввиду патерн, а не патент? У нас приняты термины устройство, механизм, способ и др.

Это понятно, для того и сложил информацию в архив и повесил замок, до поры до времени.

Вот именно - общедоступных.

опечатка. естественно патент.
Общедоступной является любая информация, распространение которой Вы не можете больше контролировать.
Переслав архив, к примеру, мне, и не заключив со мной договора о неразглашении, Вы публикуете информацию.
Мне будет достаточно показать Ваш майл до подачи заявки - и досвидос.

Но мы слишком много времени улеляем этому. Шкуру медведя делить слишком рано. Разговором о патентах надо заканчивать, ча не начинать.

#33 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:25

Три рабочих дня прошло. От заказчика ни привета, ни ответа. Если вариант не устраивает, то что трудно об этом сообщить? Есть ещё вариант, несколько более сложный, но тоже работоспособный. 

T-Flex

#34 romachin

romachin

Знаток

• ГородСтаврополь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:38

Три рабочих дня прошло. От заказчика ни привета, ни ответа.

Приношу свои извинения, письмо с ответом застряло на сервере и не попало в мой почтовый клиент.

T-Flex

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных