Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с магнитными свойствами чугуна!

химия чугун магнит свойства помощь мехоб раб отка химический состав.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ByEz

ByEz

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:35

Доброго времени суток, вопрос стоит такой, я технолог по обработки корпусных детали, и все корпуса в основном из серого чугуна марки СЧ 20-25 ГОСТ 1412-85. Работаю относительно недавно, и как бы в области магнитных свойств не особо разбираюсь, знаю что чугун состоит из железа и что в нем находятся примиси которые ухудшают его магнитные свойства, и так далее. Вопрос собственно в чем, покупаем новый станок, и в нем в компплектацию идет магнитный стружко отвод, есть смысл брать его вообще, насколько я знаю обычный чугун (бытовой что ли, хз как назвать :) ) Не магнитится, ну покрайне мере на обычный магнит, может там какой-то производственный или специальный, ну кароче, нужен конкретный ответ - СЧ 20-25 ГОСТ 1412-85, магнититься или нет? 

#2 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 628 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:17

Дык, если Вы с ним (СЧ-20) работаете, возьмите магнит, подойдите к станку и примагнитьте...

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#3 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • Забанен
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:58

СЧ-20 относится к ферритно-перлитным чугунам. Следовательно СЧ-20 магнитится, но при нагревании магнитные свойства "увядают".

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#4 ByEz

ByEz

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:00

СЧ-20 относится к ферритно-перлитным чугунам. Следовательно СЧ-20 магнитится, но при нагревании магнитные свойства "увядают".

Т.е при обработки, если стружка будет повышенной температуры, (а она будет) от магнитного отвода толку 0? 

#5 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 639 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:33

... И Опыт сын ошибок трудных, и Гений парадоксов друг, и случай - Бог изобретатель.... А.С. Пушкин 1829г

Выж все равно не знаете силу магнитного поля стружкоотвода на новом станке - к чему тогда требование конкретики ?

Темы с аналогичным тегами химия чугун, магнит, свойства, помощь, мехоб, раб, отка химический состав.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных