Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Инженер-конструктор, где ты? Отзовись!! (Екатеринбург)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Natalia_proekt2017

Natalia_proekt2017

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:58

Добрый день!

Мы перспективная компания с большим опытом за плечами. 

Мы специализируемся на проектировании и производстве водоочистных сооружений.

Примем в свою дружную команду опытного, трудолюбивого Инженера-конструктора (уровень должности может измениться исходя из опыта кандидата).

Основными задачами будут:

- разработка эскизных, технических и рабочих проектов особо сложных, сложных и средней сложности изделий;

- проектирование металлоконструкций зданий и сооружений;

- расчет на прочность строительных металлоконструкций и емкостного оборудования;

- проектирование нового и нестандартного оборудования. 

По уровню дохода открыты к обсуждению.

Всем кому интересно, можно и нужно звонить по телефону 8-922-022-95-62 Наталия.

P.S. Если не актуально самим, передайте коллегам.

Спасибо.

• v_filipeva это нравится

#2 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 238 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:49

Дожились! В 1,5 миллионном городе конструкторов нет.

#3 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
  • Забанен
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:24

Прикол в другом. Кадровики как всегда хотят, чтобы один человек работал за двоих-троих.

Им нужен инженер-конструктор-проектировщик-расчетчик-прочнист. Чтобы и фекальный (извиняюсь, но есть и такие) насос разработал, и фундамент под цистерну на 800 т жижи спроектировал и утвердил в инстанции.

Наталья, без обид. Но это непрофессионально. Зданиями и сооружениями занимается одна профессия, а изделиями и нестандартным оборудованием -- другая профессия. И, как правило, они никак не пересекаются. Танкисты не летают.

А если Вы такого специалиста найдете, то он лапух либо в зданиях и сооружениях, либо в оборудовании. Бывают единичные исключения, но такой спец дикого баблища стоит, платить как министру США нужно будет. 

• Chertil и Disegnatore это нравится

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#4 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 628 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:15

Дожились! В 1,5 миллионном городе конструкторов нет.

Дык, вымерли все!

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#5 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:41

мне тоже коллеги с Урала говорят что с квалифицированными инженерами там совсем плохо стало...

40 лет воровства и марадерства принесли желаемый результат...

часть квалифицированных инженеров уехала в центральные районы - в первую очередь в Москву

еще часть вообще уехала из России

не мало уехало в Южную Корею и Китай....

• extractor это нравится

#6 Chertil

Chertil

Знаток

• 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:06

Анюта!!! Я тута! :)

#7 DmitriyBudin

DmitriyBudin

Участник Форума

• 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:23

На hh куча резюме, предложите достойную оплату и он найдется

#8 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 628 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:02

Во-во!

Ключевые слова: "предложите достойную оплату..."

А жаба то душит, какого черта платить за непонятные картинки, сумасшедшие деньги!

• extractor и niokrzaycev27 это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#9 extractor

extractor

Знаток

• 203 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:45

Иные рассуждают так:"Конструктор целый день мышкой дергает туда - сюда, в монитор пялится!

В справочники смотрит, схемы какие-то рисует!!!!!

За что деньги ему платить?Что он в натуре конкретно делает?А зарплату хочет, как в Канаде!Или как в Китае!Вот из - за них- то, конструкторов, все беды у нас в стране!Дармоеды, бездельники, понимаешь!"

• Chertil, niokrzaycev27 и кугув это нравится

#10 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:58

Иные рассуждают так:"Конструктор целый день мышкой дергает туда - сюда, в монитор пялится!

В справочники смотрит, схемы какие-то рисует!!!!!

Вы что. Конструктор рисует? Сейчас компьютер же все рисует, конструктор только жопу просиживает. ))) За что ему платить?

• Chertil и extractor это нравится

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#11 extractor

extractor

Знаток

• 203 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:23

"У них (конструкторов)  теперь  же есть компьютер " - эту фразу мне приходилось слышать.

Кстати -не каждый конструктор перейдет на работу если ему предложат на 10-15 тысяч больше чем он зарабатывает.Что можно приобрести за 15000 р?Я заходил в магазин- стиральная машина стоит 50000

#12 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:41

мне тоже коллеги с Урала говорят что с квалифицированными инженерами там совсем плохо стало...

40 лет воровства и марадерства принесли желаемый результат...

часть квалифицированных инженеров уехала в центральные районы - в первую очередь в Москву

еще часть вообще уехала из России

не мало уехало в Южную Корею и Китай....

Уровень з/п инженеров падает...

Часто разница в з/п конструкторов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле не превышает 15000 рублей. З/п технологов вообще отличается на 5000-10000 :D

#13 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:50

кто не боится "длительных командировок" - "стучитесь" на пример в Чехословакию .... там сейчас начали брать на работу из Белоруссии, Украины много людей.... не смотря на "ограничения".... - причина простая - много грамотных чешских инженеров уехало работать в более "приятные" страны Европы

#14 v_filipeva

v_filipeva

Новичок

• Сфера деятельности:Прочее
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:14

Уважаемые конструктора.

Хочу поддержать Наталью и за одно возможно решить свою задачу))

Я тоже Екатеринбургский HR. И ситуация на рынке труда и на рынке в целом нас привела к вам, в вашу уютную компанию. Это хорошая возможность вступить в прямой диалог с профессионалами, которые в данный момент не находятся в прямом поиске, но возможно готовы рассмотреть интересные предложения либо фриланс. Вы уж простите наше невежество.

Воспользуюсь случаем и напишу и про наше предложение.

Мы - машиностроительная компания, мы специализируемся на инжиниринге и производстве полнокомплектных буровых установок.

Открыто несколько вакансий разной специфики. Готовы работать и на условиях трудового договора и на фрилансе.

Заработная плата зависит от категории специалиста, уровень ведущего конструктора 60 000 - 80 000 руб.

По условиям подрядных работ оплата зависит от объема.

Вакансии:

1) Инженер-конструктор (Гидравлик - пневматик)

2) Инженер-конструктор механик (МК)

3) Инженер-конструктор механик (инженерные системы)

4) Инженер-конструктор механик (узлы и механизмы)

5) Инженер-конструктор по электроприводу и АСУ

Виктория

personal@inmash.su

П.С. Извиняюсь, если не по теме.

#15 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 836 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:45

Мы - машиностроительная компания, мы специализируемся на инжиниринге и производстве полнокомплектных буровых установок.

Открыто несколько вакансий разной специфики. Готовы работать и на условиях трудового договора и на фрилансе.

Заработная плата зависит от категории специалиста, уровень ведущего конструктора 60 000 - 80 000 руб.

По условиям подрядных работ оплата зависит от объема.

Вакансии:

1) Инженер-конструктор (Гидравлик - пневматик)

2) Инженер-конструктор механик (МК)

3) Инженер-конструктор механик (инженерные системы)

4) Инженер-конструктор механик (узлы и механизмы)

5) Инженер-конструктор по электроприводу и АСУ

Не люблю это словечко инжиниринг, в наше время это считалось грамматической ошибкой, но глядь, ошибка выросла и стала системой :D

первое: Гидравлик-пневматик, чаще сего этим занимаются механики выбравшие в своем развитии гидравлику в купе с пневматикой

второе: МК - думаю это металлоконструкции, а если учесть, что это буровые установки, т.е. конструкция в общем то не маленькая и похоже ферменная, то я бы поискал этих специалистов среди строителей

третье: инженерные  систему, думаю здесь подразумеваются коммуникации, электрические, может вода и пр., если это так то пожалуй у строителей есть определенные специализации

четвертое; Узлы и механизмы, да вы не ошиблись, это механики, но понятие это очень широкое, было бы не плохо иметь специалистов занимающихся именно вашим направлением

пятое: Электроприводы - ну в не котором смысле приводы и механики считают (т.е. например я), но дальше мощности привода я вам не дам, при всем при этом наверное вам нужно и электросхемы и прочее, чистый механик вам этого не сделает, я бы электромеханика поискал, хотя может быть у вас это понятие окажется и еще шире.

#16 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:31

Не без нюансов, но довольно хорошо. По крайней мере в объявлении не ода вакансия на завуалированные 8 должностей.

Ато как бывает.
В молодую динамично развивающуюся фирму требуется инженер-конструктор.
Требования: знание 1С-бухгалтерии, свой автомобиль (иногда нужно привозить воду для куллера и возить главного конструктора), умение делать сайты (ато у нас нет сайта), администрирование сетей...

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#17 v_filipeva

v_filipeva

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:21

Не люблю это словечко инжиниринг, в наше время это считалось грамматической ошибкой, но глядь, ошибка выросла и стала системой :D

первое: Гидравлик-пневматик, чаще сего этим занимаются механики выбравшие в своем развитии гидравлику в купе с пневматикой

второе: МК - думаю это металлоконструкции, а если учесть, что это буровые установки, т.е. конструкция в общем то не маленькая и похоже ферменная, то я бы поискал этих специалистов среди строителей

третье: инженерные  систему, думаю здесь подразумеваются коммуникации, электрические, может вода и пр., если это так то пожалуй у строителей есть определенные специализации

четвертое; Узлы и механизмы, да вы не ошиблись, это механики, но понятие это очень широкое, было бы не плохо иметь специалистов занимающихся именно вашим направлением

пятое: Электроприводы - ну в не котором смысле приводы и механики считают (т.е. например я), но дальше мощности привода я вам не дам, при всем при этом наверное вам нужно и электросхемы и прочее, чистый механик вам этого не сделает, я бы электромеханика поискал, хотя может быть у вас это понятие окажется и еще шире.

Вы мастерски "расшили" мои шифровки, спасибо. Электроприводами у нас "электрики" занимаются. "Электриками" мы называем спецов, которые проектируют и программируют автоматизированные системы управления буровой машины

#18 v_filipeva

v_filipeva

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:24

Узлы и механизмы,

Я имела ввиду все то, что приводит металлоконструкции в движение: редукторы, рычаги, механизмы захвата-перехвата и пр. Мой технический словарный запас крайне беден, гуманитарный склад ума не даёт им задерживаться в памяти, каюсь

#19 кугув

кугув

Знаток

• 151 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:39

У меня мама раньше работала в отделе труда и у них был квалификационный справочник должностей и прочие талмуды, с которых они писали должностные инструкции. Году в 2006-2007 одна залетная начальница (из тех реформаторов, после которых хоть трава не расти) приказала все это сжечь, дескать все есть в компьютере. После этой начальницы пришлось мне на себя должностную инструкцию писать :D, хорошо, что у конструкторов такой справочник завалялся. :rolleyes:

Ну это так, к слову, к теме косвенно относится.

Может типа этого http://www.rabotagra...nformation/etks

#20 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:02

это не проблема конкретного предприятия или конкретного инженера

это уже СИСТЕМНАЯ проблема

часто руководить (предприятиями, подразделениями) ставят людей, которые не что сами ничего никогда не делали...., они даже не видели как это должно делаться.....

ну и как следствие.. появляются разного рода "планы захвата вселенной"... "а-ля Сколково...."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных