Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли стать конструктором без профильного образования??

образование конструктор работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 612 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:05

-Пусть ржут. Как я тогда пойму, в чём проблемы? Или как мне осуществлять эту идею самому?

Это конечно хороший путь простой и безнапряжный, но очень часто, если Вы не владеете предметом, вы таки не сможете понять в чем проблема и будете считать что к Вам (вашему проекту) придираются по мелочам.

• Disegnatore это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#22 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 612 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:45

......................................

>Вы хотябы прикидочно, посчитайте несущие винты, или хотя бы прикиньте потребную мощность...

-Ну что ж, попробую. Вес максимальный 45ft-контейнера =50т.

......................................

Поправьте меня если я заблуждаюсь.

Конечно поправлю, вес (масса) 45ft контейнера с грузом чуть больше 30т (30400кг) откуда Вы взяли 50т? Я конечно советовал посчитать прикидочно, но не до такой же степени!

Кроме того 45ft контейнер это экзотика, наиболее распространены 20 и 40ft контейнеры, серии 1.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#23 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 613 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:29

>И касательно умного робота на микросхеме - он сработает как надо если его "мишень" - на минуточку 50тонн будет плясать на волне 3...4м, а сам робот будет скакать вместе с "комариком" в 15...20м над этим всем под ураганным ветром??

-Да чего вы боитесь то? Я считаю, что нет ничего невозможного. И что, кроме кораблей в бедствии, других задач не найдётся? Если он сможет хотя бы просто летать, то уже заменит вертолёт. С его то расстоянием доставки 600км (у вертолёта). Ну и самолёт, который привязан к ВПП. А вот чего действительно стоит опасаться, так этого того, что у него будет просто оглушительный шум.

Я боюсь потому, что я знаю - а Ваша смелость как раз от нулевого  потребительского уровня знаний.

За корабли Ваша идея была - я именно ее и обсуждаю.

И потом дальность 600 км на суше не так актуальна, мне кажется.

Шум от вертолета Вы тоже по моему никогда не слышали - если не считаете его "просто оглушительным"

#24 anton3456

anton3456

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:57

Я боюсь потому, что я знаю - а Ваша смелость как раз от нулевого  потребительского уровня знаний.

За корабли Ваша идея была - я именно ее и обсуждаю.

И потом дальность 600 км на суше не так актуальна, мне кажется.

Шум от вертолета Вы тоже по моему никогда не слышали - если не считаете его "просто оглушительным"

По поводу нулевых знаний. Я в принципе для того и хочу попасть на реальное производство, к реальным специалистам.

Моя идея - быстрая доставка запчастей, на участки по добыче полезных ископаемых.

Дальность 600км - это у вертолёта. У конвертоплана она будет выше на порядок.

Шума от вертолёта я наслушался, уж поверьте. Могу даже видео показать, если потребуете.

#25 anton3456

anton3456

Участник Форума

• 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:10

Конечно поправлю, вес (масса) 45ft контейнера с грузом чуть больше 30т (30400кг) откуда Вы взяли 50т? Я конечно советовал посчитать прикидочно, но не до такой же степени!

Кроме того 45ft контейнер это экзотика, наиболее распространены 20 и 40ft контейнеры, серии 1.

Да всё верно. 

#26 anton3456

anton3456

Участник Форума

• 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:22

Это конечно хороший путь простой и безнапряжный, но очень часто, если Вы не владеете предметом, вы таки не сможете понять в чем проблема и будете считать что к Вам (вашему проекту) придираются по мелочам.

Так вот, я и хочу попасть в реальное производство, с реальными специалистами.

....Тут говорили, что для конструктора главное уметь придумывать, а я что плохо придумал?

#27 Galant

Galant

Знаток

• 1 377 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:30

Предполагаю, что манагеры-смекальщики "оптимизировали" конструкторов, а потом с удивлением обнаружили что без них конструкторская документация омертвела. Куда приходят манагеры там остаётся разруха и мерзость запустения.

Так и есть. Со сменой руководства многие посмотрели на дверь.

#28 Pasha32

Pasha32

Участник Форума

• 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:10

Так вот, я и хочу попасть в реальное производство, с реальными специалистами.

....Тут говорили, что для конструктора главное уметь придумывать, а я что плохо придумал?

Без небольшого 34. Инженер радиоэлектронных систем и устройств со средним балом 4 (гуманитарные дисциплины культурология и экономика вытянули :)). Год с + в должности инженера-конструктора в НИИ.

Пришел

"-Хочу работать.

-Где был 10 лет после вуза? 30К на старте (столица)."

Через день хватаю себя за голову с вопросом "Что я в этом НИИ делаю?"

Набираюсь опыту пока есть еще у кого набраться.

ПС: модель твоего устройства не смотрел, читал комментарии более опытных. 

ПС2: Сейчас очень тяжело с новыми кадрами везде, ВУЗы шибко пустые... Думаю возьмут, только не махай...  :)

#29 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 612 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 05:36

Тут говорят, что для конструктора главное уметь придумать, а что я плохо придумал?

Конечно главное для конструктора уметь придумать, но в том то и состоит талант опыт конструктора, чтобы придумать достаточно просто и легко реализуемую вещь! Если это самолет, то подразумевается, что он должен по определению обладать устойчивостью в полете. Самолеты все устойчивые, за исключением истребителей, но их специально делают неустойчивыми для улучшения маневренности, и в этом, и только в этом случае устойчивость в прямолинейном полете обеспечивает электроника.

Как говаривал Михаил Тимофеевич Калашников: "Сделать просто, сложно!".

Вот конструктор и должен делать просто, если же он делает сложно без веской на то причины, то возможно он не конструктор.

• ИнжАнер, Disegnatore, rozoviy-floyd и еще 1 это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#30 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:51

По теме: В нашем Фатерланде можно, но это называется дилетантство. Такие "конструктора" обычно начинают с "изобретения велосипедов" как минимум, а как максимум сразу берутся за вечный двигатель. Но в данном случае актуальней гравицапа.

PS

Aeroflot_Mil_V-12_%28Mi-12%29_Groningen_

В-12 (неофициально Ми-12) разработка более чем полувековой давности. Грузоподъемность 44,2 т (непобитый до сих пор мировой рекорд), дальность 1000 км, потолок 3500 м, максимальная скорость 260 км/ч.

• niokrzaycev27 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных