Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь с расположением баз

базирование чертеж базы

Лучший Ответ , --

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 PandaNah

PandaNah

Новичок

• Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:13

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к вам за помощью в правильносте чертежа, а точнее как правильно расположить базы. К сожалению, по роду своей деятельности, не связан с технологией производства. Данный вопрос возник во время написания дипломной работы по СУЛА, где в технологической части была поставлена задача в изготовление воздушного винта. И вот на последнем этапе, возник вопрос с базированием, в теории, я понимаю, что нужно посадить деталь на базу под 3 отверствия и придавить пресом, но не уверен. Прошу вашей помощи.

Прикрепленные файлы

#2 PandaNah

PandaNah

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:14

Диплом по Системам Управления Летательными Аппаратами...

Сразу вспомнился анекдот.

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок аморфной массы даже не взлетит».

На предоставленном Вами рисунке (чертежом его назвать нельзя) нетипичная  деталь, поэтому лично я не могу сразу сказать какие поверхности у нее являются исполнительными. Отсутствует обозначение допусков формы и расположения. Это все не позволяет правильно расставить ни конструкторские, ни технологические базы, которые в идеале должны совпадать. Предоставьте чертеж или эскиз всего узла с этой деталью, тогда будет ясно какие поверхности важны и как их лучше базировать при обработке для достижения заданной точности геометрических размеров и заданного качества поверхности.

Вот, что это за деталь.

#3 PandaNah

PandaNah

Новичок

• 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:14

Сам файл, не приложился в первый раз.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных