Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Научный сотрудник (энтомология, инженерия) (Украина)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 14:14

В инженерно-технологический институт (разработка оборудования для массового разведения насекомых) требуется научный работник

Требования:

Наличие высшего образования, опытный пользователь ПК.

Желательно:

- владение прикладными программами для инженерной и научной работы: Statistica, MATLAB и др.;
- навыки работы в графических редакторах: CorelDRAW, Adobe Photoshop и др.;
- опыт работы инженера-конструктора (общее машиностроение) или наличие профильного инженерного образования;
- владение современными CAD-программами: SolidWorks, Autodesk Inventor, AutoCAD и др.;

- опыт работы в области энтомологии или агрономии, наличие профильного образования.

Обязанности:

Проведение научных исследований – как лабораторных, так и теоретических.
Формирование отчетности.
Написание научных статей.
Оформление патентных заявок.
Конструирование технологического оборудования и формирование конструкторской документации.
Поддержание культур насекомых.

Условия:

Зарплата от 3200 грн. и выше в зависимости от квалификации и занимаемой должности: младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник (при наличии ученой степени).
Институт находится в пригороде Одессы. Доставка на работу и по окончании рабочего дня служебным автобусом института. Автобус из центра Одессы, дорога занимает 30 минут.

Контактное лицо: Елена Дмитриевна - Начальник отдела

e-mail: limarodessa@gmail.com

#2 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 699 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 18:48

Одесса шуткует. За 109 евро даже студента на практику не заманить...

• ingenerkons это нравится

#3 statist

statist

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:10

Японский бог эпатажа и удивления Никуясе! Вот скажите, как у человека в бэкграунде может воедино слиться опыт работы инженера-конструктора и опыт работы в ЭНТОМОЛОГИИ! Не, я понимаю, что есть, в конце концов наука бионика, но чтоб вот так вот найти машиностроителя-бионика, да чтоб он еще в кореле или фотошопе поработал... Это уже даже немножко за пределами недавно обсуждавшегося поста

• Авас Петяев, kamenskauto и кугув это нравится

#4 DIN536

DIN536

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:51

ДЕЖАВЮ,

что-то мне это напоминает...

Прикрепленные файлы

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#5 OldCat

OldCat

Знаток

• 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:56

ДЕЖАВЮ,

что-то мне это напоминает...

Вот пожалуйста — их профессура готова к бою, а наша только и умеет смотреть в микроскопы и охотиться за бабочками!

#6 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 431 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:27

Вам всё шуточки, а незалежная без энтомологов .... могут совсем без насекомых остаться люди ....

#7 DIN536

DIN536

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:33

Вам всё шуточки, а незалежная без энтомологов .... могут совсем без насекомых остаться люди ....

Не останутся, там даже намечается рост поголовья насекомых.

Одесса стала первым украинским городом, где решено полностью отключить его жителей от централизованной подачи горячей воды. Вызванные огромными тарифами неплатежи за коммунальные услуги достигли таких размеров, что теплоснабжающая организация оказалась на грани банкротства. Есть все основания полагать, что на Одессе процесс отучения украинцев от горячей воды не остановится.

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#8 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:47

Вот скажите, как у человека в бэкграунде может воедино слиться опыт работы инженера-конструктора и опыт работы в ЭНТОМОЛОГИИ! Не, я понимаю, что есть, в конце концов наука бионика, но чтоб вот так вот найти машиностроителя-бионика, да чтоб он еще в кореле или фотошопе поработал... 

У ведущих производителей энтомологической продукции требования для кандидатов достаточно высокие: беглое владение английским и желательно знание ещё одного (помимо родного нидерландского или французского языка и английского) европейского языка - испанского и т. д., владение достаточно большим набором IT средств (прикладное программное обеспечение самого разного профиля), и наличие ученой степени PhD 

http://www.biobestgr...t-us/jobs-6689/

https://www.koppert....ing-at-koppert/

https://koppert.has-.../?_locale=en_US

Что касается зарплаты, то указанное в начале этой темы это гарантированная зарплата. У наших сотрудников есть абсолютная свобода искать контрагентов и заключать контракты, что не только допустимо, но и поощряется. Технологическая и лабораторная база предоставляется институтом, а ноу-хау сотрудников - это деньги и института и сотрудника работающего по договорной тематике. В структуре нашего главка известны случаи когда научные сотрудники зарабатывали по договорной тематике до 50 тыс. грн. (это несколько меньше 2 тыс мертвых американских президентов). Кроме того у наших сотрудников есть все возможности подавать заявки на гранты :

https://ec.europa.eu...op/en/home.html

В некоторые институтах нашего главка сотрудники самостоятельно выигрывали гранты в несколько сот тысяч евро. Так что все в руках кандидата

#9 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 697 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:13

Японский бог эпатажа и удивления Никуясе! Вот скажите, как у человека в бэкграунде может воедино слиться опыт работы инженера-конструктора и опыт работы в ЭНТОМОЛОГИИ! Не, я понимаю, что есть, в конце концов наука бионика, но чтоб вот так вот найти машиностроителя-бионика, да чтоб он еще в кореле или фотошопе поработал... Это уже даже немножко за пределами недавно обсуждавшегося поста

Кто тебе сказал, что там машиностроителя ищУт, там ищут научных сотрудников, вот смотри

Зарплата от 3200 грн. и выше в зависимости от квалификации и занимаемой должности: младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник (при наличии ученой степени).

А конструктор какой бы он категории не был, в не этой сетки, т.е. будет подвигать стул для МНСа, вот примерно так  :lol:

Эх блин и там тоже манагеры сотрудников набирают  ;)

#10 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:22

Кто тебе сказал, что там машиностроителя ищУт, там ищут научных сотрудников, вот смотри

А конструктор какой бы он категории не был, в не этой сетки, т.е. будет подвигать стул для МНСа, вот примерно так  :lol:

Эх блин и там тоже манагеры сотрудников набирают  ;)

Я по должности научный сотрудник, по первому образованию инженер-механик (второе биологической направленности), при этом мне приходится работать с CAE (CD Adapco Star, FlowWorks, Comsol, ANSYS). Но есть потребность и в СAD специалистах. Никто научному сотруднику не мешает заниматься конструированием, напротив - это очень необходимо.

#11 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 431 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:36

Да да  - мы тут недавно обсуждали новый "сорт" специалистов - человек-оркестр....

#12 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 697 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:08

Я по должности научный сотрудник, по первому образованию инженер-механик (второе биологической направленности), при этом мне приходится работать с CAE (CD Adapco Star, FlowWorks, Comsol, ANSYS). Но есть потребность и в СAD специалистах. Никто научному сотруднику не мешает заниматься конструированием, напротив - это очень необходимо.

Вот и ищите конструкторов среди научных сотрудников, а вы ищете научных сотрудников среди конструкторов, разницу понимаете?

#13 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:19

Вот и ищите конструкторов среди научных сотрудников, а вы ищете научных сотрудников среди конструкторов, разницу понимаете?

У нас есть и должности конструкторов. Зарплата не меньше озвученной и с теми же возможностями дополнительного финансирования за счет договорных тем и возможностями выигрывать гранты. Наши конструктора включаются в список исполнителей научных тем. Так, что если хотите - возможно устройство на должность конструктора. Профиль уже указанный мною - разработка технологического оборудования. Как я понимаю лично Вы наверняка в совершенстве владеете NX, Catia и Creo. Газодинамика у нас при конструировании очень нужна

#14 statist

statist

Знаток

• 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:24

Из чистого любопытства: а кого вы там разводите? Я имею в виду не сотрудников, с ними-то понятно, а насекомых каких?

#15 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 697 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:27

Так, что если хотите - возможно устройство на должность конструктора...

Как я понимаю лично Вы наверняка в совершенстве владеете NX, Catia и Creo. Газодинамика у нас при конструировании очень нужна

Я работал в академии, более не хочу  B)

Да и идеологически я для Украины далеко не "брат"

#16 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:30

Из чистого любопытства: а кого вы там разводите? Я имею в виду не сотрудников, с ними-то понятно, а насекомых каких?

Это насекомые и клещи (клещи насекомыми не являются) которые уничтожают вредителей сельскохозяйственных растений. Так называемые хищные насекомые и клещи.

Подробнее об этом здесь:

https://en.wikipedia...al_pest_control

https://en.wikipedia...al_pest_control

https://en.wikipedia..._control_agents

https://en.wikipedia...control_insects

На сайтах ведущих производителей можно также увидеть список таких насекомых и клещей

https://www.koppert....ija/produkcija/

#17 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:31

Я работал в академии, более не хочу  B)

Да и идеологически я для Украины далеко не "брат"

Ну это дело вкуса (я об "академии"). Лично я работал в "не академии" и тоже "больше не хочу". Ну а политикой лично я уже и забыл когда интересовался

#18 statist

statist

Знаток

• 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:37

Отсюда:

"Уховёртка и божья коровка полезны для растений, так как по ночам они поедают вредных насекомых. Для того чтобы использовать этих букашек во благо и сделать их своими помощниками, можно соорудить для них домик. 

Оба эти вида вы можете разводить, соорудив для них нехитрое убежище — старый цветочный горшок, наполненный древесной стружкой или соломой, обмотать проволокой и вверх дном повесить на дереве, которое поражено травоядными насекомыми."

Ansys и Creo, говорите?  ;) 

#19 Entomolog

Entomolog

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:43

Отсюда:

"Уховёртка и божья коровка полезны для растений, так как по ночам они поедают вредных насекомых. Для того чтобы использовать этих букашек во благо и сделать их своими помощниками, можно соорудить для них домик. 

Оба эти вида вы можете разводить, соорудив для них нехитрое убежище — старый цветочный горшок, наполненный древесной стружкой или соломой, обмотать проволокой и вверх дном повесить на дереве, которое поражено травоядными насекомыми."

Ansys и Creo, говорите?  ;) 

Вам виднее. Наверняка Вы лучше знаете технологию массового разведения насекомых в промышленных масштабах: https://link.springe...-type="Chapter"

А меня прошу извинить, джентльмены, мне пора. Потому как пока сотрудника не взяли приходится работать много. Условия для вакансии я озвучил

#20 statist

statist

Знаток

• 284 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:53

Вот этого возьмите :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11.jpg   246,81К   1 скачиваний

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных