Перейти к содержимому

Фотография

Электроэнергия в ТЦ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OldCat

OldCat

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 20:33

Задумался на счет экономии электроэнергии на предприятиях. Сколько электроэнергии уходит скажем так на основной процесс и на вспомогательное обслуживания при чем без учета компьютеров (хотя у некоторых они только для пасьянса и шариков).

Плохо  другое ..  не сама  экономия..  а  хаотичное(внеплановое)  развитие  электрического  хозяйства  заводского комплекса. Понаставить кучу  РЩ, потом  все прется в ГРЩ...   и в итоге  к  подстанции. Но этот процесс  никак  не  регулируется.  У  кого есть термичка .. тихо охреневает..  Завод начинает работать одновременно и  идет  резкое  увеличение  потребления..  от  этого потери увеличиваются.  Планом  заводского комплекса не  предусматривается грамотное (Не Пиковое ) потребление  эл. энергии. один  раз  доигрались до пожара в  щитовой.  Бля..буду..  в свое  время  видел  план  включения  станков  на Кировском  заводе  в тогда еще  в Ленинграде. 

#22 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:18

.  в свое  время  видел  план  включения  станков  на Кировском  заводе  в тогда еще  в Ленинграде. 

И Вы реально верите, что он выполнялся?

У нас как известно в недавнем прошлом было плановое хоз-во и нарисовать пару тройку "грандиозных " планов было просто обязательным условием существования планового отдела.

#23 OldCat

OldCat

Знаток

• 211 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:07

И Вы реально верите, что он выполнялся?

У нас как известно в недавнем прошлом было плановое хоз-во и нарисовать пару тройку "грандиозных " планов было просто обязательным условием существования планового отдела.

в одном  цеху. где я подрабатывал выполнялся.. про другие  ничего сказать не могу.

#24 Galant

Galant

Знаток

• 1 298 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 18:11

Кстати - кроме шуток - у нас в деревне тоже не айс как дела с электричеством.
И отключается оно в основном непланово.
А газовый котел с наддувом он хоть и жрет копейки (150...200 ВТ), но без "света" бесполезен.
Планировал приобрести DC-AC преобразователь 12-220 с чистым синусом (с грязным котлы не любят) и более мощные модели стоят от 10 тыс ру у китаев и от 15 тыс ру у наших спецов. Гарантировано 1кВт, а там как повезет ).
Вот тогда "гуглил" частные электростанции на газу - вполне себе ничего вариант для одной/двух улиц - все соседи, договорившись, смогут существенно экономить на оплате за свет. Правда при этом стоимость обслуживания самого агрегата не озвучивалась и не афишировалась. Опять же жирный минус это значительный шум от сего агрегата.

Есть прекрасные генераторы на газе. Я у Хонды видел, есть китайские клоны.

#25 Galant

Galant

Знаток

• 1 298 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 18:13

Коллективизм да - нет его и уже не будет.
Человек человеку волк.
Скажу больше - обязательно найдется тот кто будет против на столько, что будет вызывать участкового с жалобой на шум, загрязнение среды и прочий дибилизм.
А зачинщик автоматически превращается в мобильный камнеприёмник и яйце/помидороуловитель...

Вот уж не знаю, как немцы, ярые индивидуалисты, умеют так прекрасно решать вопросы совместного пользования всем, чем хошь. Алгоритмы решения нестыковок прописаны подробно в законодательстве.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных