Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ну уроды!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Chertil

Chertil

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:05

К названию профессии "конструктор" менеджера присобачили! Подписан на Суперджобе, смотрю ради любопытства чего они рассылают, а тут как говорится не могу промолчать.

Менеджер-конструктор
от 30 000 до 40 000 руб., опыт работы 1 год, высшее образование
Должностные обязанности:
Проектирование мебели, оформление документации. Работа с заказчиками. Работа на ПО 1С 8.2.
Требования:
Высшее техническое образование. Опыт работы на компьютере, знание конструкторских программ. Организованность, коммуникабельность, ответственность, отсутствие вредных привычек.
Условия:
Обучение, стабильность работы, регулярность выплат, соц. пакет.
Полный рабочий день
На территории работодателя

• ingenerkons и vicebear это нравится

#2 OldCat

OldCat

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:03

К названию профессии "конструктор" менеджера присобачили! Подписан на Суперджобе, смотрю ради любопытства чего они рассылают, а тут как говорится не могу промолчать.

Менеджер-конструктор
от 30 000 до 40 000 руб., опыт работы 1 год, высшее образование
Должностные обязанности:
Проектирование мебели, оформление документации. Работа с заказчиками. Работа на ПО 1С 8.2.
Требования:
Высшее техническое образование. Опыт работы на компьютере, знание конструкторских программ. Организованность, коммуникабельность, ответственность, отсутствие вредных привычек.
Условия:
Обучение, стабильность работы, регулярность выплат, соц. пакет.
Полный рабочий день
На территории работодателя

нужен  конструктор(компас) + бухгалтер (1с 8) + грузчик  +  сам себе руководитель    -- возраст до  35 лет с  25  ти летним опытом работы по специальности :)

• ИнжАнер, ingenerkons и vicebear это нравится

#3 Break-BoY

Break-BoY

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:19

Многие компании себя величают такими должностями как менеджер, ведущий специалист (где в отделе сидит сам или с напарником).. А если грамотно к этому подойти, как говорится по западной системе, то конструктор/проектировщик переводится как designer. Инженер-конструктор design engineer. Даже на западе нет должности Design manager, есть Chief то есть главный. Есть Lead как ведущий или Senior это старший. Так что согласен с автором темы, это настоящий бред! 

• Dimon012, ingenerkons, OldCat и 2 другим это нравится

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#4 Mykola

Mykola

Знаток

• 722 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 18:28

Вы не заметили что там "Мебель"... Столярам можно, сделав табуретку, управлять ее продажей...:)

• ingenerkons и OldCat это нравится

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 535 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:32

А меня всегда смущали такие двойные и тройные совмещения должностей, и как показывает практика, человек в чем то лучше в чем то хуже, а извините брать хорошего менеджера но плохого конструктора или наоборот будет не очень хорошим решением.

• Break-BoY и vicebear это нравится

С уважением Владимир.

#6 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 579 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:22

просто хотят взять одного человека вместо 2-х а то и 3-х, потому как если взять конструктора, он не будет заниматься продажами, а если взять менеджера он не будет проектировать, а  тут предполагается еще и управление столярами, вот и изобретают такой милый гибрид. Хорошо еще зарплату более менее приличную предлагают, а то могли 10-15тр, предложить.

• ingenerkons это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#7 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 275 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:05

Классика:

«Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?»

• Dimon012, ingenerkons, OldCat и 2 другим это нравится

#8 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 777 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 09:27

В современных реалиях хозяин (директор) может обозвать работника как ему хочется и записать ето "как ему хочется" в трудовую книжку :D, при совмещении конструктора с продажником, ничего хорошего не получится, вернее не получится ни хорошего конструктора ни хорошего продажника, но с другой стороны кто вам сказал, что хозяину (директору) нужен хороший инженер или продажник, у него в ассортименте всего десять табуретов и кроме табуретов он ничего продавать не хочет.

#9 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 16:22

по ходу работал там человек, который тянул все, а потом подзабил и ушел)) вот и ищут другого, на кого хомут повесить можно...

интересна фраза обучение, что там еще захотят на него повесить))) 

#10 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 777 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 17:58

по ходу работал там человек, который тянул все, а потом подзабил и ушел)) вот и ищут другого, на кого хомут повесить можно...

интересна фраза обучение, что там еще захотят на него повесить)))

И что, я тоже на прошлой работе двоих штатных работников заменял, ушёл, приняли вместо меня троих :D
  • Dimon012 и ingenerkons это нравится

#11 OldCat

OldCat

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 18:52

И что, я тоже на прошлой работе двоих штатных работников заменял, ушёл, приняли вместо меня троих :D

Еще не  вечер :) скоро наймут 6 человек исправлять то , что понаделали трое :)

• ingenerkons и vicebear это нравится

#12 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 777 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 05:46

Еще не  вечер :) скоро наймут 6 человек исправлять то , что понаделали трое :)

Я уже там насколько лет не работаю, я там админа совмещал, компьютеров эдак 50шт, коммуникации около 3км, IP-телефония, видеоконференции, сетевые плоттеры, инженерная машина и пр. я эту сеть и поднимал, ну и конструкторскую работу никто не снимал, с конструкторами там все в порядке, целый отдел человек 20, а админов уже то ли трех то ли четырех сменили, мне недавно предлагали совмещение, я отказался.

• Dimon012 и ingenerkons это нравится

#13 OldCat

OldCat

Знаток

• 233 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 18:23

Я уже там насколько лет не работаю, я там админа совмещал, компьютеров эдак 50шт, коммуникации около 3км, IP-телефония, видеоконференции, сетевые плоттеры, инженерная машина и пр. я эту сеть и поднимал, ну и конструкторскую работу никто не снимал, с конструкторами там все в порядке, целый отдел человек 20, а админов уже то ли трех то ли четырех сменили, мне недавно предлагали совмещение, я отказался.

дык я тоже с этого начинал.  Проектный  отдел (39 чел) тащил  в 90ых(коаксиал  ставил- потом витую пару. потом всех с доса на винды переводил). В  одни жабры +  еще  и кодером работал ..  расчетную(как расчетчик)  плановую  часть никто с меня не  снимал (можно мне еще и светильник в голову - я еще бы и ночью работал).  Теперь  доехали до  "персональной службы обслуживания проектного отдела  8 чел в рамках ИТ структуры" .. + кодеры на стороне ...  хз  сколько им платят.  видимо много. 

#14 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 535 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 20:17

Особенно обидно становится когда идет заказ какой-то на стороне и смотришь суммы и удивляешься суммам, хотя так догадываюсь в сторонней организации именно исполнители вряд ли много получают.

• OldCat это нравится

С уважением Владимир.

#15 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 777 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 04:20

Особенно обидно становится когда идет заказ какой-то на стороне и смотришь суммы и удивляешься суммам, хотя так догадываюсь в сторонней организации именно исполнители вряд ли много получают.

Ну тут судить трудно, конечно это не мешает верхушке начислять какую угодно зарплату, но я как то посчитал какие затраты идут на контору(малое предприятие), ну там зарплаты, аренда, налоги и пр. расходы, оказалось, если мы например в месяц не набираем миллион то мы в прогаре, вот примерно так.

#16 кугув

кугув

Знаток

• 108 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 09:01

Это же мебельная контора. Там вообще больше дизайнер нужен. А фирмы нередко создают люди где-то деньги взявшие, но образованием не всегда обремененные. Какой тут справочник профессий... Вот и выдумывают должности на грани фантастики. 

• ingenerkons и niokrzaycev27 это нравится

#17 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 10:46

Это же мебельная контора. Там вообще больше дизайнер нужен. А фирмы нередко создают люди где-то деньги взявшие, но образованием не всегда обремененные. Какой тут справочник профессий... Вот и выдумывают должности на грани фантастики. 

однажды когда была вобще беда с работой, звонил по такой вакансии, спросили опыт есть,ответил прямого нет, опыт работы инженером 15 лет был, не говорит извини не подходишь)))) так подумал да ящик с лдсп сделать с 8 конфирматами и фасады предложить и петли подобрать, до этого наверн не дорос еще :D

#18 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 548 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:34

В последнее время работодатель ищет на свои вакансии "человека-оркестра" - и швец и жнец и на дуде игрец.

Ему сокращение штата, экономия фонда ЗП, на планерке не на толпу орать, а на одного который в ответе за всё!

#19 Break-BoY

Break-BoY

Знаток

• 467 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 12:36

однажды когда была вобще беда с работой, звонил по такой вакансии, спросили опыт есть,ответил прямого нет, опыт работы инженером 15 лет был, не говорит извини не подходишь)))) так подумал да ящик с лдсп сделать с 8 конфирматами и фасады предложить и петли подобрать, до этого наверн не дорос еще :D

Ответ:

Это же мебельная контора.

:D

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#20 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 535 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:45

В принципе на любой работе есть свои тонкости и нюансы, просто проблема в том что часто спрашивают такие вопросы при приёме которые характерны только для этого конкретного предприятия, к тому же при отборе первичном персонала специалисты редко участвуют.
  • Виктор 900 это нравится

С уважением Владимир.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных