Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покрытие волноводов сложной конфигурации и малого сечения

WR22 WR34 WR51 волновод покрытие затухающие волны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vadim

vadim

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:57

Здравствуйте, друзья.

Подскажите, пожалуйста, чем покрыть волновод малого сечения и сложной конфигурации?

- Материал алюминий.

- Сечение волноводной трубы WR22 (2,85 х 5,7 мм).

- Волноводные звенья имеют Г-, S- и 7- образную форму оси.

Насколько я понимаю, покрытие серебром не подойдет - анионы серебра в трубу не залетают, и анод внутрь не установить в виду малых геометрических размеров окна. Не поможет даже прокачка электролита.

Т.е. нужно искать химическое покрытие.

В старину, помнится, наносили серебро на концы волноводной трубы, а внутреннюю часть покрывали каким-то электропроводным лаком (не знаю, что за лак и производят ли его сейчас).

Еще сталкивался с покрытием Хим.Окс.э, но это не про наш случай - труба может на пиковых нагрузках греться до 160*С. А Хим.Окс.э такое не "переживет".

Где-то сталкивался с покрытием Хим.Окс.Фос, но не знаю материал, из которого был сделан волновод.

В общем, буду крайне признателен, если подскажете или зададите направление поиска. Нужно найти все возможные варианты химического покрытия, которые по своим свойствам не будут влиять на затухание волны в трубе малого сечения и сложной конфигурации - знаю одно - таких немного, но они, наверняка, есть! :)

#2 Шестерня

Шестерня

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:00

ФТОРОРГАНИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ ТИПА ЭФРЕН-К

Предназначены для гидрофобной обработки поверхности металлов и неметаллических материалов Представляют собой прозрачные, легколетучие, подвижные жидкое
Эпилам "Эфрен-К" марка Б2 (может использоваться для латунных волноводов)
Применяется для обработки плат печатного монтажа в виде готовых изделий взамен полиуретановых лаков типа УР-231 и других лаков с целью придания изделиям гидрофобности и защиты от атмосферной коррозии.
Сравнительные испытания проводились в климатокамере при относительной влажности 98 % и температуре 40°С.
Результаты испытаний: -полиуретановые лаки начинают пропускать воду через 72 часа; предлагаемая композиция не пропускает влагу через 60 суток. - в ходе испытаний удельное сопротивление изоляции снизилось: при использовании полиуретановых лаков типа УР с 1014 до 10х Ом см при использовании предлагаемого состава с 1014 до 10L' Ом см.
Предлагаемая композиция защищает элементы печатной платы от электрохимической коррозии, протекающей под слоем лака, не мешает пайке и ремонту платы.
Наличие в составе двух ингибиторов коррозии позволяет использовать данный состав для влагозащиты изделий из обычных и легированных сталей.
Эпилам "Эфрен-К" марки Н2  (может использоваться для алюминиевых  волноводов)
Применяется для защиты от атмосферной коррозии приборов, приспособлений и изделий сложной геометрии из алюминия, магния и алюмомагниевых сплавов.
Расходная норма Эфренов от 40 до 100 г/м2.
Способ применения: окунание, тампонирование, пневмораспыление, нанесение кистью. Торговая марка «Эфрен» запатентована.
Цена эпиламов «Эфрен-К»: марка Б2 - 6500 руб./кг; марка Н2 - 6300 руб./кг За дополнительной информацией обращаться по контактному тел. в Санкт-Петербурге +7(921) 300-34-98.
E-mail: krvntonsph'n vandex.ru. kryptonspb@mail.ru ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ
Эп илам «Эф рен-К» м арк а Б 2 ^ / i d / К К О V
Эпплам «Эфрен-К» марка Н2
ЗАЩИТЫ МАТЕРИАЛОВ ОТ КОРРОЗИИ !

Темы с аналогичным тегами WR22, WR34, WR51, волновод, покрытие, затухающие волны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных