Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пятница.Настроение-скорее бы понедельник.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 extractor

extractor

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:24

Сегодня узнал что  ждут от меня чертежей которые надо по моим подсчетам делать не менее месяца.Времени мало.Все время торопят.Полагают что можно все сделать за 2-3 дня.

Настроение бодрое.Не хочется оставлять на следующий год невыполненное Куча сборок подсборок деталюх  спецификаций.Расчеты - по выходным в качестве отдыха.

У кого -нибудь бывало подобное?

#2 Chertil

Chertil

Знаток

• 170 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:15

Для этих ублюдков мы рисующие животные. Может со временем что-то изменится, например выделение конструкторов в независимые от дураков подразделения со своей опытной базой.

• Disegnatore это нравится

#3 Шум

Шум

Участник Форума

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:47

Думаю, это у любого специалиста так. За программистов скажу точно: все проекты именно в таких условиях.

С уважением, Шум.

#4 AGazo

AGazo

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:35

Потребуйте просто оплату за сверхурочные часы и работайте на удовольствие. Я думаю руководство поймет и не откажет. В конце концов от вас ждут хорошего результата.

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#5 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:46

Сегодня узнал что  ждут от меня чертежей которые надо по моим подсчетам делать не менее месяца.Времени мало.Все время торопят.Полагают что можно все сделать за 2-3 дня.

Настроение бодрое.Не хочется оставлять на следующий год невыполненное Куча сборок подсборок деталюх  спецификаций.Расчеты - по выходным в качестве отдыха.

Конечно бывало)

Но надо по капле это из себя выдавливать. Сами же приучаем  "ожидающих" к тому, что тут делов-то чих пых/раз-два...

• extractor это нравится

#6 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 375 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:02

Если нужна разработка с оригинальными решениями, то про сроки говорить трудновато. А если всё проработано и нужно только выпускать чертежи - время выполнения их можно назвать довольно точно.

А подобное бывает, причём постоянно, у большинства конструкторов. Если, конечно, КБ работает, а не...

#7 extractor

extractor

Знаток

• 203 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:43

Проработано все - и обговорено с технологами.Просто насчитал что надо рисовать четырнадцать простеньких сборок и в них есть еще подсборки.О том, что рисовать придется много - говорил.

#8 Galant

Galant

Знаток

• 1 390 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:50

было такое.
плохо кончается.. потом эта работа станет противной.
Тормозить надо вовремя. Себя, любимого, баловать.
  • extractor это нравится

#9 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
  • Забанен
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:40

Я, как человек с инженерным мышлением, плохо разбираюсь в чувственно-эмоциональных проблемах. Однако убежден в том, что многие экзистенциальные задачи можно структурировать и решить с позиций формальной логики.

Каждый человек имеет набор индивидуальных признаков. Кто-то пассивен (без дела чувствует себя прекрасно), кто-то активен (скучает без дела), кто-то гиперактивен (без дела может впасть в клиническую депрессию), у кого-то расстройство маниакального спектра и он с воодушевлением и фанатично берется за любые, часто бредовые, идеи. Каждый прекрасен по-своему. Но касательно обсуждаемой ситуации буду говорить о гиперактивных.

Для чего человек творит вообще? Для того, чтобы удовлетворить те или иные потребности (деньги, самореализация, статус и т.д.).

Далее можно структурировать проблему и выделить следующие основные варианты:

1. Гиперактивный человек получает простор для своей деятельности (начальство ставит интересные для работника задачи) и вознаграждение за работу (оплачиваются сверхурочные часы, премия, повышение). Такая ситуация гармонична. Такие люди готовы работать  без выходных и прекрасно себя чувствуют. Вред здоровью бывает, когда человек перенапрягается, а эти не перенапрягаются и наоборот затухают во время безделья.

2. Гиперактивный человек не удовлетворен своей работой: мало платят, повышение не светит, начальник ставит задачи уровня "иди принеси мне манометр, а потом распечатай подшивку чертежей". В этом случае гиперактивный человек начинает искать работу, но потыкавшись по офисам часто начинает свое дело.

В том, что  наступает "работун" нет ничего плохого. Это дает много преимуществ на сомом деле. Вопрос в том, будет ли это вознаграждено каким-либо способом?

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#10 extractor

extractor

Знаток

• 203 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:15

В общем, стараешься сделать все максимально хорошо и многие варианты ликвидируешь - а потом бац и оказывается что сроки поджимают и много нудной работы.И вообще много чего неидеального.

#11 dyadya Maks

dyadya Maks

Новичок

• 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:09

Вот так и появляется отвращение к работе. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных