Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой станок можно использовать?

чертеж станок технология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Stankomacher

Stankomacher

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:08

а что скажете про такой станок - Drillmaster 2010 ? ЧПУ

Стол великоват (правда, я не знаю длину детали из Вашего задания), а так ни чем не хуже, тогда зарезьбовую канавку лучше Т-образной фрезой по программе делать и перед сверлением канального отверстия всё-таки фрезернуть лыску и зацентровать, иначе сверло уведёт, вплоть до поломки.

Нет предела совершенству!

#22 balira1

balira1

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:28

Стол великоват (правда, я не знаю длину детали из Вашего задания), а так ни чем не хуже, тогда зарезьбовую канавку лучше Т-образной фрезой по программе делать и перед сверлением канального отверстия всё-таки фрезернуть лыску и зацентровать, иначе сверло уведёт, вплоть до поломки.

длина детали 150 мм

#23 Stankomacher

Stankomacher

Участник Форума

• 14 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:14

длина детали 150 мм

Ну, если представить, что выбранный станок единственный подобный в условном производстве, заданная деталь является единичной и в программе выпуска отсутствуют детали под габариты стола (например,какие-нибудь плиты габаритом 500х1500), или если программа заданных деталей большая (несколько десятков тысяч в год) и разместить их, сколько войдёт, на всей поверхности стола, то тогда можно такой станок использовать.

ПыСы. А вообще, я не понимаю почему нельзя использовать вертикальный обрабатывающий центр, например такой?

Нет предела совершенству!

#24 balira1

balira1

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:38

Ну, если представить, что выбранный станок единственный подобный в условном производстве, заданная деталь является единичной и в программе выпуска отсутствуют детали под габариты стола (например,какие-нибудь плиты габаритом 500х1500), или если программа заданных деталей большая (несколько десятков тысяч в год) и разместить их, сколько войдёт, на всей поверхности стола, то тогда можно такой станок использовать.

ПыСы. А вообще, я не понимаю почему нельзя использовать вертикальный обрабатывающий центр, например такой?

спасибо, думаю и такой тоже можно. рассматриваю все, благодарю за любую информацию

#25 subzero000

subzero000

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:19

На этом сайте есть станки с ЧПУ vacuum-press.ru

Темы с аналогичным тегами чертеж, станок, технология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных